content/news/images/79682/IMAL8127-kopiya_mainPhoto.jpg
09:36, 04.06.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Воронин: «Ситуация в Сыктывкаре не критичная»

Замруководителя администрации Сыктывкара по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Воронин прокомментировал БНК транспортную ситуацию в Сыктывкаре, где сегодня на маршруты не вышли, по разным данным, от 50 до 85 автобусов, которые принадлежат частникам. Он сообщил, что сегодня городские власти сядут за стол переговоров с протестующими.

Сергей Воронин: «Ситуация в Сыктывкаре не критичная»
Фото Марии Шумейко

По его словам, сегодня на рейсы не вышли около 50 автобусов.

- Ситуация в городе не критичная. Автобусы есть, просто в ограниченном количестве. Возможность передвигаться по городу есть, многие маршруты взаимозаменяемые. На отдаленных рейсах, например, маршрут №26, рейс выполняется в полном объеме, - сообщил БНК замруководителя администрации Сыктывкара Сергей Воронин.

IMAL8086-kopiya.jpg

Он добавил, что в 10 часов в мэрии состоится встреча с инициативной группой частников, где стороны и обсудят сложившуюся ситуацию. До этого времени частники не собираются выходить на линию.

Министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми в курсе сложившейся ситуации, сообщили БНК в ведомстве.

- В целях ее урегулирования сейчас проходит совещание с участием представителей администрации Сыктывкара, ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие № 1» и министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми. Также ООО «САТП № 1» ведет работу, чтобы сократить до минимума число задержек в расписании на городских маршрутах, за счет перераспределения автобусов на рейсах, - говорится в сообщении Минпрома Коми.

5753

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    04 июня 2018 г., 9:55:01
    Ответить
    А раньше нельзя было переговоры начать, ждали некритичной ситуации?
    • Нафаня
      04 июня 2018 г., 11:27:34
      Ответить
      Профсоюзы - школа Коммунизма!
    • Платон
      04 июня 2018 г., 11:40:22
      Ответить
      Из-за этой "некритичной" ситуации опоздал на работу - записали прогул.
      Виноваты ли водители в этом? Нет! Они отстаивают свои права. До этого они пытались решить всё "полюбовно", но Рукавишников (глава САТП) ничего не сделал, чтобы вернуть всё в русло закона.
      • значит
        04 июня 2018 г., 12:43:58
        Ответить
        гнать Рукавишникова надо. Где Глава, его решение должно быть.
      • Сыктывкарочка
        04 июня 2018 г., 14:06:18
        Ответить
        Какой прогул? Вы что, на 3 часа опоздали на работу?
      • )))
        04 июня 2018 г., 14:34:27
        Ответить
        Прогул
        Платн, как это Вам прогул поставили? По закону прогулом считается опоздание более 4 часов. Вы 4 часа добирались на работу?
  • 1212
    04 июня 2018 г., 9:58:06
    Ответить
    Все это вранье. АТП не в силах закрыть маршрутную сеть.
    • Сыктывкарец.
