content/news/images/89262/ZdCf98eT7y4_mainPhoto.jpg
08:11, 30.01.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ГИБДД раскрыли подробности смертельного ДТП на эжвинской трассе

Сегодня ночью у местечке Нижний Чов столкнулись «пятнадцатая» и Niva Chevrolet. На месте погибли два человека, ещё двое находятся в больнице. Водитель ВАЗ-2115 привлекался за нарушение ПДД 29 раз, сообщили БНК в сыктывкарской автоинспекции.

В ГИБДД раскрыли подробности смертельного ДТП на эжвинской трассе
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару и МЧС по Коми, видео народного корреспондента

По данным ГИБДД, 29 января на 11-м километре автодороги Сыктывкар-Эжва в 23.57 водитель 1988 года рождения за рулём ВАЗа не справился с управлением автомобилем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Niva Chevrolet.

Водитель и 20-летний пассажир «пятнадцатой» погибли на месте аварии. Водитель «Нивы» – 48-летний мужчина – госпитализирован с травмами головы, переломами и резаными ранами. Его пассажир (мужчина 32 лет), который сидел на переднем сиденье, с серьёзными травмами также доставлен в больницу. Пострадавших из машин осовободили спасатели. На месте аварии работали два автомобиля МЧС.

IMG_20190130_002534.jpg

qldPKPXyLKs.jpg


Водитель ВАЗа за год привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 29 раз, всего имеет 67 протоколов. За рулём с 2013 года.
IMG_20190130_002414.jpg
В отделе ГИБДД также отметили, что дорожное покрытие на месте ДТП соответствует норме. Все пострадавшие в момент аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

