content/news/images/85103/bnk_grey_mainPhoto1_mainPhoto2_mainPhoto.jpg
23:56, 19.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «аэропорт и культурный центр»

В честь кого назвать международный аэропорт в Сыктывкаре и зачем вообще ему «геройское» имя, а также появление главной достопримечательности республики - инновационного культурного центра, на который дадут 150 млн рублей, - эти две темы активнее всего обсуждали сегодня читатели нашего сайта. Лидером по количеству просмотров стала публикация о пенсионерке из Удоры, которая не сумела вывести деньги из оффшоров.

Главное на БНК: «аэропорт и культурный центр»

Список имен для аэропорта столицы Коми сократился до 10. Эта тема не перестает волновать умы местных жителей и читателей БНК. Новость в третий раз стала лидером по количеству жарких споров в комментариях. Сегодня поводом для обсуждения стал отказ именитой лыжницы Раисы Сметаниной быть в числе претендентов в этом конкурсе, хотя ее и выбрали по итогам рейтингового голосования. Между тем решение спортсменки большинство сочло разумным и правильным, а вот идею общественников давать имена аэропортам - напротив.

Аналогичную реакцию вызвала новость о том, что республика получит 150 млн рублей на культурный центр в Сыктывкаре. Удивление, недоумение и советы, куда лучше потратить эти деньги, оставили комментаторы под публикацией.

Самой читаемой сегодня оказалась заметка о пенсионерке, которая несколько лет играла на бирже, но в итоге подарила мошенникам 72 тысячи рублей. «Бабка попала на бабки», «Вот она бы могла акции Белкомура приобрести», - высказались читатели под этой на самом деле грустной историей.

А мы напоминаем, что в ноябре для гостей и жителей столицы Коми устроят необычную вечеринку. Впервые в нашем городе организуют ледовую дискотеку под живой рок. Приглашаем всех. Подробности - здесь.

1988

Комментарии (0)

Добавить комментарий