content/news/images/79692/IMAL7944_mainPhoto.jpg
11:55, 04.06.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре снова раскрасили скульптуру сердца

После того, как вандалы сделали «радужным» арт-объект «Сердце» в Кировском парке Сыктывкара, коммунальщики уже восстанавливали статус-кво. Но накануне на скульптуре появилась новая надпись: «Любовь не закрасишь!».

В Сыктывкаре снова раскрасили скульптуру сердца
Фото Марии Шумейко, Виктора Бобыря

Напомним, ранее по факту совершенного акта вандализма в полицию обращался директор обслуживающего Кировский парк муниципального предприятия «Жилкомсервис» Дмитрий Муллаянов. Сыктывкарская полиция организовала проверку, которая должна установить всех причастных к случившемуся.

BOB_1193_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Напомним, о разукрашенной в радужные цвета скульптуре сердца стало известно утром 17 мая - в Международный день борьбы с гомофобией. Предположительно, разрисовали его накануне ночью. В тот же день коммунальщики вернули арт-объекту его первоначальный вид.

BOB_1267-kopiya_mainPhoto.jpg

3736

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Привет
    04 июня 2018 г., 12:31:22
    Ответить
  • 1
    04 июня 2018 г., 12:41:05
    Ответить
    2
    Не надо из этого шумиху делать... никто бы и не узнал
  • +
    04 июня 2018 г., 12:48:04
    Ответить
    Это отвлекаловка от автобусников.
  • что за люди!
    04 июня 2018 г., 12:50:16
    Ответить
    где живут, там же и гадят!
    • горожанка
      04 июня 2018 г., 13:18:18
      Ответить
      Только после информации на БНК узнала, что означает раскраска радугой. Было красиво. А так все можно за усы притянуть. Красное сердце какое убогое, видно что сделано из цемента.Радуга креативно. Цветочки нарисуйте. Или они тоже что-нибудь обозначают???
  • Я всецело поддерживаю этот
    04 июня 2018 г., 13:23:04
    Ответить
    тонкий троллинг жирной российской
    "духовности".
    • kg4mvp
      04 июня 2018 г., 15:45:50
      Ответить
      Ты же здесь живешь! Или нет? Поддерживать такие акции - все равно, что стремиться сделать из своей квартиры общественный сортир. Да, собственно, вы, (отмод.) к этому и стремитесь. Понятие Родины для Вас отсутствует. Поэтому вас хлебом не корми, дай внести раскол в общество, радуетесь любым таким пакостям. Все, что для нашей страны плохо, для вас хорошо. Ну и кто вы после этого? (отмод.)
      • Я всецело поддерживаю
        04 июня 2018 г., 16:10:46
        Ответить
        А по-моему, это у вас превышение критичекой дозы киселя в организме.
      • kg4mvp му
        04 июня 2018 г., 16:49:06
        Ответить
        Да у вас, батенька, весеннее обострение поцриотизма. Давно к врачам ходили?
  • Барбара Страйзенд гогочет
    04 июня 2018 г., 13:27:15
    Ответить
    в голос над
    Сыктыкдыковскими коммунальщиками в их неравной схватке с проявлениями жизни во всем их разнообразии.

