content/news/images/84471/MRAkz4ITOsI.jpg
22:55, 04.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Зенищев, конкурс на ОПГ и кошка-герой»

Четверг принес на ленту БНК целый перечень ярких и интересных новостей. Жителям Коми насчитали более миллиарда рублей налогов, в Сыктывкаре кошка спасла спящего подростка от гибели на пожаре, а Валерий Козлов на саммите мэров рассказал о внедрении экологичных автобусов.

Главное на БНК: «Зенищев, конкурс на ОПГ и кошка-герой»

Одной из самых читаемых публикаций дня стали откровения экс-мэра Сыктывкара Романа Зенищева, пошутившего, что он «не прошел конкурс на ОПГ». Мы, честно, не знаем, как этот отбор проходил, но подозреваем, что там был очень высокий проходной балл.

Печальная новость пришла вечером – в Китае при неизвестных обстоятельствах умерла переводчица из Сыктывкара Марина Ющенко.

Одной из самых комментируемых публикаций стала тема, посвященная миллиарду рублей налогов, которые заплатят жители Коми. Впрочем, если верить читателям (а мы верим), соседи из «нищей» Кировской области заплатили 22 миллиарда рублей налогов.

Из интересного: сегодня в Сыктывкаре открылся долгожданный аквапарк, правда, из-за прорыва трубы на улице Кутузова; экстрасенс лишил жителя Усинска сбережений (очевидно, предсказав ему потерю средств), а в качестве лайфхака мы сегодня рассказали, как защититься от паразитов в свинине. Впрочем, нет свинины – нет паразитов. Вот самый надежный способ.

2245

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Не юрист
    05 окт. 2018 г., 11:15:35
    Ответить
    А у ЗАО РК была своя Конституция?
  • Диагноз
    06 окт. 2018 г., 0:01:43
    Ответить
    Никому не нужен.