23:45, 30.11.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: Coca-Cola из-под крана и цена отказа регоператору

Коротко о главных темах этого дня. За отказ заключить договор с «Ухтажилфондом» выпишут штраф. «Несговорчивость» может стоить жителям Коми и организациям от одной до нескольких сотен тысяч рублей. Население республики призывает регоператора к ответу.

Вопросов у людей в связи с новыми тарифами и правилами обращения с ТКО накопилось не меньше, чем мусора, с вывозом которого «Ухтажилфонд» не особо справляется.

Россияне хранят в банках 2,7 трл рублей. В среднем у каждого на счете лежит 174 тыс. рублей, подсчитали аналитики.

12 оправданных судом вымогателей вернутся на скамью подсудимых. В течение 10 лет они «крышевали» частных перевозчиков в Сыктывкаре и брали с них плату за мифические услуги.

Как срубить елку и не получить штраф? Нужно всего лишь взять разрешение и заплатить пошлину. Обо всем подробно рассказываем в очередной инструкции БНК.

Coca-Cola из-под крана: в доме на Ветеранов, 12 в Сыктывкаре течет коричневая вода. Коммунальщики в курсе, и у них на это есть три причины.

В последний день ноября на дорогах Коми случилось много ДТП. Погибли люди. Берегите себя и своих пассажиров.

2207

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Xum
    01 дек. 2018 г., 1:36:15
    Ответить
    Новая цитата от чиновников
    Это высказывание тоже войдёт в цитатник 2018
    «по словам зампреда, в ближайшее время в Административный кодекс внесут изменения, которые позволят наказывать физических, должностных и юридических лиц штрафами от 1-2 тыс. рублей до нескольких сотен за отказ от заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами.»...



  • Терентьев Анатолий Филиппович
    01 дек. 2018 г., 10:15:22
    Ответить
    Предлагаю упражнение для ручонок и мозгов...
    ..Делаем зарядку.. Если Ваш рост например 175 см , то возьмите стопку книг в 15 см.. Подойдите к углу комнаты ( с книгами)..Нарисуйте на полу квадрат 1 метр на 1 метр. На свободный угол положите стопку книг , взгромоздитесь на них,лицом внутрь квадрата , вытянув руки : одну вдоль тулова , вторую под прямым углом.. Одной из ручонок Вы вероятно дотянетесь до стены, вторая в воздухе повисит.. И Вы счастливо постигнете Истину !!! Внутри Вашей конструкции ( по самую макушку) окажется та Джомолунгма мусора (ТКО) , которую ворюги про нас считают... Это для каждого члена Вашей семьи ЕЖЕМЕСЯЧНО !!!!!!!!! Если вас двое , значит внизу будет 1х2 метра , если вас трое будет 1,5х2 метра...и тд. и т.п...ВОЗРАДУЕМСЯ после упражнения..
    • (:- )
      01 дек. 2018 г., 14:59:32
      Ответить
      В нашем подъезде мусорный бак, что под мусоропроводом, вывозят через день, т.е. 15 раз в месяц. Свое барахлишко мы всякий раз выносим в выкаченный для перегрузки бак (так удобнее), а не пропихиваем в мусоропровод. Подумываю, что выносимые пакетики надо будет взвешивать на безмене и обмерять рулеткой (вмещающее ведро) перед отправкой в 'мусорку', а весь процесс фотографировать, т.е. документировать. Потом написать заявление в 'УКашку' с требованием произвести перерасчёт по фактическому объёму утилизированного ТБО. 'УКашка', естественно, откажет. Тогда - в суд, чтоб "служба мёдом не казалась"...
  • 2q2n
    01 дек. 2018 г., 10:25:37
    Ответить
    Зеленецкая продукция подорожала за месяц до НГ!
    делают себе сверхприбыль и никто им ничего не скажет!((
    • ;-)
      01 дек. 2018 г., 15:01:29
      Ответить
      Так ведь... это...
      можно у них не покупать.
  • фрося
    01 дек. 2018 г., 22:41:05
    Ответить
    это какой-то дурдом с ТБО. И вообще дурдом с тарифами.