      04 июня 2018 г., 10:19:16
      Ответить
      Нечего не изменилось, как при Гайзере дербанили пассажирские перевозки так и сейчас.
      • Сыктывкарцу от сыктывкарца
        04 июня 2018 г., 10:48:10
        Ответить
        Не ври! При Гайзере такого не было))
        • Ага
          04 июня 2018 г., 12:37:22
          Ответить
          Не было
          Не пой, красавица, при мне...
      • Нет
        04 июня 2018 г., 12:29:55
        Ответить
        При Гайзере был порядок
  • Все усраняемо
    04 июня 2018 г., 10:02:05
    Ответить
    Все в силах. А частники сами виноваты. Наповоду их нечего идти.
    • Леонид
      04 июня 2018 г., 11:35:54
      Ответить
      Частники вынуждены зарабатывать деньги - кормить семью (у многих из них зарплата не дотягивает до средней по Коми), а руководство САТП идёт на всё, чтобы побольше бабла отмыть!
  • -
    04 июня 2018 г., 10:03:53
    Ответить
    И как ограниченное число автобусов будет выполнять условия конкурса? Расписание например?
  • Житель
    04 июня 2018 г., 10:12:24
    Ответить
    Этому господину лиж бы что нибудь ляпнуть.
    • Точно
      04 июня 2018 г., 10:20:05
      Ответить
      Это все на что он способен
  • Работник
    04 июня 2018 г., 10:17:01
    Ответить
    Город
    Город знал о проблемах. Зачем надо доводить до забастовок. ?!
    Орг.проблемы решаются за один день. Или мы чего то не знаем.?
    • Трудяга
      04 июня 2018 г., 10:52:40
      Ответить
      Да 100 проц в мэрии не знали, т.к. сатп все втихушку делает.
      • Цена
        04 июня 2018 г., 12:39:52
        Ответить
        100 проц в мэрии не знали
        И грош им цена, что руку на пульсе не держат.
  • .
    04 июня 2018 г., 10:17:14
    Ответить
    Канеш, не критичная.
    Все, кто мог опоздать на работу, уже опоздал!
    • Он оговорился
      04 июня 2018 г., 12:46:34
      Ответить
      Не самокритичная, думал и хотел сказать.
  • Пассажир
    04 июня 2018 г., 10:19:53
    Ответить
    А что нельзя было раньше сесть за стол переговоров?! Какие взаимозаменяемые маршруты?! Сегодня сутра в Орбите был кошмар, один автобус на маршруте номер 3! Это что для нормально?! Почему о людях городах не думается?!
    • муха
      04 июня 2018 г., 10:53:51
      Ответить
      мне кажется, что это такая же неожиданность, как забастовка кондукторов.
  • Много шума из ничего.
    04 июня 2018 г., 10:22:38
    Ответить
    1
    Если бы частники хотели самостоятельно работать, участвовали бы в аукционах.
    Объединялись бы в товарищества для создания здоровой конкуренции!
    Контракты на год, есть время организоваться.
    • Лоло
      04 июня 2018 г., 10:26:42
      Ответить
      А Вы уверены, что их допустят? Скорее сделаюь всё, чтобы частники даже не узнали о конкурсе. Конечно, для администрации не критично. Они на своих кортежах на работу не опоздают ни за что....
    • Житель
      04 июня 2018 г., 11:40:43
      Ответить
      Вы живете в России.

