content/news/images/86272/21.jpg
11:27, 19.11.2018 / ПРАВО

В Ухте продолжаются поиски чемодана с телом Анастасии Щетининой

Чемодан с трупом у моста возле поселка Усть-Ухта пока не нашли, поиски продолжены. Тем временем сегодня суд арестовал третью фигурантку дела об убийстве Анастасии Щетининой.

В Ухте продолжаются поиски чемодана с телом Анастасии Щетининой
Фото группы «Что происходит Ухта»

Как сообщили в пресс-службе ведомства, район, где мог затонуть сброшенный с моста чемодан с телом, установили с помощью следственного эксперимента. Далеко чемодан уплыть не мог. С 15 ноября место его предполагаемого затопления исследовали водолазы, но пока безрезультатно. Поиски продолжаются.

Напомним, 38-летняя женщина пропала в Ухте 9 ноября. Установить ее местонахождение не удавалось. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по признакам убийства. Ранее участвовавшие в поисках «Георгиевские волонтеры» сообщали, что ухтинку нашли мертвой 13 ноября, но,по данным пресс-службы СУ СКР по Коми, никакого тела в Ухте не находили.

Сотрудники следственного отдела и уголовного розыска ОМВД России по Ухте по подозрению в совершении преступления задержали бывшего мужа потерпевшей, а также еще двух причастных к сокрытию следов преступления. Полиция обратилась к местным жителям с просьбой помочь искать пропавшую с аквалангами.

Правоохранители предполагают, что убийство спланировали заранее. По версии следствия, в подъезде ухтинку поджидал супруг, с которым она оформляла развод. Мужчина ее задушил, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщницей, которую также задержали. Вместе они поехали на мост через реку Ухту недалеко от поселка Усть-Ухта. Там чемодан выбросили в воду. Именно в этом месте провели следственный эксперимент.

15 ноября Ухтинский городской суд арестовал двух подозреваемых в убийстве Анастасии Щетининой. Ее муж и его знакомая будут содержаться в СИЗО до 15 января.

Как рассказали БНК в пресс-службе Ухтинского городского суда, третья подозреваемая в убийстве Анастасии Щетининой арестована на два месяца.

10835

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    19 нояб. 2018 г., 11:37:53
    Ответить
    "Правоохранители предполагают, что ..."
    .
    Редакция, а можете узнать, на чём основаны эти предположения?

    Хочется понять, кто дурак: тот, кто замышляет убийство, средь бела дня, в подъезде, или тот, у кого такая убогая фантазия.
    И интересно, кто судья, что на одних предположениях трёх человек в тюрьму закатала ....
    • Так вроде
      19 нояб. 2018 г., 11:43:18
      Ответить
      Про признание уже писали. Не здесь правда, в другом источнике. Одна из тёток дала такую инфу.
      • Александр Щиголев
        19 нояб. 2018 г., 11:48:36
        Ответить
        В инете вчера писали, что и тело нашли ..
        .
        Одно из условий громкого шитого дела - создать общественное мнение...
      • Шерлок Холмс
        19 нояб. 2018 г., 13:19:34
        Ответить
        Дурак Думками Богат))))
        вы,что присутствовали при этом???
        • Мысль
          19 нояб. 2018 г., 14:47:26
          Ответить
          Есть предложение - запретить все чемоданы.
          • точно
            19 нояб. 2018 г., 14:51:22
            Ответить
            каждый чемодан (предположительно) - фигурант уголовного дела.
          • Госдума
            19 нояб. 2018 г., 15:27:33
            Ответить
            Ну что вы, мы вовсе не настолько жестоки! Чемоданы не запретим, только обложим налогом и потребуем обязательную лицензию на владение чемоданом (тоже платную, конечно).
            • слуга народный
              19 нояб. 2018 г., 16:17:55
              Ответить
              обещаю , введем акциз на чемодан , после акциза на колбасу .
              • 1
                20 нояб. 2018 г., 10:29:10
                Ответить
                не сомневаемся, а потом налог на альтернативные источники энергии солнце и воздух...
      • Александр
        19 нояб. 2018 г., 23:28:55
        Ответить
        Нашим судьям основания не нужны. Их интересуют только дармовые зарплаты, льготы и статус.
  • С мостом
    19 нояб. 2018 г., 11:39:48
    Ответить
    Может заведомо ложный след?
    • 22
      19 нояб. 2018 г., 11:47:32
      Ответить
      На днях читал новость, достали ниву из воды которую 13 лет искали с двумя пропавшими
      • Александр Щиголев
        19 нояб. 2018 г., 11:55:25
        Ответить
        Не надо делать подсказок следствию ...
        .
        Теперь они эту историю с Нивой выдадут как доказательство своих предположений ...
        • Так
          19 нояб. 2018 г., 12:07:25
          Ответить
          Это не в нашем регионе.
        • Шерлок Холмс
          19 нояб. 2018 г., 14:09:50
          Ответить
          Сейчас у каждого есть свой мобильник. А по мобильнику, где он находится не искали?
          • Советы
            19 нояб. 2018 г., 14:13:55
            Ответить
            Преступления без следов не бывает. Нужно все тщательнейшим образом осматривать и искать следы на всем к чему она могла прикасаться или кто ее касался. Самая незначительная деталь может сыграть роковую роль.
            Но все же, признание подозреваемых - царица доказательств.
            • царица доказухи
              19 нояб. 2018 г., 14:23:42
              Ответить
              я вобще удивлён как это они там ещё не дали все признательных показаний...?
              что сложного засунуть как следует куда следует? мне вобще всегда казалось что это первый курс, первая четверть школы МВД!!!
              • в арсенале
                19 нояб. 2018 г., 14:34:39
                Ответить
                бут от шампанского
                кипятильник
                эл.шокер
                бита