    А заодно и над местными ханжами, которые по статистике известных сайтов более всех других ищут фильмы с элементами нетрадиционного секса.
  • фыв
    04 июня 2018 г., 13:27:47
    Ответить
    Да поставьте вы уже там камеры наблюдения и все. (отмод.)
  • Уиллис
    04 июня 2018 г., 13:29:50
    Ответить
    Полиции нужно свое дело делать - ловить и сажать за порчу общественных мест.
    • Весёлый
      04 июня 2018 г., 15:24:58
      Ответить
      Кого они спортили?
  • Ирма
    04 июня 2018 г., 13:30:51
    Ответить
    Ходят наряды полиции, что не знают, кто это делает. За секунду это не намалюешь. Следовательно, не выполняют свои обязанности по охране общественного порядка. Снять с них премии и заставить закрашивать.
    • да уж...
      04 июня 2018 г., 13:34:15
      Ответить
      и с собаками там гуляют вовсю, прямо под окнами МВД и табличками о запрете выгула...
  • Кочпон
    04 июня 2018 г., 13:31:33
    Ответить
    (отмод.) заняться нечем? Запишитесь в отряды мэра и красьте бордюры. Больше пользы будет.
  • из Сыктывкара
    04 июня 2018 г., 13:31:56
    Ответить
    общественное место
    Две беды в России - дураки и дороги. Русский привык понимать только после двух условий: первое - когда публично накажут и второе - наказание материально. Гадят на своей же земле, и тут же хвалят к примеру Европу - ой, как же они там чисто и хорошо живут)) Хорошо читать комменты людей, которые в сторонке ухмыляются. Когда доходит же дело до них самих - шумиху поднимут и будут искать жестокого правосудия. Оставайтесь просто людьми и уважайте труд друг друга. А шпану надо наказать - на исправительные работы.
    • вам нравится
      04 июня 2018 г., 21:18:04
      Ответить
      анатомический театр в парке? Или вы автор этого шедевра?
  • Архип
    04 июня 2018 г., 13:32:03
    Ответить
    Нет. Это автобусники безработные хулюганют.
    • да ладно...
      04 июня 2018 г., 14:20:10
      Ответить
      может "бородатые велосипедисты", они как раз из таких...
  • Сиплый
    04 июня 2018 г., 13:33:06
    Ответить
    Нужно дополнительно на красном фоне сердца что-то изобразить. Подключите Школу искусств - ребята красоту наведут и негде будет писать (отмод.)
  • Саманта Фокс
    04 июня 2018 г., 13:34:02
    Ответить
    Надо штрафовать этих (отмод.) и имена в студию - придать публичности, чтобы не было повадно.
  • Александр Щиголев
    04 июня 2018 г., 13:43:25
    Ответить
    Эти извращенцы расширили омоним слова "любовь"
    .
    Они и слово "голубой" испоганили. И радугу скомпрометировали...
    Слишком много им позволяет наша Конституция!

    В древней Руси с нми боролись простым посажением на кол. Было ОЧЕНЬ эффективно! Поэтому и слова "голубой" и "любовь" имели красивый и правильный смысл. И радугой можно было просто любоваться...
    • Т+
      04 июня 2018 г., 19:46:11
      Ответить
      общество
      Согласна с Вами-просто и эффективно.
    • )))))
      04 июня 2018 г., 21:21:17
      Ответить
      Каждый воспринимает цвета радуги в меру своей распущенности.
      Представляю, как вы возбуждаетесь от созерцания голубых беретов! )))
  • Елена
    04 июня 2018 г., 13:44:16
    Ответить
    живое сердце
    Надо писать. Уже превращается во что-то более увлекательное, чем просто бетон :-) Я так повеселилась
  • Про надпись
    04 июня 2018 г., 13:44:24
    Ответить
    Это те же написали, кто ранее раскрасил "сердце" (отмод.)?
  • .
    04 июня 2018 г., 14:16:50
    Ответить
    Ха !
  • От улыбки в небе радуга проснется)))
    04 июня 2018 г., 14:32:29
    Ответить
    А радужным сердце было даже симпатичне, оставили бы так и тема была закрыта))
  • Всёлый
    04 июня 2018 г., 15:22:51
    Ответить
    Скучать не дают.
  • Я за любовь
    04 июня 2018 г., 15:55:46
    Ответить
    за естественную
    Открываем Яндекс, вбиваем - "флаг лгбт" и о чудо.
    Совпадение? Не думаю...
  • 1
    04 июня 2018 г., 17:17:11
    Ответить
    Больше на клубнику похожа.
  • Ерохин
    04 июня 2018 г., 18:06:52
    Ответить
    Скоро на небо запретят смотреть, там тоже радуга
  • Таля
    04 июня 2018 г., 20:27:23
    Ответить
    Эту безвкусицу вообще убрать оттуда надо. И проблем не будет.
  • Саня
    04 июня 2018 г., 21:37:06
    Ответить
    Можно ли убрать эту убогую скульптуру?!