content/news/images/82847/_MG_2329s-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:48, 26.08.2018 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Главные криминальные новости республики по-прежнему приходят из Замоскворецкого суда по «делу Гайзера». На минувшей неделе свидетель Юрий Бондаренко рассказал о денежных выплатах из средств ЗАО «Финансово-промышленный альянс» министру финансов Коми Вячеславу Гайзеру. Интерес читателей ленты БНК вызвала версия защиты замруководителя Корткеросского района Александра Артеева о получении денег на нужды региональной федерации биатлона.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото Романа Имполитова, Сергея Паршукова, Марии Шумейко, Виктора Бобыря

Прокуратуре Коми не удалось добиться ужесточения приговора депутату Госсовета республики, экс-координатору Коми отделения ЛДПР Михаилу Брагину, осужденному за злоупотребления полномочиями.

IMAL8536_mainPhoto.jpg

Бывший обвиняемый по «делу Гайзера» Юрий Бондаренко рассказал в суде про долю Вячеслава Гайзера и Алексея Чернова в ЗАО «Финансово-промышленный альянс».

По делу замруководителя администрации Корткеросского района Александра Артеева, обвиняемого во взяточничестве, стала известна версия защиты.

PSV_3159_mainPhoto.jpg

Главе Сосногорского района Виктору Шомесову не удалось оспорить продление своего ареста до 26 сентября.

Начались судебные слушания по уголовному делу бывшего директора госучреждения «Коми республиканский центр энергосбережения» Рубена Ветошева, который обвиняется в получении взятки от экс-зампреда правительства региона Константина Ромаданова.

Директор ухтинской спортшколы Егор Русский, которому вменяется получение взятки, до 5 октября оставлен под стражей. Верховный суд Коми оставил без удовлетворения его апелляционную жалобу на продление ареста.

BOB_9008_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Жительницу Усть-Вымского района супруг увез в Архангельскую область в багажнике. Возбуждено дело по части 1 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы».

Ухтинка облила кипятком гостей и «села» на полтора года.

Взломщик гаражей с ломом атаковал полицейского, который пытался его задержать на месте преступления.

Ранее судимый сосногорец получил три года тюрьмы за издевательства над 10-летним сыном.

Сыктывдинец размещал «обнаженку» сожительницы в интернете. Теперь он обвиняется в незаконном сборе и распространении сведений о частной жизни женщины.

Рецидивист, убивший двух женщин в ходе ночных ограблений в Сыктывкаре, предстанет перед судом.

Работница сыктывкарского офиса одного из московских банков отправляла от имени клиентов заявки на получение кредитов. Всего женщина похитила около 250 тысяч рублей. С учетом признания вины, частичного возмещения ущерба суд назначил ей наказание в виде года и восьми месяцев лишения свободы условно.

Эжвинского «ревнивца» лишили свободы на десять лет за убийство сожительницы. «Отелло» на почве ревности избил женщину, а затем нанес ей около 20 ударов ножом.

Двоих молодых жителей поселка Малая Пера Сосногорского района осудили за избиение до смерти 52-летнего знакомого шваброй.

В одной из комнат малосемейного общежития в Сыктывкаре на диване лежал мужчина, который в силу заболевания не мог самостоятельно передвигаться. Его знакомый, будучи сильно пьяным, сбросил мужчину с дивана, избил его руками, ногами и деревянным табуретом, а затем изнасиловал и удушил.

4727

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Последняя
    26 авг. 2018 г., 17:39:07
    Ответить
    Новость про знакомого с табуретом.. Наталкивает меня на мысль по реже выходить из дому...)
    Маньяки кругом..!
  • Бурный процесс
    26 авг. 2018 г., 20:20:52
    Ответить
    Шли годы. Смеркалось..
    И только время от времени шли топовые новости из зала суда.
  • Миллион слез
    26 авг. 2018 г., 20:24:57
    Ответить
    Жил сыктывкарец один.
    Ну а тот кто в тебя не влюблен
    Жизнь твою превратит в кошмар.