            • наследил значит
              19 нояб. 2018 г., 14:32:02
              Ответить
              в подъезде когда типа "душил" (предположительно
              следы от протекторов у подъезда (предположительно)
              на чемодане (предположитльно)
              на мосте (предположительно)

              За что людей закрыли ?
              и не предположительно а реально.

              можно ПРЕДПОЛАНАТЬ что следаки с мужика хотят бабок срубить
              • правда - матка
                19 нояб. 2018 г., 17:03:26
                Ответить
                Предположения везде...доказательств нет!Сейчас установят определенную сумму ....Наша полиция нас бережет.Пока искали одно тело-нашли другое!Вот им Сыктывкар и наволял.И давай закрывать сразу всех.Сразу в Усинске девушка пропала.Может искать маньяка стоит!Ну,это Ухтинским милиционерам не по силам!Проще "выбить" показания с кого-то,чем работать!
        • А может СК так маньяка ищет?
          19 нояб. 2018 г., 21:49:58
          Ответить
          Ну придуряется что мол в всех трёх пропажах есть подозреваемые...
          Ну дабы пустить маньяку пыль в глаза... Чтобы притупил бдительность, а потом цап его... И схватили...
      • Тулячка, бывшая воркутинка
        19 нояб. 2018 г., 13:54:01
        Ответить
        Не 13 лет искали, а 9. Это в Тульской области произошло....
  • Александр Щиголев
    19 нояб. 2018 г., 11:45:45
    Ответить
    Особенно понравилось:"те продолжаются поиски чемодана с телом А******** Щетининой"...
    .
    Может попробовать искать не чемодан, а саму А******** Щетинину, без чемодана?
    Не удивлюсь, если по больницам и моргам её не искали, не говоря уже за пределами Ухты. Да и некому - все силы брошены на поиски чемодана ...
    • "Может попробовать искать не чемодан, а саму А******** Щетинину, без чемодана?"
      19 нояб. 2018 г., 12:09:52
      Ответить
      Разумно.
    • чемодан
      19 нояб. 2018 г., 14:12:24
      Ответить
      чо меня ищут то ?
      меня и не теряли ... следователь нафантазировал : что в "деле" должен фигурировать чемодан - как соючастник.
    • эксперемент)
      19 нояб. 2018 г., 18:57:12
      Ответить
      да блинь бросьте ещё чимодан с кирпичами и посмотрите куда его прибьёт)) там и ищите))
  • Александр Щиголев
    19 нояб. 2018 г., 11:53:24
    Ответить
    Ещё о предположениях следствия ...
    .
    Ст.14 УПК - 3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого. 4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

    Ну вот чем могла судья руководствоваться, исходя из той информации, что мы имеем?
    • Житель
      19 нояб. 2018 г., 12:19:02
      Ответить
      Судья руководствовался своим внутренним убеждением.

