content/news/images/87797/bnk_grey_mainPhoto2_mainPhoto.jpg
23:27, 24.12.2018 / ОБЩЕСТВО

Главное на БНК: «двойные» квитанции и «уставший» флюорограф

Главные новости этого понедельника короткой строкой. Жители Коми получили «двойные» квитанции за мусор. Но оплачивать их не нужно.
А вот проверить, есть ли у вашей УК договор с ООО «Ухтажилфонд», стоит. Все факты выставления ошибочных квитанций обещают проверить.

Главное на БНК: «двойные» квитанции и «уставший» флюорограф

В Коми за 2018 год построили 1005 домов, всего же с января по декабрь в республике эксплуатацию ввели 259,2 тыс «квадратов», что на 46% больше показателей прошлого года.

Передел маршрутной сети в Сыктывкаре не нарушит расписания автобусов. Разделение маршрутной сети на маршруты с регулируемым и нерегулируемым тарифом скажутся только на цене за проезд. При этом мэрия обещает сохранить все льготы на проезд.

В этом году в Коми на пожарах погиб 61 человек, это на 3,4% больше, чем в прошлом. Причинами пожаров чаще всего становится неосторожное обращение с огнем, проблемы с проводкой и печами.

В Печоре «устал» флюорограф и не может обслуживать всех желающих. Теперь жители города устраивают битвы за талонами на процедуру - всего на день их выдают 48.

Вступил в силу второй приговор лидерам «логиновской» ОПГ Владиславу Трофимову и Сергею Бугуеву. Верховный суд Коми отклонил апелляцию за покушение на убийство банкира в 2004 году.


Воспитанников школы-интерната в Пажге поздравил Дед Мороз. Сегодня подарки от читателей БНК - участников акции «Стань Дедом Морозом» нашли своих обладателей. По ссылке - новый список подарков для ребят, которые проходили лечение и не успели загадать желания Деду Морозу.

2082

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Остап Б
    25 дек. 2018 г., 3:40:57
    Ответить
    Да не оскудеет земля талантами от КЭС
    Эти господа напечатали квитки за мусор на все установленные электросчетчики, в банях и гаражах.
    Частные дома у них стали с центральным отоплением. Количество прописанных с потолка. Если даже нет прописанных (дом нежилой, не введен в эксплуатацию, нет в Росреестре), то всё равно с одного сдерут деньги.
    Никаких договоров КЭС не заключала, но в квитках номера указаны.
    Главное содрать, а потом ...
    Путин же призывал не доказывать отсутствие долгов по коммуналке.
    Не платить пока сотрудники КЭС не придут и не заключат с вами Договор на бумаге Если же вы уже заплатили, то автоматом вы подписались за сдачу своей шкуры
    • Да
      25 дек. 2018 г., 6:48:45
      Ответить
      Это БИЗНЕС
    • Да
      25 дек. 2018 г., 6:48:45
      Ответить
      Это БИЗНЕС
      • меня зовут
        25 дек. 2018 г., 15:07:10
        Ответить
        А может мошенничество?
    • Uli
      25 дек. 2018 г., 9:43:52
      Ответить
      БНК рулит!
      Если каждый чел, получивший такой квиток за мусор напишет заявление в прокуратуру, Роспотребнадзор, Антимонопольщикам и Госжилкомиссию о проверке законности выставлениям таких квитков, (БНК же написала что не надо платить) то тогда что нибудь сдвинется с места беспредела.
      Кроме того, по ст 179 УК России есть уголовная ответственность за принуждение к совершению сделки.
  • Просто
    25 дек. 2018 г., 8:00:09
    Ответить
    Нужно наказывать за такие квитанции. Просто штрафовать, может умнее будут. А если не хотят быть умнее, пусть из своего кармана платят за свою глупость.
    • Анатолий
      26 дек. 2018 г., 13:26:44
      Ответить
      сажать
      сажать