10:53, 03.12.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Тела пропавших в Коми женщин будут искать новыми методами

Для поиска тел убитых месяц назад ухтинки и сыктывкарки привлекут новое оборудование и сменят тактику обследования водоемов. Об этом БНК сообщили в СУ СКР по Коми.

Видео GSP online

Напомним, 38-летняя жительница Ухты Анастасия Щетинина пропала 9 ноября. Правоохранители предполагают, что женщину в день убийства в подъезде поджидал супруг, с которым она оформляла развод. Мужчина задушил ее, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщником. Вместе они поехали на мост через реку Ухту возле поселка Усть-Ухта, где сбросили чемодан в воду. Позже в деле появилась еще одна возможная соучастница. Все трое арестованы на два месяца.

Как рассказали БНК в управлении СКР по Коми, следственный эксперимент показал, что уплыть чемодан далеко не мог. Несмотря на похолодание, с 16 ноября в поисках задействовали водолазов.

По данным следователей, чемодан с телом ухтинки пока не нашли. «В связи с изменившимися погодными условиями поисковые группы готовят использовать в поисках новые методы и новое оборудование. Обследовать реку будут сегментарно - там, где по мнению следствия, затопление чемодана наиболее вероятно», - заявил собеседник агентства. Какое именно привлекут оборудование, не разглашается.

Таким же образом будут искать тело убитой в Сыктывкаре 43-летней Анны Нестеровой, добавили в региональном СУ СК.

Как сообщалось ранее, женщина пропала в ночь с 31 октября на 1 ноября в столице Коми. Спустя неделю, задержали 27-летнего подозреваемого в убийстве. На допросе мужчина признал, что избил 43-летнюю женщину и утопил в реке. В поисках ее тела в Вычегде напротив доручастка до заморозков также задействовали водолазов.

5763

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • беспредел
    03 дек. 2018 г., 11:16:43
    Ответить
    Правоохранители предполагают, что женщину в день убийства в подъезде поджидал супруг, с которым она оформляла развод. Мужчина задушил ее, спрятал тело в чемодан и вынес на улицу, где его ждала машина с сообщником. Вместе они поехали на мост через реку Ухту возле поселка Усть-Ухта, где сбросили чемодан в воду. Позже в деле появилась еще одна возможная соучастница. Все трое арестованы на два месяца.

    ==========================
    по предположению людей закрыли ...
    я могу предполагать что сосед торгует наркотой
    приезжайте - закрывайте , поработайте - сознается.
    • в данном случае доказать - просто вопрос времени
      03 дек. 2018 г., 11:31:16
      Ответить
      и убийцы не уйдут от суда. даже не надейтесь
      • Детектор лжи
        03 дек. 2018 г., 13:19:21
        Ответить
        А муж то что говорит?
    • Если сосед торгует наркотой
      03 дек. 2018 г., 12:26:13
      Ответить
      ТО:
      1. Вы живёте в неблагополучном районе.
      2. Сосед работает в МИДе
      3. У соседа есть хорошая крыша.

      Подчеркните правильный ответ.
      • Кукуньке
        03 дек. 2018 г., 21:26:23
        Ответить
        Город Сыктывкар по твоему делится на районы? А ещё и на благополучные и не очень?
  • Dx
    03 дек. 2018 г., 11:35:07
    Ответить
    Нет тела, нет дела. Полагают, предполагают, думают... смешно.
    • Откуда ж вы клоуны-псевдознатоки беретесь
      03 дек. 2018 г., 12:45:19
      Ответить
      Насмотрелись дешевых тупых сериалов по тв и там услышали "нет тела нет дела", ну то есть убийце надо уничтожить или спрятать труп и никто его не арестует и не посадит. А они тупые про это не знают и трупы не прячут. Это не они, это такие комментаторы тупые. Но узбагойтесь, граждане. С трупом, конечно, куда проще вину доказать, но и без трупа оно вполне себе возможно. Так что поменьше смотрите бред по телевизору!
      • Правильно
        03 дек. 2018 г., 14:23:12
        Ответить
        Душу то тоже говорят никто не видел, а она же существует.
        И говорят же - душегуб, а не телогуб.
      • ...
        03 дек. 2018 г., 18:03:06
        Ответить
        От тюрьмы да от сумы...
  • 423
    03 дек. 2018 г., 11:35:32
    Ответить
    Скорей бы нашли, хоть родственники успокоятся
    • Я слышал
      03 дек. 2018 г., 13:11:47
      Ответить
      Сколько слухов наши уши поражает.
      Нужно дельфинов тренированных привезти. Говорят тренированные дельфины, все могут найти.
  • Я
    03 дек. 2018 г., 11:44:05
    Ответить
    Мы
    В СК в ухте предпологают такие следователи хоть и бывший власенко а судья верховного суда никитин даст срок срогово режима. Так работают все в одной связки.
  • Троша
    03 дек. 2018 г., 12:14:36
    Ответить
    Муж Щетининой,угрожал убийством-угпожал, избивал-избивал значит уже виноват ну а доказать это дело техники я думаю что органы следствия с этим справятся и определят его лет на 25.
    • Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
      03 дек. 2018 г., 12:22:16
      Ответить
      Вам никогда не рассказывали, что судить надо за то преступление, которое совершено, и наказывать за то преступление, которое доказано?
      Избивал (если это доказано, а не опять голые предположения) - судить за побои.
      Угрожал убийством - судить за угрозу убийством, если потерпевшая воспринимала угрозу всерьёз. (Мне супруга раз 1000 говорила "Я тебя убью", а я до сих пор жив).
      Сажать за убийство на основании предположения - неправильно.
    • Ну ну
      03 дек. 2018 г., 12:22:47
      Ответить
      Тогда вон уже какой год гайзеру и ко доказывают? Раз это дело техники.
      • Непонятномиу
        03 дек. 2018 г., 13:12:49
        Ответить
        Сказали же, что технику подвезут.
  • Экспериэнс
    03 дек. 2018 г., 12:38:08
    Ответить
    Значит эксперимент они провели - как и куда мог "Уплыть" чемодан.А эксперимент -как предполагаемо задушили средь белого дня в подъезде и упаковали в чемодан не проводили?
    • Сказки рыбаков
      03 дек. 2018 г., 13:14:18
      Ответить
      Может в реке завелся большой сом и утащил чемодан на глубину.
  • Александр Щиголев
    03 дек. 2018 г., 12:44:28
    Ответить
    "Какое именно привлекут оборудование, не разглашается"...
    .
    Какое ещё там может быть оборудование: - бур, лом да пара бомжей из спецприёмника...