      Ну как экстрасенс.
      • а может
        19 нояб. 2018 г., 14:18:33
        Ответить
        судья и следователь родственники ,тогда дело точно "раскрыто".
        Вот только подлюка чемодан куда-то уплыл.
        • Доктор Ватсон
          19 нояб. 2018 г., 14:51:31
          Ответить
          Главное - чтобы преступник не подбросил этот чемодан кому-нибудь, а то круг подозреваемых резко увеличится.
        • да пофиг.
          19 нояб. 2018 г., 20:54:16
          Ответить
          поиск чемодана.
          родственники.это тема.
  • рабочий календарь
    19 нояб. 2018 г., 11:54:04
    Ответить
    чемодан - чемоданом, а выходные это святое ...
  • ИП
    19 нояб. 2018 г., 11:57:49
    Ответить
    Если предположить, что девушка действительно мертва, а это пока еще, хоть и имеющая основания, но все-же только версия... Одним словом ситуация насколько печальная настолько и не понятная. Бывшая подруга, не бывшая подруга... Было двое... Стало трое... Причем не понятно на каком этапе появилась третья и какова ее роль. санта-Барбара какая-то прямо... У меня нет оснований сомневаться в профессионализме сотрудников занимающихся раскрытием этого преступления, как и в профессионализме судьи принявшей/его решение об аресте фигурантов. Думаю, что они понимают, что к процессу будет пристальное внимание общественности и не удивятся если на каком-то этапе появятся дорогие московские адвокаты и пристальное внимание федеральных СМИ. А убийца, если было убийство, безусловно должен понести заслуженное наказание.
    • КОМИджеймс
      19 нояб. 2018 г., 13:21:16
      Ответить
      да вам в ГААГском трибунале речи толкать!
      • кукуня
        19 нояб. 2018 г., 17:17:54
        Ответить
        не речи а речовки
  • .
    19 нояб. 2018 г., 12:10:17
    Ответить
    будет конфуз
    Если через какое то время пропавшая обьявится живой.
    • Александр Щиголев
      19 нояб. 2018 г., 12:20:52
      Ответить
      Это будет не конфуз, а падение папах и прокурорские проверки ...
      .
      Тогда уголовное дело можно будет на самих сыщиков заводить ...

      Эти правоохранители уже настолько стали заложниками своих предположений, и понимают, какая им грозит опасность в случае, если жертва не в чемодане и не мертва, что объявляться живой для этой женщины уже просто опасно для жизни ...
      • Не мудри, Санёк
        19 нояб. 2018 г., 12:47:52
        Ответить
        таким путём тебе никто не скажет Тайны следствия!
      • роч ань
        19 нояб. 2018 г., 13:28:55
        Ответить
        Видимо, чем-то вам дороги эти подозреваемые. Так рьяно за них вступаетесь. А предположения свои строите на информации, почерпнутой в СМИ. Будучи юристом, неужели не знаете, что всю информацию следователи сейчас не выдают ни журналистам, ни даже родственникам?
        • Александр Щиголев
          19 нояб. 2018 г., 13:38:46
          Ответить
          Почему желание объективно разобраться сразу списывается на личную заинтересованность?
          .
          Радует, что я в Сыктывкаре, а то будь я в Ухте, за моё мнение меня бы тоже закрыли, как подозреваемого ...

          Нет, я их знать не знаю. но зато знаю формы и методы наших органов в борьбе за показатели в раскрываемости преступлений...
        • да он просто недалек, да и все
          19 нояб. 2018 г., 13:43:32
          Ответить
          аж слюни во все стороны летят у Сашки Щиголева, как он старается доказать, что менты облажались, а женщина загуляла и через пару дней вернется. Увы, пока все идет к тому, что реально убили и, видимо, сделал это бывший муж. Разумеется ничего еще не раскрыто и это все предположения, но ладно когда интернет-тролли на костях прыгают, а тут целый правозащитник, как он себя называет, каждый третий пост в обсуждении - его, в последнем уже до бреда дошел, типа женщина сама где-то прячется и теперь ей надо скрываться от ментов, которые могут ее убить, чтобы это не противоречило их версии))) Господи, ну бывает же настолько ум не дали человеку... А мне в этой ситуации очень жаль ее сына, мама проводила в школу, должна была встретить как всегда и не пришла. Ребенок ждет, начинает волноваться, не понимает, все суетятся вокруг, а мамы нет день, второй, третий... Надеюсь он еще мал читать обсуждения на бнк, а то такие моральные уро-ды, как наш комментатор-правозащитник непонятно кого еще больше бы ребенка добили. И ведь не встанет потом на колени и не будет прощения просить, что был туп и в угоду красному словцу плясал на трупе
          • Александр Щиголев
            19 нояб. 2018 г., 13:55:34
            Ответить
            Не видел ни одного сотрудника органов, которые, после оправдания человека, вставали на колени..)))
            .
            Толи дело "высокая мораль", когда малого сына, вот такие моралисты, убеждают, что это его папа убил его маму...

            Особенно поравилась логика ментовская: " .. в угоду красному словцу плясал на трупе ".

            Труп-то где, пинкертоны по Ухтински?
            Ни трупа, ни чемодана, одни убеждения для ребёнка, что папа убил маму. ..