11654

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • так
    30 янв. 2019 г., 8:19:15
    Ответить
    столько нарушений понятно, что рано или поздно станет последним.
    Донарушался, что называется.
    Впрочем это очень печально, трагедия.
    • Ну, всё не так страшно.
      30 янв. 2019 г., 12:47:14
      Ответить
      Нивовода и его пассажира вылечат. Может, и денежек получат, если у виновника было ОСАГО, купят новую машину.
    • ого
      30 янв. 2019 г., 13:22:50
      Ответить
      У меня с 1972 года меньше нарушений
    • В"бездуховной" Германии...
      30 янв. 2019 г., 14:54:03
      Ответить
      ...после третьего нарушения он отправился бы сдавать "идиоттен-тест" - дорого, долго, нудно, за свои деньги и в свое рабочее время. И не факт, что сдал бы - по поведению явно идиот.
  • Закон
    30 янв. 2019 г., 8:20:44
    Ответить
    Погибшим - по 2 миллиона
    Раненным - по 500 тысяч
    • А
      30 янв. 2019 г., 8:33:31
      Ответить
      За что?
      • Бюджет
        30 янв. 2019 г., 9:57:20
        Ответить
        Закон надо соблюдать
        Потому, что положено.
        • .
          30 янв. 2019 г., 10:13:42
          Ответить
          родне
          квартиры в новостройках. Похороны за счет бюджета
          • Фома
            30 янв. 2019 г., 20:25:54
            Ответить
            Погибшему водителю,бронзовый бюст с 29 звёздами и одним крестом,возле республиканского ГИБДД.
  • из Сыктывкара
    30 янв. 2019 г., 8:28:07
    Ответить
    Вкладываешь в ребенка все! И раз! Глупая смерть! Со второго нарушения уже должен был понять он и родители, что пора остановиться делать глупости. Сочувствую родителям погибших.
    • В Сыктывкар
      30 янв. 2019 г., 8:33:23
      Ответить
      Видно не всё вложили родители в ребенка если за год 29 нарушений ! (выявленных).
      Смертей будет больше пока не будут лишать за неоднократные нарушения.
      • Не так уж много,
        30 янв. 2019 г., 12:48:33
        Ответить
        учитывая количество камер по городу.
    • Ларингит
      30 янв. 2019 г., 9:37:28
      Ответить
      О чем Вы говорите!
      Посмотрите какое количество водителей ездит с открытым ртом, и такое проветривание идет не из-за заложенного носа - это признак д****изма всего организма!.. а психиатр на медосмотре спрашивает, есть ли жалобы.
      • точно
        30 янв. 2019 г., 11:10:15
        Ответить
        интересное наблюдение, доктор))
    • Да, да, да,
      30 янв. 2019 г., 12:49:15
      Ответить
      И отобрать игрушку у 30-летнего карапузика.
  • долетался
    30 янв. 2019 г., 8:37:59
    Ответить
    летун
    2 людей инвалидами сделал, одного убил, надо ужесточать правила ПДД из-за таких. Если мозгов нет, нечего за руль садится
    • Пассажир
      30 янв. 2019 г., 12:38:48
      Ответить
      Согласна с вами.
    • "Таким" сама жизнь ужесточит.
      30 янв. 2019 г., 12:50:28
      Ответить
      А мне-то за что ужесточать? Я никого не трогаю, не подрезаю, не мешаю, ни с кем не сталкиваюсь.
  • Оба таза
    30 янв. 2019 г., 8:51:13
    Ответить
    под пресс
    хотя может по запчастям продадут на авито.
  • 123
    30 янв. 2019 г., 8:52:55
    Ответить
    Нужно после пяти нарушений автомобиль выставлять на продажу, как конфискат. А после 10 нарушений просто списывать в утилизацию.
    • Волшебник
      30 янв. 2019 г., 12:54:53
      Ответить
      Водитель сам себя списал в утиль. И пассажира прихватил...
  • Гоша
    30 янв. 2019 г., 9:07:47
    Ответить
    Из страдают невиновные!!!
    100% скорость, вероятность синьки так же 100 %.Жаль только что Урала не было на встречке! Минус 1 ховно!!!
  • ФАКТ
    30 янв. 2019 г., 9:13:55
    Ответить
    если в Эжвинской, то смело минусуй ещё двух.
    • /
      30 янв. 2019 г., 9:23:05
      Ответить
      Совсем не факт
      Не надо фигню писать. Нормальная там хирургия и травматология
      • Везунчи-ку
        30 янв. 2019 г., 9:59:19
        Ответить
        Поздравляю!
      • Не мечите бисер
        30 янв. 2019 г., 10:01:06
        Ответить
        Он того не стоит
        Язык у него поганый, вот и льет помои на врачей.
  • Я
    30 янв. 2019 г., 9:29:57
    Ответить
    Таких д****ов надо просто на месте наказывать. Если штрафы не успокаивают, то только "профбеседа" на месте, прямо на дороге. Так и делаю. Но ни разу ни один водитель, видя таких уродов, не остановился, чтоб вразумить такого д****а, когда я с ними "общаюсь", по мышиному на диван сваливают строчить комменты.
    • Как ты труп воспитаешь? Да и зачем, если он уже труп?
      30 янв. 2019 г., 12:52:31
      Ответить
      А если ты воспитываешь всякого, чей манёвр тебе не понравился - то быстро окажешься за колючкой, где тебе самое место.
  • Зеленка
    30 янв. 2019 г., 9:37:50
    Ответить
    Куда щиголев пропал?Хтелось бы услышать его мнение поэтому поводу.
  • Ментик
    30 янв. 2019 г., 9:43:11
    Ответить
    Надо вводить бальную систему и никаких не 4,5,10предпреждений, а как раньше было 3 нарушения и гуляй полгода с пересдачей и тогда на дорогах меньше будет посторонних.
    • водитель
      30 янв. 2019 г., 9:55:12
      Ответить
      конечно,
      надо возвращать бальную систему!!!
    • Раньше, говоришь?
      30 янв. 2019 г., 12:53:51
      Ответить
      Раньше столько камер видеофиксации не было. Чтобы попасться на 3 нарушениях, надо было реально нарушить 3000 раз.
  • 1
    30 янв. 2019 г., 9:44:54
    Ответить
    соответствует норме,да там коллейность дикая плюс судя по фото даже асфальта не видно
    • Чего уж там
      30 янв. 2019 г., 9:57:41
      Ответить
      Что там асфальт ,там и примыкание човского моста к дороге сделано с трамплином и ничего ведь кто то такую работу принял теперь все там немного взлетаем-вот она безопасность с чего начинается, с качества выполненых работ.
      • канев
        30 янв. 2019 г., 10:44:23
        Ответить
        Какая скорость!?Там колея такая,что едешь как по рельсам!Выкинуло и всё!Потому что в этой колее-голимый лед!
        • 112
          30 янв. 2019 г., 10:51:25
          Ответить
          какая нафиг колея ? дорога почти идеальная!
        • Меня не выкидывает,
          30 янв. 2019 г., 12:57:17
          Ответить
          хотя всегда еду +20 к разрешенной скорости. Там можно ехать и побыстрее, да денег лишних нет.
          Машина простенькая, без АБС, не говоря уже о прочих электронных "помощниках" (в кавычках!)
    • зачем
      30 янв. 2019 г., 13:30:37
      Ответить
      Тебе асфальт,если у тебя зимние шины? А колейность от шипованных шин,использование которых,нормальные страны уже запретили давно.
      • 112
        30 янв. 2019 г., 15:04:01
        Ответить
        за шкафом
        в нормальных странах, дороги нормально чистят, потому и шипы не нужны
        • Липучки
          30 янв. 2019 г., 18:17:11
          Ответить
          Недешевые с ноября в гараже. Даже при небольшой снежной кашке- опа сразу! Не тот климат
        • Не чистят, а укатывают.
          30 янв. 2019 г., 22:44:14
          Ответить
          Снег на дороге, только ровный и плотный. Самое то. Если умеешь водить машину. А если не умеешь - то и на асфальте влетишь. Только на бОльшей скорости.
  • Ивашка
    30 янв. 2019 г., 9:46:08
    Ответить
    больно знакомая Пятнаха, с желтой наклейкой на заднем стекле... не могу вспомнить
  • 55
    30 янв. 2019 г., 9:47:00
    Ответить
    "Водитель ВАЗа за год привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения 29 раз, всего имеет 67 протоколов. За рулём с 2013 года"


