content/news/images/85709/IMG_3426.jpg
12:16, 04.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре простятся с вице-президентом Адвокатской палаты Коми

Церемония прощания с адвокатом, вице-президентом Адвокатской палаты республики Михаилом Кочедыковым состоится во вторник, 6 ноября, в 11 часов в зале ритуальных услуг по улице Гаражной, 8.

В Сыктывкаре простятся с вице-президентом Адвокатской палаты Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

«Михаил Максимович всегда будет для нас примером безграничной преданности своей профессии и мудрости. Мы навсегда запомним его неуемную жизненную энергию, жизнерадостность, высокие душевные и этические качества. Светлая память о нем сохранится навсегда», - говорится в соболезновании адвокатской палаты региона.

Михаил Кочедыков скончался в минувшую пятницу на 84-м году жизни.

Напомним, в последнее время он выступал в качестве защитника по уголовным делам экс-директора усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Михаила Рожкина, заместителя главы администрации Сыктывдинского района Олега Попова, адвоката Владимира Коростелева, которого следствие считает активным членом группировки Ифы-Козлова.

6774

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • олег эжва
    04 нояб. 2018 г., 12:45:16
    Ответить
    спи спокойно михал максимыч от души хороший ты человек и за нас адвокатов на "ковре для утряски" всегда стоял царствие тебе небесное
  • ч
    04 нояб. 2018 г., 13:39:06
    Ответить
    с понятыми упокой !!
  • Александр
    04 нояб. 2018 г., 13:40:42
    Ответить
    Царствие Небесное
    вечный покой Рабу Божьему Михаилу!!!
  • студент
    04 нояб. 2018 г., 13:47:34
    Ответить
    был грамотным юристом
    • Да юристом был грамотным
      04 нояб. 2018 г., 15:20:52
      Ответить
      Но суд этого не ценил и все его клиенты получали максимальные сроки - и рожкин и попов и коростелев
      • неправда
        04 нояб. 2018 г., 20:23:37
        Ответить
        У Рожкина Апелляц. инстанция снизила срок. Коростелева еще не приговорили. У Попова на стадии рассмотрения апелл. инстанцией.
        • ну примерно так
          04 нояб. 2018 г., 23:30:41
          Ответить
          Рожкину действительно снизили с 8 лет до 6,5 лет за мелкие по сути взятки (нащипал со студентов около 500 тыс за дипломные работы) + тадададамм - без согласия минимущества сдавал кабинет в пользование школьным учителям аж на 200 тысяч наущерб**л. У Истиховской в десятки раз тоже самое больше было и погладили по головке (кстати у ее адвоката реально несколько оправдательных за последние годы), Коростелев 19 лет строгого режима, походу недоживет до света в конце тоннеля. Попов 7,5 лет получил взятку 150 тыс., могу 5-6 чиновников перечесть, которые за более крупные вещи отхватили в разы меньше. Вопрос в адекватности подхода - понимая фактуру и что тебя реально с поличным прихватили (про попова прежде всего) надо было идти на особый порядок и получил бы года 3.
  • Анна
    04 нояб. 2018 г., 14:50:50
    Ответить
    Невосполнимая утрата. Очень хороший был человек и профессионал своего дела. Мне он очень помог. Выражаю соболезнования родным и близким. Пусть земля Вам будет пухом, Михаил Максимович.
  • Не святой.
    04 нояб. 2018 г., 15:08:41
    Ответить
    Светлая память человеку, который не стелился под погоны.
    Ясный ум атеиста был у него до последних дней.
  • Не верится
    04 нояб. 2018 г., 15:42:04
    Ответить
    Очень порядочный и эрудированный человек! А самое главное, не брал и не давал взятки всяким проходимцам в этой системе! Наверное, таких людей не осталось. Ему бы еще жить и работать! Очень жаль.
  • Боже мой!
    04 нояб. 2018 г., 16:33:02
    Ответить
    Бнк! Ну не в морге же наверное прощание, а ваше ритуальных услуг!
    • Опечатка
      04 нояб. 2018 г., 16:33:49
      Ответить
      В зале ритуальных услуг
  • Юрист
    04 нояб. 2018 г., 23:50:14
    Ответить
    Светлый был ЧЕЛОВЕК!! Мои глубочайшие соболезнования семье!
  • Бывший
    05 нояб. 2018 г., 8:54:05
    Ответить
    Очень жаль! Хороший был человек.
    • 123
      06 нояб. 2018 г., 20:41:26
      Ответить
      Михаил Максимович, прощай. Покойся с миром
  • Ирина
    11 сент. 2019 г., 12:18:06
    Ответить
    Михаил Максимовичтк
    Пусть Земля будет пухом! Вечная память!