            • Вы, Щиголев
              19 нояб. 2018 г., 14:47:50
              Ответить
              про логику ментовскую Вам, видимо, виднее, не готов тут с Вами спорить, не специалист. А про пакости, которые Вы пишете и которые, видимо родственники читают, они ведь везде пытаются хоть крупицу информации выловить навреняка, вот за это порядочному человеку было бы стыдно. Но это порядочному. Ну а Вам про то, что пишете про пропавшую женщину, у которой сын маленький остался, что она загуляла и прячется, ну что вам скажешь, это просто диагноз Ваш, видимо. Держитесь, осень скоро закончится, обострение утихнет, до весны Вам легче будет. А родственниккам женщины - крепитесь, не читайте всю эту гадость, которую неполноценные "знатоки" тут выкладывают, они просто сами себе свою карму портят. А нормальные люди очень за Вас переживают!
              • Я не очень внимательно слежу за этой темой,
                19 нояб. 2018 г., 15:32:37
                Ответить
                Но подскажите, где Щиголев "лил грязь на несчастную женщину"?
                По-моему, о женщине он вообще не сказал ни слова. Только о том, что подозреваемые взяты под стражу без достаточных доказательств, что незаконно.
            • Я видел по ТВ
              19 нояб. 2018 г., 14:53:25
              Ответить
              Как на Украине после Майдана, в Западных регионах, прямо на сцене стояли на коленях и просили прощения. Правда, не помню кто.
            • сказка
              19 нояб. 2018 г., 17:16:30
              Ответить
              более того мужик подал на возмещение за незаконное закрытие в сизо и не поверите его привлекли по другому делу
      • Щиголеву
        19 нояб. 2018 г., 14:23:23
        Ответить
        в х/ф "Майор" (Ю.Быкова) можно найти подтверждение вашим словам :

        "Эти правоохранители уже настолько стали заложниками своих предположений, и понимают, какая им грозит опасность в случае, если жертва не в чемодане и не мертва, что объявляться живой для этой женщины уже просто опасно для жизни "
        • Психиатр
          19 нояб. 2018 г., 14:55:15
          Ответить
          Я где-то читал в интернете.
          Мания преследования может перерасти в манию преследователя.
    • Конфуз тут
      19 нояб. 2018 г., 23:44:34
      Ответить
      Будет, если
      вдруг таки найдется этот чемодан, и с тем содержимым, что следаки предполагают.
  • 1
    19 нояб. 2018 г., 13:46:02
    Ответить
    Вторая задержаная созналась, так что не кипишуйте
    • яб на месте следователей уже б нашёл чемодан!
      19 нояб. 2018 г., 14:31:05
      Ответить
      ну не окажется в нём тела, но чемодан то найти можно!!!
      что они как дети то малые, а??? чемодан то найдите уже наконец, этож совсем не сложно, ну сами не догадывайтесь как его найти, ну шефа полиции поинтересуйтесь как это сделать... что за полиция то такая пошла...
      • на чемодан
        19 нояб. 2018 г., 14:37:03
        Ответить
        денег жалко , а его надо покоцать , какие-то био следы и тд ...
        короче гемор .
        • Ито верно...
          19 нояб. 2018 г., 21:59:47
          Ответить
          Тогда давайте искать дальше...
          Его ведь мужик вынес, положил в багажник, отвёз черт знает куда и бросил в реку... С моста по федеральной трассе... Днём... Одним словом - ищем дальше!
  • А вот, что думал и писал по этому поводу А. Я.Вышинский.
    19 нояб. 2018 г., 14:08:38
    Ответить
    В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, „царицей доказательств“ (regina probationum).
    «Нельзя поэтому признать правильными такую организацию и такое направление следствия, которые основную задачу видят в том, чтобы получить обязательно „признательные“ объяснения обвиняемого. Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё даю в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них»[748].
  • шо опять ?
    19 нояб. 2018 г., 14:15:06
    Ответить
    басманное "правосудие" ?