      И контракты только для своих.
  • Алёна
    04 июня 2018 г., 10:22:54
    Ответить
    Рукавишникова к ответственности. Дел наворотил и в отпуск. Не АТП, не частникам не даёт работать.
    • 3
      04 июня 2018 г., 10:59:50
      Ответить
      Руковишников уже наверно политическое убежище на Мальдивах попросил))
    • А
      04 июня 2018 г., 12:31:42
      Ответить
      Рукавишникова уже выгнали из Твери пинком под зад за развал общественного транспорта. Сейчас он развалил работу общественного транспорта в Сыктывкаре. Пора дать волшебный пендель, пусть катится дальше.
  • А раньше было...
    04 июня 2018 г., 10:23:53
    Ответить
    1
    Лет 10 назад...если автобус вообще пришел - уже хорошо! А сейчас - извольте вовремя и к подъезду? Понятно, что надо выполнять расписание, но всего предусмотреть нельзя?
    • Пенсионерка
      04 июня 2018 г., 11:04:05
      Ответить
      ОЙ, 1, да вы здесь первый провокатор
      Можно сказать, ваша позиция одинакова при рассмотрении практически всех возникающих вопросов на БНК. Вас рассекретили.
    • Нет
      04 июня 2018 г., 12:34:34
      Ответить
      Не правда. Лет 10 назад, т.е. в 2008 году порядка в автобусных перевозках было больше. Автобусы ездили строго по расписанию и в час пик с интервалом в 5-7 минут четко.
  • 604
    04 июня 2018 г., 10:24:59
    Ответить
    Не критична?????
    Спросите людей на остановках!!!
  • Светлана
    04 июня 2018 г., 10:32:46
    Ответить
    24-й нескорый
    "Некритично" - если бы мгновенно организовали замену. Приглашаем постоять утром в ожидании автобуса на остановках в направлении Верхний Чов - город. Телефоны Горячей линии молчат; сайт АМО ГО "Сыктывкар" - обращение не отправляется; такси ангажированы по городу и в В.Чов не едут.
  • alien
    04 июня 2018 г., 10:34:16
    Ответить
    Опять Сык отличился...
    Ну нигде уже нет таких проблем с транспортом!
    УжОс!
    Позор!
    • Не соглашусь,
      04 июня 2018 г., 11:46:46
      Ответить
      (Отмод.) таких проблем. Подмосковье, к примеру, вот где ужОс!
  • hfv
    04 июня 2018 г., 10:41:58
    Ответить
    зачем завтра задали бы вопрос решили бы а так нац гвардию за руль
  • Г-н Воронин, а почему поставили в стрессовое положение пассажиров?
    04 июня 2018 г., 10:57:31
    Ответить
    Г-н министр транспорта и прочего- это прямая ваша вина -забастовки в общественном транспорте. Конфликт вышел за пределы города , а вы в полном бездействии.
    Да и Глава у нас отстранился от происходящего в городе.. Неужели опять нужно наводить порядок и Закон президенту РФ?
    • 2
      04 июня 2018 г., 11:01:20
      Ответить
      без проблем. звоните на прямую линию, если дозвонитесь))
      • Пенсионерка
        04 июня 2018 г., 11:08:21
        Ответить
        Вы уже теперь №2?
        Обязательно попробуем дозвониться. А я то думаю, почему администрация " не видит " проблемы?
        • А может быть администрация так равнодушна к происходящему конфликту
          04 июня 2018 г., 12:09:12
          Ответить
          Потому, что правительству всё равно, ВЫБОРЫ ПРОШЛИ
          И там наверху на ещё 6 лет слушать не будут?
    • Вопрос
      04 июня 2018 г., 12:41:05
      Ответить
      А зачем мы на свои налоги содержим такого министра транспорта (отмод.), который не способен организовать работу этого транспорта?
  • 111
    04 июня 2018 г., 11:18:54
    Ответить
    что за новости?
    Одно бла,бла-одна вода. Нельзя узнать причину забастовки?
    • Причину ищи в администрации
      04 июня 2018 г., 12:14:27
      Ответить
      Ознакомься с документом, если огласят.
      НЕ выход частных автобусов на линию и транспортный коллапс -серьёзная причина и повод для возмущения жителей.
  • молодцы
    04 июня 2018 г., 11:20:46
    Ответить
    Мужики,стойте до конца,пока все условия не выполнят!
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      04 июня 2018 г., 11:23:49
      Ответить
      Каких условий? =)))) У них даже договора на субподряд нет =)))
  • Печора
    04 июня 2018 г., 11:32:25
    Ответить
    нам завтра в кардиоцентре надо быть, кто в курсе, завтрам забастовка продолжиться?
    • Житель
      04 июня 2018 г., 11:43:36
      Ответить
      Там от вокзала до кардио пешком двадцать минут ходьбы.

