content/news/images/84111/DSC_3210_mainPhoto.jpg
14:33, 26.09.2018 / СПОРТ

Травмировавший игрока «Строителя» защитник «Зоркого» дисквалифицирован

В игре с красногорским «Зорким» на Кубке России тяжелую травму получил полузащитник «Строителя» Антон Оппенлендер. Контрольно-дисциплинарный комитет отечественной федерации бенди дисквалифицировал хоккеиста «Зоркого» за умышленную грубую игру с нанесением сопернику тяжелейшей травмы.

Травмировавший игрока «Строителя» защитник «Зоркого» дисквалифицирован
Фото Сергея Паршукова

Напомним, «Строитель» встретился с «Зорким» на Кубке России в Ульяновске 20 сентября. Во время матча полузащитник сыктывкарской команды Антон Оппенлендер получил тяжелую травму бедра.

В интервью после игры главный тренер «Строителя» Павел Франц отметил грубую игру защитника «Зоркого» Константина Волочугина и плохие прогнозы для Оппенлендера.

- Думаю, сезон для Антона завершен. Окончательный диагноз поставят в больнице, куда его увезли прямо со льда. Но там все далеко не оптимистично… Еще раз повторю — это была самая настоящая грубость, - сказал тогда Павел Франц.

Во вторник решением контрольно-дисциплинарного комитета ФХМР от игрок хоккейной команды «Зоркий» (Красногорск) Константин Волочугин за умышленную грубую игру с нанесением сопернику тяжелейшей травмы дисквалифицирован на длительный срок.

2530

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 123
    26 сент. 2018 г., 14:49:09
    Ответить
    В хоккее с мячом появились тафгаи?
  • Где нафиг справедливость?
    26 сент. 2018 г., 14:58:47
    Ответить
    Странно...в спорте наносят сильнейшие увечия и никакой тюряги....а если на улице,то суши сухари.
  • Стройка
    26 сент. 2018 г., 15:36:44
    Ответить
    По кубковым играм Антон был лучший!
  • А
    26 сент. 2018 г., 16:06:53
    Ответить
    Длительный это сколько? Длительное заключение оговорено в ук. А в уставе фхмр нет
    • 123
      26 сент. 2018 г., 16:39:22
      Ответить
      По ходу как пойдут дела в ЧР у Зоркого, так и будет видно насколько длительно отстранили Волочугина.
    • Дмитрий
      26 сент. 2018 г., 16:43:42
      Ответить
      "Длительный" в данном случае - бессрочный. Не путать с пожизненной дисквалификацией. Сроки её окончания чаще всего определяются с учётом восстановления игрока после травмы. Есть ещё несколько дополнительных факторов. В том числе и финансовая компенсация пострадавшей стороне. Лечение, восстановление, потеря з/п и т.д. и т.п. Антону выздоровления, и скорейшего возвращения в хоккей!

      ЗЫ. А Волочугин, как я посмотрю, отморозок полный. По статистике за 370 матчей (ЧР + КР) почти 2,5 тыс. минут штрафа плюс 10 удалений до конца игры. Это, кстати, тоже будет учитываться при определении сроков дисквалификации.
      • билдер
        26 сент. 2018 г., 20:34:24
        Ответить
        Поступок, конечно же безобразный. Но на счет "отморозок полный" это ты погорячился. Если разделить страшные 2,5 тыс. минут штрафа на кол-во матчей, то увидим такую картину - одно 10 мин. удаление на два матча и одна красная за сезон. Для защитника - это норм.
  • А
    26 сент. 2018 г., 17:14:36
    Ответить
    Дмитрий, неправильная трактовка слова "длинный"))) а в остальном прав.
    • Дмитрий
      26 сент. 2018 г., 17:30:20
      Ответить
      А, "длинный" я и не трактовал. А про "длительный" как раз уточнил "в данном случае". То есть конкретно про ситуацию с травмой. А раз нет срока окончания "длительной" дисквалификации, то даже если буквально подходить к решению КДК, то она "бессрочная". Русский язык с разложением слов на многочлены. И никакой другой трактовки...