    не тот чемодан ищут ,
    надо искать чемоданы с "аргентинской мукой"
  • СМИ Ухты-прокачивают себя!
    19 нояб. 2018 г., 14:29:09
    Ответить
    Главное рейтинг,сначала расчленили,потом выловили труп в реке,через неделю ещё,что то придумают поинтересней!В Усинске пропала и тишина,а тут развели....Вызывайте ФЭС из сериала "След",раз одни предположения.Проверьте бардели,как вариант.А то так скоро полухты закроете.Бывшего бывшей,бывшей поклонника тайного...Реально Санта-Барбара!
  • Все неадекваты
    19 нояб. 2018 г., 14:30:05
    Ответить
    Одни пишут о том что продолжаются поиски, другие комментируют все это да так ярко, красочно и совершенно нет дела до людей, непосредственно причастных к трагедии (я имею ввиду родственников женщины). Вы что все с ума посходили?! Скоро в животных превратитесь, хотя уже наверно...
    • по-вашему
      19 нояб. 2018 г., 14:40:28
      Ответить
      это адкватноть ?
      "задушил в подъезде , засунул в чемодан , сбросили в реку"
      и все предположительно , а людей закрыли и теперь ищут чемодан.



      • Пуаро
        19 нояб. 2018 г., 14:56:54
        Ответить
        Мадам, я в затруднении.
      • Ната
        19 нояб. 2018 г., 18:17:37
        Ответить
        Вы пишите про родственников жертвы... А если посадят невиновного человека - это нормально? Его жизнь не прмвратится в ад?! Я не защищают мужа и даже ни разу его не видела. Возможно, что это и он. Но те "доказательства" и мотивы, что нам выдают - это даже не смешно. Так любого можно сделать обвиняем и подсудимым.
    • Ля
      19 нояб. 2018 г., 15:50:56
      Ответить
      а чем Вам животные не угодили?? они то получше людей сейчас (((
    • Логика
      19 нояб. 2018 г., 16:13:06
      Ответить
      "Сироток" можно смело закрыть на 2 месяца, у них нет родителей.
  • 123
    19 нояб. 2018 г., 14:37:05
    Ответить
    Для достоверности эксперимента надо скидывать с моста чемоданы с трупами, а не с песком и камнями. А то уплыл невесть знамо куда.
    • Совет
      19 нояб. 2018 г., 14:58:29
      Ответить
      В морге же есть невостребованные трупы, для чистоты эксперимента, временно, могут же выдать. Главное чтобы не потерять этот экспериментальный чемодан.
  • Василий
    19 нояб. 2018 г., 14:53:27
    Ответить
    Вот, активизировался
  • СМИ,
    19 нояб. 2018 г., 14:59:15
    Ответить
    для чего ежедневно обсуждать эту тему? У родственников горе, ребенок сиротой остался, а тут бестолковая грязная (извините) брехня. Дайте специалистам выполнять необходимые действия и заткнитесь со своим предположениями.
    • 123
      19 нояб. 2018 г., 15:10:40
      Ответить
      "Специалисты" не могут ничего сделать, хотя им указали все: место, время, чемодан. Зачем нам такие "специалисты"?
      • за то аттестованные
        19 нояб. 2018 г., 15:15:07
        Ответить
        ... по новым стандартам реформирования МВД.
    • вот и заткнись сам (а)
      19 нояб. 2018 г., 15:13:59
      Ответить
      предположения только у следаков ,
      на основании этих предположений людей закрыли , типа групповуха-мокруха.
      И кто им мешает то нормально раследовать ? Им не мешают даже предполагать.
  • На каком основании
    19 нояб. 2018 г., 15:47:59
    Ответить
    аресты-то? Тела - нет, значит, и дела нет.
  • охренеть
    19 нояб. 2018 г., 16:20:40
    Ответить
    по предположению людей закрыли.
    На премию и звезды колотятся что ли ?
  • вода мутная
    19 нояб. 2018 г., 16:39:20
    Ответить
    а ту женщину из Сыктывкара не нашли? Ту, которую якобы сбросили тоже в реку?
  • Клава
    19 нояб. 2018 г., 17:52:36
    Ответить
    А
    Квартира опечатана ?
  • 109
    19 нояб. 2018 г., 18:38:00
    Ответить
    А вы бы куда спрятали чемодан,зная что везде камеры?
  • эксперимент!
    19 нояб. 2018 г., 19:00:40
    Ответить
    да блинь бросьте ещё чимодан с кирпичами и посмотрите куда его прибьёт)) там и ищите))
    • Агата кристи
      20 нояб. 2018 г., 2:38:28
      Ответить
      Дело в мешке.а у вас тело в чемодане,спросите у донцовой.Если еще нет такого детектива,то здесь напишет.
    • бревно
      20 нояб. 2018 г., 2:40:21
      Ответить
      Кидать нужно дерево.Спасайте бобров!
  • Странно
    20 нояб. 2018 г., 0:26:13
    Ответить
    Три дня почти уже прошло, как поиски продвигаются- неизвестно. Скоро наверное 4,5,6 и т.д соучастники найдутся. И задержаны будут. Мутная история ничего не скажешь
    • Сталина