      Ну или яндекс такси она самое дешевое за 80 р. доедете.
      • да
        04 июня 2018 г., 12:59:32
        Ответить
        пешком не далеко. Если здоровье позволяет.
  • довели до забастовок
    04 июня 2018 г., 11:46:15
    Ответить
    а теперь "не критично".Сегодня некоторые работники "еле добрались на работу. Их ведь не возят, сами на автобусах ездят. Когда уж признают, что такие забастовки- это всегда критично и надо принимать меры к тому, чтобы люди работали, получали свою достойную зарплату и не бастовали.
  • 1
    04 июня 2018 г., 12:05:21
    Ответить
    молодцы автобусники!единственные граждане!
  • Горожанин
    04 июня 2018 г., 12:16:45
    Ответить
    Кретическая ситуация в городе Сыктывкар
    На остановках людей много нехватает автобусов. Которые есть но в них не зайти! Полный ужас чтоб выехать с затона пришлось вызывать такси!
    • безопасность
      04 июня 2018 г., 13:06:52
      Ответить
      перевозки
      Автобусы не нужны властям, у них денег куры не клюют, машины люкс класса. Давайте организуем простым трудящимся такси. От них больше пользы,чем от автобусов. К ним нет никаких требований., никаких договоров, никаких обязательств,никаких штрафов,только складывай деньги в карман.
  • Ха
    04 июня 2018 г., 12:44:42
    Ответить
    Чинуш из администрации возят на служебных автомобилях. Даже если в городе вообще не будет автобусов, то они этого не заметят.
  • так
    04 июня 2018 г., 12:49:20
    Ответить
    откуда взялся этот Рукавишников ? Он кто вообще?
    И почему Глава Республики никак не реагирует ?
    Вот что значит самим на общественном транспорте не ездить. Сытый голодного не разумеет.
    • Блин
      04 июня 2018 г., 14:25:41
      Ответить
      Глава республики сам это чудо по имени Рукавишников сюда и привез. Потому что Рукавишникова турнули из Твери за развал общественного транспорта. Рукавишников остался безработным и глава привез его сюда, типа для коми и такой сойдет
  • 111
    04 июня 2018 г., 14:00:29
    Ответить
    Сделали из АТП ООО, вот и получили! Почему у нас не муниципальное АТП? Посмотрите , как в Казани! У них таких проблем нет.
  • 123***
    04 июня 2018 г., 14:07:10
    Ответить
    "На отдаленных рейсах, например, маршрут №26, рейс выполняется в полном объеме - сообщил БНК замруководителя администрации Сыктывкара Сергей Воронин."
    Так 26 маршрут ездит 1 автобус, конечно будет выполняться.
  • ООО «САТП № 1»
    04 июня 2018 г., 14:37:26
    Ответить
    ООО «САТП № 1»
    ООО «САТП № 1» а кто это все допустил? кто пригласил руководителя САТП№1 ?
  • Я
    04 июня 2018 г., 15:30:12
    Ответить
    Да нормально в Сыктывкаре автобусы ездят! Люди просто офигели! Поезжайте в Краснодарский край в любую станицу или хутор и поймете, что такое плохо! Там последний автобус идет в 18.00 и больше ты из одного населенного пункта в другой никак не доберешься, ну разве что такси или попутки!
    • А
      04 июня 2018 г., 21:56:25
      Ответить
      Не надо сравнивать. Сыктывкар-столица Республики, а не деревня в Краснодарском крае.
  • горожанин
    04 июня 2018 г., 15:51:33
    Ответить
    Не компетентные у нас в Администрации и Минтрансе руководители. Постоянно проблемы с городским транспортом. А Главе республики и дела нет.
  • Работник
    04 июня 2018 г., 16:13:46
    Ответить
    Автобус
    Так что сейчас будет? Автобусы будут ходить раз в час? Как добираться до затона? С 5:30 2 часа не было ни одного автобуса!
  • Тема
    04 июня 2018 г., 17:01:40
    Ответить
    Не критичная,в Твери все разорил!Рука руку моет!
  • 6
    04 июня 2018 г., 17:02:55
    Ответить
    В Январе 60р за литр цена топлива будет!
  • Тема
    04 июня 2018 г., 17:06:53
    Ответить
    7 июня надо позвонить или отправить смс Призиденту о работе горисполкома главы города,руководителя САТП как рука руку моет!
  • Руковишкикова
    04 июня 2018 г., 20:15:31
    Ответить
    и администрацию к ответу!
    если этот крендель тверской не может выполнять условия договора, то заключайте с ИПешниками договора! Сколько можно издеваться над горожанами?
  • Ленин
    04 июня 2018 г., 20:37:49
    Ответить
    Какая то шайка частников шантажирует администрацию и портит жизнь горожанам. Это нормально? Мне совершенно безразлично, что они требуют. Администрации объясняю как решать данную проблему, если сами не догадываются - с каждым перевозчиком заключить индивидуальный договор сроком на 3 года. В нём прописать, что за каждый невыход на линию или опоздание выплачивается соответствующий штраф . Тысяч 30 за каждые сутки думаю будет нормально, после этого пусть бастуют до тех пор пока не отправятся жить на улицу. Суды и пристава не подкачают.