content/news/images/85743/BOB_9682_mainPhoto.jpg
20:27, 05.11.2018 / ОБЩЕСТВО

В двух районах Коми нашли подрядчиков на строительство школы и детсада

Компания «Промресурс» займется возведением детсада в Корткероском районе, а «Квартал» – школы в Сыктывдинском.

В двух районах Коми нашли подрядчиков на строительство школы и детсада
Фото Виктора Бобыря

Согласно данным на сайте госзакупок, строительством детсада в селе Большелуг Корткеросского района займется ООО «Промресурс». Итоговая цена контракта – 70,2 млн рублей, тогда как начальная максимальная цена равнялась 70,6 млн рублей. За заключение контракта боролась еще одна компания – ООО «Юрал-К», но она на торги допущена не была, хотя она предлагала цену в 69 млн рублей.

Детский сад рассчитан на 50 мест. Его площадь – 1813,4 квадратных метра.

Также был разыгран еще один лот – возведение школы-сада в селе Часово Сыктывдинского района. Победило в торгах ООО «Квартал». Оно заключило контракт на строительство объекта за 115,7 млн рублей (начальная цена составляла 119,2 млн рублей).

В результате в селе должна появиться средняя школа-сад. Для учащихся предусмотрено 110 мест и еще 35 — для дошкольников.

3188

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Васяя
    05 нояб. 2018 г., 20:37:26
    Ответить
    Да да, уже настроились
    • Стройте нормальный садик
      06 нояб. 2018 г., 7:53:52
      Ответить
      Надеемся кирпичный? А не домик из соломы,дерева,как у трех поросят.Хватит евро технологий,хотим советские..
  • фима
    05 нояб. 2018 г., 20:40:45
    Ответить
    у
    Итог, подрядчик через год отказался
  • Фармацевт
    05 нояб. 2018 г., 21:06:37
    Ответить
    Продам вазелин.
  • Влад
    05 нояб. 2018 г., 21:07:05
    Ответить
    Так " Промресурс" свою старую стройку сдать не может, а тут берется за новую. Во где коррупция. Когда они в тендере участвовали, их деятельность проверяли?
    • Закон дыряв,как решето
      06 нояб. 2018 г., 7:55:37
      Ответить
      Закон это не регламентирует,даже если у них долгов выше крыши,закон этоине регламентирует,хоть сто испол производств,главное чтоб в черном списке любимого закупки гов их небыло.
  • Вася
    05 нояб. 2018 г., 21:09:44
    Ответить
    Что дешевле, не значит лучше. Кто интересно так решил?
  • Разум
    05 нояб. 2018 г., 22:24:29
    Ответить
    Вот это новость! А если никто не захочет строить? Фиг вам, а не садики и школы? Тошно смотреть на всё это. Однодневки выиграют тендеры на миллионы, берутся за работу, потом начинают подрядчика трясти, мол тут получилось больше, тут, им ещё денег выделяют, потом бросают объект на половине стройки, подрядчик начинает искать новых, а на прежних дела заводят... Театр абсурда, никуда ходить не надо.
    • Что не знаешь
      06 нояб. 2018 г., 6:30:25
      Ответить
      Это ведь БИЗНЕС
  • Гоша
    05 нояб. 2018 г., 23:49:23
    Ответить
    Да уж...мы строили,строили и не смогли построить...
  • Коми
    06 нояб. 2018 г., 9:42:05
    Ответить
    ООО "Промресурс" - это московская фирма или из какого-то другого города?
  • необходимо
    06 нояб. 2018 г., 10:12:36
    Ответить
    разыграть лот
    чья прокуратура будет заниматься уголовным делом?