17:18, 29.01.2019 / АВТО

На отладку светофора при въезде в Эжву потребуется время

Для выработки устраивающей и водителей, и пешеходов схемы требуется время и анализ плотности транспортного потока. Вопрос подняли сегодня на прямой линии в Общественной приемной главы Коми.

Видео народного корреспондента

Напомним, светофор на пересечении проспекта Бумажников и улицы Весенней ввели в эксплуатацию 22 января. Практически сразу на данном участке дороги образовалось скопление машин. Дело в том, что светофор настроили на смену сигналов каждые 45 секунд - во время пиковой нагрузки при таком режиме выстроилась километровая «пробка».

По словам начальника ОГИБДД по Сыктывкару Алексея Турова, чтобы выработать новую схему, надо проанализировать плотность транспортного потока. Помимо этого, требуется реконструкция самой дороги, ее надо увеличить до двух полос, чтобы облегчить движение транспорта, добавил он.

3713

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Умники
    29 янв. 2019 г., 17:28:48
    Ответить
    Может вначале надо было все анализировать и считать, а потом вводить в эксплуатацию??? Ладно я на работу опоздала, а если кто на самолет...
  • умеем
    29 янв. 2019 г., 17:39:44
    Ответить
    создавать проблемы
    а потом решать, а решив получить орден
  • а
    29 янв. 2019 г., 17:48:12
    Ответить
    организовать проезд по ул Емвальской что мешает? И светофор не нужен будет. И когда пешеходные переходы появятся на Весенней?Водители вежливостью не страдают, никогда не пропустят, даже если с ребенком пешеход.
    • 112
      29 янв. 2019 г., 18:31:47
      Ответить
      Не пробовали не шастать по дороге ? Да еще и с ребенком ? Лишние дети появились ?
      • инко
        29 янв. 2019 г., 19:20:35
        Ответить
        А как не шастать то?! если элементарно нет даже тротуаров!!!!
        • 112
          29 янв. 2019 г., 21:50:34
          Ответить
          Их ни где нет. Но так как на весеньке ни кто по дорогам не шландырит. Да еше и горе мамашки с колясками по дороге прут как танки.
  • -
    29 янв. 2019 г., 19:28:21
    Ответить
    каждый день там проезжаю заторов никогда не видел ни на бумажников, ни на весенней! проблема возникла только один раз в день когда светофор включили, затор был как на бумажников, так и на весенней, здорово было! молодцы! гениально! потом отключили пробка испарилась, а в администрации решили подумать, будто сначала подумать потом сделать было проблема?! теперь им надо оправдать бюджетные расходы, так что светофор снова включат (((
  • !!!
    29 янв. 2019 г., 19:33:04
    Ответить
    в эжве в отличие от сыка все дороги запаралелены, никогда такого деб-ил-ма не было, спасибо всем причастным к установке светофора гениям!!! теперь вы смело можете просить увеличить жалование и наград за решение проблемы!
    • !!!-му
      29 янв. 2019 г., 23:25:36
      Ответить
      Да "никогда не было". Это точно. А кто придумал организацию движения ( установка дорожных знаков, разметки и светофора) ул. Славы - пр-кт Бумажников. При выезде с пр-та Бумажников (нечетная сторона) на ул. Славы не нарушив ПДД, не проехать.
  • ТракторИСТ
    29 янв. 2019 г., 20:06:44
    Ответить
    руки откуда растут?
    в космос летает,а какой то светофор отрегулировать не могут.
    • ТракторИСТ
      29 янв. 2019 г., 20:07:07
      Ответить
      летаеМ)))))
  • Местный
    29 янв. 2019 г., 20:25:09
    Ответить
    Сделайте хотя бы 15 сек на выезд с Весенней и достаточно.
  • ну
    29 янв. 2019 г., 20:59:17
    Ответить
    на покупали машин, теперь ещё вот и светофор воткнули. Ничего хорошего.
  • 112
    29 янв. 2019 г., 21:52:49
    Ответить
    Сделайте зеленую стрелку направо и время выезда налево секунд 15. А оо из за пары выезжающих с весеньки машин, 100 машин в пробке стоят. Не жирно им ?
  • Жильцы Весенней и Бумажников
    29 янв. 2019 г., 22:06:01
    Ответить
    За рулём ездят бараны! Вот и пробка!!!!
    Прям пробки испугались. Неделю бы поездили и все наладилось. Едут по прямой,как бараны -никогда не пропустят,идиоты.Мы живущие в этом районе тоже люди и платим за дороги и тоже возим детей в сады и школы. Почему из за пожилых клюшек за рулём и дедулей,которые под себя пукают-вообще бы дома сидели в час пик.
    Вот из за них пробки,а не из за светофора.
    А самым умным,которые умничать могут тут только , а сами дуб-дубом.Сделайте себе дорогу хоть через Емваль,хоть через Вычегду и не будет у нас пробок!
  • Я
    30 янв. 2019 г., 6:23:15
    Ответить
    Еее
    Алеша иди теперь регулировщиком на свой светофор.
  • Житель
    30 янв. 2019 г., 8:44:15
    Ответить
    Одним словом цирк!!! У нас как всегда у чиновников в ходу "чапаевская тактика" - "Самое главное ввязаться в бой, а там видно будет". Действительно, согласен, а что раньше мешало ГИБДД изучать плотность транспортного потока? Сейчас будут расширять дорогу, переносить столбы, светофоры и опять осваивать бюджетные деньги, которые заплатил народ в виде налогов. С таким подходом процветания нашей стране не светит еще долго. Вот как-то так !!!???