content/news/images/89139/ANT_1929_mainPhoto.jpg
12:15, 28.01.2019 / ОБЩЕСТВО

Власти распланировали территорию будущей школы в центре Сыктывкара

Ранее в столице Коми прошли общественные слушания по строительству нового корпуса школы №21. Теперь же власти города окончательно утвердили планировку территории на месте бывшего центрального рынка.

Власти распланировали территорию будущей школы в центре Сыктывкара
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На сайте администрации Сыктывкара опубликовали постановление, которое утверждает планировку территории (проект планировки и проект межевания) для строительства школы на 600 мест в районе улиц ОрджоникидзеКарла МарксаКрасных партизан. Проект разработало ООО «КадСтройПроект».

Напомним, о том, что строительство запланировано на месте бывшего центрального рынкабыло известноеще в 2015 году. В ноябре стало известно, что готовятся публичные слушания по проекту планировки территории. Тогда же власти города рассказали, что построить там хотят новый корпус на 600 мест для школы №21. Это мера, необходимая дляликвидациидвусменки.

На самих слушаниях к проекту планировки территории у пришедших на встречу горожан вопросов практически не возникло. Основные волновавшие их темы — строительство парковочных мест и удобного подъезда к школе. Кроме того, шел спор о том, какому образовательному учреждению нужнее новое здание — физмат лицею или немецкой гимназии.

Возвести корпус должны в 2019-2025 годы.

3966

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • хаа
    28 янв. 2019 г., 12:18:07
    Ответить
    будет как школа в орбите?
    • План
      28 янв. 2019 г., 15:00:54
      Ответить
      оптимистичный
      строительство будет закончено в 30-х годах. Вот пример организованности и администрирования в городе? Почти 20 лет на "ударную" работу....
  • Живу я тут
    28 янв. 2019 г., 12:22:22
    Ответить
    А куда шашлычки, пивнушки и автомойку? Покажите место?
  • Живу я тут
    28 янв. 2019 г., 12:24:50
    Ответить
    На остановке Рынок со стороны Орджоникидзе, уберите торговлю с остановки, а то уже своими куртками и носками, общественное пространство занимает! Да и товары, непонятного происхождения!
    • .
      28 янв. 2019 г., 14:54:25
      Ответить
      не трогать
      Там носки дешевые
  • Работник
    28 янв. 2019 г., 12:35:11
    Ответить
    Переход
    Слелайте тогда подземный переход под Красных партизан
    • Пешеход
      28 янв. 2019 г., 13:10:34
      Ответить
      Поздемные переходы - зло.
  • фима
    28 янв. 2019 г., 12:37:03
    Ответить
    у
    Надоели уже планировать
  • местный
    28 янв. 2019 г., 12:45:54
    Ответить
    Вы хоть одну школу то закончите в Сыктывкаре? А то уже про другую говорят. В Затоне вон 20 лет уже школу строят и ничего.
    • Народ по 10 тысяч
      28 янв. 2019 г., 13:12:11
      Ответить
      В год бежит отсюда,рожать стали меньше,к чему эти стройки века,раньше в 2 смены учились ,никаких сложностей не было. Хотите,чтоб в шаговой доступности было,так ходить пешком полезно. До школы 1 км ходил ,затем 3 на лыжи за вокзал
      там 10-15 пробежишь и домой уроки делать. Сидеть в интернете и с жиру пухнуть времени не было. . сейчас на работу 5 туда,5 обратно,и там не в офисе
    • род
      28 янв. 2019 г., 13:20:08
      Ответить
      В очередные выборы может 2 сваи забьют
  • ...
    28 янв. 2019 г., 13:08:41
    Ответить
    не 20, а 30
  • мир
    28 янв. 2019 г., 13:19:08
    Ответить
    строить надо детский сад школа.
  • 123
    28 янв. 2019 г., 13:22:11
    Ответить
    Вот так и не стало у нас в городе рынка (который на окраине рынком не считаю). Съели сетевики мелкий бизнес.
  • Эх, рынок
    28 янв. 2019 г., 13:53:08
    Ответить
    Добили тебя.
    Дикость дикая - в городе нет рынка.
  • Гыыы...
    28 янв. 2019 г., 14:09:38
    Ответить
    Это будет "прощальный аккорд" Туриста, уезжающего стать замминистра по делам Арктики? )))
    • ОХо
      28 янв. 2019 г., 15:02:59
      Ответить
      А Турист
      это кто???
  • у
    28 янв. 2019 г., 14:21:39
    Ответить
    а
    а космодром когда начнут строить
  • чел.
    28 янв. 2019 г., 14:55:14
    Ответить
    А подрядчик то найдется?
  • Па
    28 янв. 2019 г., 15:03:30
    Ответить
    Вот зачем строить школу в окружении 4х самых оживленных дорог города? Мало ещё дтп с детьми? Места мало больше негде построить? На Октябрьском деревяшки снесите и стройте там места и под пришкольный стадион хватит
    • макс
      29 янв. 2019 г., 9:36:28
      Ответить
      надо же попилить бюджет
      еще одна стройка десятилетия.
  • Когда
    28 янв. 2019 г., 15:44:56
    Ответить
    снесут страшное развалившееся здание около 4 ср школы- по ул К Маркса ?
  • Почему
    28 янв. 2019 г., 15:52:03
    Ответить
    в столице Коми нет цивилизованного промтоварного и продуктового крытого рынка, его и надо было на месте старого строить, а не придумывать какую-то пародию на автовокзале по ул Морозова, надеясь, что перед поездкой все пассажиры отъезжающие в другие города побегут срочно там отовариваться , а теперь все междугородние автобусы отъезжают от ЖД вокзала и на Морозову даже и не заезжают))))
    • .
      28 янв. 2019 г., 17:10:16
      Ответить
      Рублик, Народный
      Чем плохи?
      • Районом - для тех,
        28 янв. 2019 г., 23:24:39
        Ответить
        кто живет
        около старого рынка.
  • Как же
    28 янв. 2019 г., 15:53:56
    Ответить
    громко их превозносят- ВЛАСТИ! )))))
  • Одну
    28 янв. 2019 г., 16:24:23
    Ответить
    школу
    постройте, запустите её начинайте строить следующую школу, как закончите следующую, начинайте строить третью школу и т. д.
  • житель
    28 янв. 2019 г., 16:27:04
    Ответить
    Там вовсе не место школе. Территория маленькая и неудобная, неуютная ни спортплощадки, на стоянки, ни двора- ничего не влезет.Будет школа в окружении торговых точек, кругом перекрестки.
    Вообще архитекторы учитывали эти факторы или лишь бы что и абы как лепить, как принято в Сыктывкаре?