    Не знают, уж каким фиговым листом прикрыть арест подозреваемых на имеющихся доказательствах ...
    • Ну да, ну да
      03 дек. 2018 г., 12:58:57
      Ответить
      Мнение политрука без адекватного образования, очень важно и компетентно по этому вопросу. Погугли когда надоест строчить бессмысленные комменты есть даже специальные фирмы, только в Москве, не у нас, занимаются поиском тел утонувших на американском оборудовании, принцип такой же как у рыбацких эхолотов, только намного мощнее, шире зона охвата и специальное программное обеспечение, фиксирующее подозрительные обьекты. Так что оборудование есть, главное чтоб нашли.
      • Александр Щиголев
        03 дек. 2018 г., 13:40:51
        Ответить
        Эхолот вам в помощь ....
        .
        Как сказал Лао Дзы - тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, когда её там нет ....

        Может плра подумать о подставе? Подкидывают, ведь, наркотики. Чего труп в чемодане не подкинуть .в речку....
        • Прокопенков
          03 дек. 2018 г., 14:28:33
          Ответить
          День космических иллюзий
          Может в это время спутник какой летал над Ухтой и видел что произошло на самом деле?
          • Александр Щиголев
            03 дек. 2018 г., 14:45:40
            Ответить
            Нет, не знаю, что произошло на самом деле..
            .
            Впоочем, как и менты. Но как и у ментов, у меня есть своя версия, возникшая из информации, предостааленной нам по схеме испорченного телефона: следователь - начальник УВД - пресслужба УВД, - пресслужба МВД - БНКа.
            На выходе мы имеем дурака мужика, который средь бела дня душит в подъезде бывшую жену по причине развода (телевизор не поделили) и там же запихиаает тело в чемодан. И ему непомерно везёт, как и положено дуракам - ни один сосед в 8.30 утра не идёт мимо..
            А тех, кто подтаерждает алиби бвашего мужа являются сообщниками ...

            Это версия следствия. У меня другая - женщина, решившая отомстиьь бывшему мужу, исчезает, перед этим распустив слухи, что муж её собрался убить.

            Ну и какая версия лучше?
            • Дитё
              03 дек. 2018 г., 18:41:28
              Ответить
              в эту версию не вписывается
              .
              • Если мамашка не постеснялась довести брак до развода,
                03 дек. 2018 г., 21:52:18
                Ответить
                т.е., лишить дитё отца НАВСЕГДА, то неужели постесняется лишить дитё матери на пару недель?
    • Астронавт NASA
      03 дек. 2018 г., 13:15:16
      Ответить
      А из космоса не пробовали просмотреть этот участок?
      • Ихтиандр
        03 дек. 2018 г., 21:30:04
        Ответить
        окстись..,с какого космоса?
        тут с моста то ничего не видно.
  • Очень интересно.
    03 дек. 2018 г., 13:57:35
    Ответить
    Всех поймали, "преступники" все рассказали и показали, а правоохранители ничего не обнаружили в указанных местах. Да и сценарий событий схож, несмотря на расстояние в 300 -400 км. Словно под копирку: "преступление" есть, "преступники" сознались, а вот жертвы на место преступления не явились.
  • кукуня
    03 дек. 2018 г., 15:34:02
    Ответить
    какие в очечько водолазы их убил мент даже фио назову а то кинули в сизо людей для разработки и давления цыганок на баб
  • Есть
    03 дек. 2018 г., 16:45:06
    Ответить
    подводные видеокамеры.
    Даже любители выставляют видео подледной жизни косяков рыб, хорошо видно дно водоема.Таким же способом можно обследовать дно р.Ухты в районе моста.
    • Лучше
      03 дек. 2018 г., 18:29:44
      Ответить
      Кусто пригласить.
      • Дед Мороз
        03 дек. 2018 г., 21:34:39
        Ответить
        дух Кусто
        ну если только на святки ,в январе )))
  • Пинкертон
    03 дек. 2018 г., 18:13:24
    Ответить
    Самих бросить в реку пущай ищут.