22:50, 26.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «Алкоцифровой регион и опасная тундра»

Коротко о самых важных темах понедельника. Сегодня Коми попала сразу в два рейтинга. Регион вошел в пятерку самых пьющих регионов и улучшил позиции по цифровизации. В Усть-Цильме начался суд над главой района Алексеем Поздеевым, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. А владелец центрального рынка Сыктывкара Алексей Рохлин останется под арестом до 18 февраля. В группе БНК стартовал новогодний розыгрыш.

Скончался один из основателей СГУ профессор Борис Брач. Профессору, доктору химических наук, ветерану-блокаднику было 84 года.

Водитель снегохода не выжил после падения в полынью под Усинском. Мужчина проверял, насколько окреп лед на реке Печоре.

Мы подготовили инструкцию о том, как узнать о налоговой задолженности. Спешите! До 3 декабря надо оплатить налоги на имущество, землю и транспорт. А для тех, кто только собирается купить домик под Сыктывкаром, мы составили рейтинг самых дорогих дач.

Правительство республики посидело, подумало и обновило методичку с правилами поведения при встрече с опасными обитателями леса и тундры. Теперь документ есть во всех городах и районах. Поэтому никого больше не съедят.

Следователи рассказали, как идут поиски пропавших в Коми женщин. В двух случаях речь идет об убийствах, еще две молодые жительницы региона пропали при невыясненных обстоятельствах.

1374

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • nam
    27 нояб. 2018 г., 8:07:49
    Ответить
    Регион в пятёрке самых пьющих, а по перерабатывающему производству далеко не в первых десятках, да ещё и теряет позиции. Плюс за 15-20 лет население Коми снизилось с 1 млн. 250 тыс. человек до ~ 870 тыс. человек. А вот на заседаниях слуги народа, оторванные от реальности, никак не могут понять, сидят и реально обсуждают, почему люди уезжают из региона, когда средняя з/п в регионе почти полтиник.