  • Коми
    28 янв. 2019 г., 20:30:33
    Ответить
    Проект какого «кадпроектстроя» а комигражданпроект без работы сидит! Нам чужие лучше чем свои.
  • житель Орбиты
    28 янв. 2019 г., 21:20:10
    Ответить
    Власти, вы в курсе, что Атлантиду строят в Орбите? Или вы в другом измерении живете? 11 домов 14-этажных! Школа-то будет там? Где все эти дети будут учиться? В 43-ей школе, где и без них 2 смены? Скоро в 3 смены будет учеба, а вы лепите в центре новый корпус, там, где почти нет новостроек.
    • Жителю Орбиты
      28 янв. 2019 г., 22:27:28
      Ответить
      В нормальных регионах приходит строительная компания и говорит хочу построить новый район. Администрация им в ответ - без проблем стройте, с вас 1 школа, 2 садика и 4 спорт площадки. Строительная компания отвечает нет, у нас денег столько нет. Через 5 минут приходит другая строительная компания и условия принимает. А первую компанию в черный список и им приходится другие регионы окучивать.
      Потому что конкуренция и планирование застройки, а у нас ... в квартире газ.
    • иван
      29 янв. 2019 г., 9:38:50
      Ответить
      нечего в Орбите покупать жилье
      никто не заставляет покупать Атлантиду.
      Гетто концлагерь высоток
  • гость
    29 янв. 2019 г., 5:27:56
    Ответить
    очередная стройка века