content/news/images/87073/sJlhpk3I-wc.jpg
07:33, 07.12.2018 / СПОРТ

Сосногорский бассейн протестируют юные спортсмены

В спорткомплексе завершены пуско-наладочные работы. В эти дни там убирают помещения от строительной пыли, расставляют мебель, готовят тренажеры, раздевалки и душевые. 8 декабря бассейн начнет работу в тестовом режиме, говорится в пресс-релизе районной администрации.

Сосногорский бассейн протестируют юные спортсмены
Фото Сергея Ларионова

По словам исполняющего обязанности главы муниципалитета Сергея Дегтяренко, в настоящее время в новом бассейне все системы приведены в состояние рабочей готовности, пуско-наладочные мероприятия завершены, объект готов к открытию.

- Я дал поручение и уже в эту субботу, 8 декабря, бассейн начнет работу в тестовом режиме. Это обычная практика для таких технически сложных объектов, тестовый режим позволит убедиться, что все системы не просто работают, а готовы к длительному функционированию, - сказал руководитель Сосногорска.

h14xdxrehaQ.jpg

Почетное право стать первыми посетителями бассейна получат юные спортсмены - воспитанники секций по футболу, хоккею, борьбе.

- Параллельно мы готовимся к открытию бассейна для всех желающих - ждать осталось уже недолго, - отметил Сергей Дегтяренко.

Директор спорткомплекса «Химик» Андрей Терентьев рассказал, что период финальной наладки оборудования очень важен, от него зависит дальнейшая бесперебойная работа всего объекта в целом. В период тестового режима работы бассейна специалисты, которые монтировали сложное оборудование, продолжают работать над его наладкой по каждой заявке.

- Мы параллельно проводим работы по регистрации контрольно-кассовой техники, закупке браслетов для посетителей, пластиковых карт для абонементов и разовых билетов, чтобы жители смогли в полной мере воспользоваться всеми услугами этого спорткомплекса. Это, действительно, уже финальные приготовления, - сообщил он.

Sdumh5JDFSk.jpg

Первые занятия в бассейне для воспитанников спортивной школы Сосногорска начнутся уже в эту субботу. Сейчас специалисты спортивной школы готовят расписание тренировок на воде, которое будет согласовано с тренерами, а те в свою очередь доведут информацию до воспитанников и их родителей. Как поясняют специалисты, занятия на воде будут проходить в присутствии как минимум двух тренеров и инструкторов, для обеспечения безопасности детей.

*** В апреле 2016 года заместитель руководителя администрации Сосногорска Наталья Кирсанова заявила, что «объект-легенду» - бассейн в городе построят к 2018 году.

Изначально сроком сдачи объекта называли 15 декабря 2017 года. В бюджете региона на него заложили около 180 млн рублей. Строительство началось в январе 2017-го, стоимость объекта оценили в 130 млн. рублей.

В ноябре прошлого года спорткомплекс был готов лишь на 45%. После этого сроками его сдачи называли март, апрель, май, июль и сентябрь 2018 года.

Разрешение на ввод в эксплуатацию бассейн получил в конце октября этого года.

По проекту спорткомплекс включает ванну размером 25 на 8,5 метра с четырьмя дорожками и трибунами на 60 мест, тренажерный зал и медицинский кабинет. В здании располагаются буфет и административно-бытовые помещения. Единовременная пропускная способность объекта составляет 58 человек (40 – плавательный бассейн, 18 – тренажерный зал).

2181

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Редакции
    07 дек. 2018 г., 8:09:36
    Ответить
    Почему не пишем о том, что власти Коми согласились на ввоз московского мусора на территорию Коми?
  • иваныч
    07 дек. 2018 г., 8:28:05
    Ответить
    Протестируйте,пожалуйста войвожский бассейн, а заадно и стадион летом..