content/news/images/86137/Novyi-risunok-1_mainPhoto.jpg
11:35, 15.11.2018 / ЭКОНОМИКА

В Ижме приступили к строительству полигона

Подрядчик уже рубит лес, завозит технику и инструменты.

В Ижме приступили к строительству полигона
Фото с сайта администрации Ижемского района

На 13-м километре трассы ИжмаИраель начали строительство межпоселенческого полигона ТБО. Как говорится на сайте администрации Ижемского района, подрядчик приступил к обустройству территории.

Novyi-risunok-4.jpg

- Организуем вахтовый поселок, уже начали рубку леса, завозим всю технику инструментыпояснил мастер участка Дмитрий Канев. - Работает местная бригада из нескольких человек: вальщики леса, плотники и бетонщики. Сложностей в работе нет, расположение участка удобное и сухое.

Master.jpg

Общая площадь земельного участка 12,2 гектара. В этом году рабочие закончат планировку территории, обустроят подъездные пути, установят ограждения, организуют водоотведение.

Novyi-risunok1.jpg

Напомним, общая стоимость проекта составит 210 млн рублей. Строительство будет производиться по адресной инвестиционной программе. После ввода полигона начнет работать и площадка временного хранения ТКО вСизябске. Новый полигон включат в территориальную схему утилизации мусора, и он начнет обслуживать и Ижемский, и Усть-Цилемский районы.

IMG_2085.jpg

3494

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 965
    15 нояб. 2018 г., 11:56:37
    Ответить
    Полигон ещё только начинают строить, а деньги уже берут. Ещё вопрос :а водоотведение куда будет?
  • Скт
    15 нояб. 2018 г., 11:59:51
    Ответить
    Любая стройка у нас начинается с наступлением зимы. В благоприятный для строительства сезон готовят документы и проводят конкурсы.
    • Меня зовут
      15 нояб. 2018 г., 14:31:50
      Ответить
      Зимой не видно последствий. Снежок прикрывает.
      а вот по весне, летом и осенью все будет видно как это д***** всплывет и потечет по ручьям и речушкам в реки.
      Но это будет потом, когда деньги освоят.
  • ***
    15 нояб. 2018 г., 12:02:57
    Ответить
    Можно подумать, что они строят целый мусоро -перерабатывающий завод. За такие деньжища. А куда лес реализуют который пилят и кто поимеет от этого пиления. Короче правохранителям опять работа. Ждемс вестей.
    • Ежыг
      15 нояб. 2018 г., 13:03:30
      Ответить
      Короче правохранителям опять работа
      Ага!!! Долю свою считать будут.

  • фима
    15 нояб. 2018 г., 12:10:37
    Ответить
    у
    Так он уже полгода как должен стоять был, Полшведкин созрел, а когда окончание этой стройки, если брать школы, то лет через 5
  • Живу я здесь
    15 нояб. 2018 г., 12:28:39
    Ответить
    Нарушения в технике безопасности. - Признаки несерьёзного отношения к людям, а. значит и к ДЕЛУ
    С бензопилой рабочий в неправильных штанах. в не в противо - пропильной обуви и, знаков, что идет валка леса на установлено
  • ижемцам
    15 нояб. 2018 г., 13:08:44
    Ответить
    а слушания были и вы одобрили стройку ?
    • Врк
      15 нояб. 2018 г., 14:44:09
      Ответить
      Свалка/полигон в Ижме - старая история, которая начиналась еще при Норкине. Первоначально власти выбрали место в 3-х км от села.
  • Меня зовут
    15 нояб. 2018 г., 14:26:59
    Ответить
    Мусорные короли готовы засирать все уголки нашей Родины
    Вот и вся мусорная реформа, тупо обустроят новые свалки и будут загаживать как и загаживали, но уже за большие деньги.
    И на этом все.
  • без имени
    15 нояб. 2018 г., 15:39:33
    Ответить
    без страны
    (отм.), скоро россия будет одна огромная свалка.
  • Ого-Ого
    15 нояб. 2018 г., 18:55:06
    Ответить
    210 млн???? ОГО ОГО. За вырубку леса и рытье котлована? Хороший себе подрядик кто-то замутил )))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 нояб. 2018 г., 8:00:27
    Ответить
    А какого Ягморта разрекламировали разноцветные баночки для раздельного сбора ТКО ??
    .. Если всё будут сваливать в одну помойку ...Кто будет проверять физические объёмы привезённых отходов ????