content/news/images/88561/IMG_3661_mainPhoto.jpg
11:42, 16.01.2019 / КУЛЬТУРА

Национальная галерея Коми представит творческую биографию Вячеслава Кислова

Один из самых узнаваемых художников Коми подготовил для ценителей искусства новый выставочный проект. В залах Национальной галереи республики мастер представит все виды искусства, в которых когда-либо работал — графику, живопись, скульптуру, декоративно-прикладное искусство. Экспозиция станет ретроспективой его творческой биографии.

Национальная галерея Коми представит творческую биографию Вячеслава Кислова
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Персональная выставка Вячеслава Кислова приурочена к юбилею художника — в прошлом году ему исполнилось 80 лет. Мастер родился в Иваново, но с 1965 года живет и работает в республике, а его путь в искусство неотделим от жизни региона. В 2018 году художнику присвоили звание «Почетный деятель искусств Коми».

На выставке продемонстрируют произведения, созданные в разные периоды жизни Вячеслава Кислова, сообщили БНК в галерее. Экспозиция объединит все виды искусства, в которых работает мастер — графику, живопись, скульптуру, декоративно-прикладное искусство. Это более сотни произведений: от самых ранних, созданных во второй половине 1960-ых гг, до новых, законченных незадолго до выставки. Среди них будут и весьма известные — панно «Горка» и живописный триптих «Художники коми в экстерьере», шаржи на известных деятелей культуры, но наибольшую ценность представят работы, не экспонировавшиеся ранее.

Afischa.jpg

Открытие выставки Вячесава Кислова состоится 18 января в 15.00 в залах Национальной галерее Коми.

1476

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Шишкин
    16 янв. 2019 г., 13:55:35
    Ответить
    Замечательный автор! Ждем и идем!
  • Имя
    18 янв. 2019 г., 16:32:30
    Ответить
    Лучший художник в Коми, при этом замечательный человек. Посмотрите как человек выглядит в 80 лет! Вау!