    Долетался касатик.
  • 222
    30 янв. 2019 г., 9:47:01
    Ответить
    Покрытие дорожного полотна для кого нормальное?
    • 55
      30 янв. 2019 г., 9:52:32
      Ответить
      Для нормальных водителей.
    • Чем хуже дороги
      30 янв. 2019 г., 10:35:54
      Ответить
      Тем меньше памятников. Факт. На н.уренгой идеальная,по болоту, видно далеко,и все испытания проводят спидометра хватает или нет. На одном памятнике прочитал, сразу четыре на тот свет отправились и плакаты, сколько за год таких неудачников. Пока нет культуры вождения, грунтовку и побольше ям, главное не нойте ,зато живы будете
      • Может, тогда и автошколы отменить вообще?
        30 янв. 2019 г., 12:59:24
        Ответить
        Просто раздавать права всем желающим, как рекламные буклеты раздают.
        А чтобы не побились - накопать на дорогах колдобины, рытвины и воронки, чтобы быстрее 5 км/ч ехать не получалось.
  • 1
    30 янв. 2019 г., 9:47:49
    Ответить
    ни к чему не приведет.вон пьяных уже в тюрьму сажают,а меньше их не становится на дорогах
  • Я
    30 янв. 2019 г., 10:02:09
    Ответить
    Надо не старую систему наказаний возрождать. Необходимо сажать данных индивидуумов за решетку на 15 суток за шестое нарушение за год. На 7 нарушение срок увеличивать вдвое до 30 суток и т.д.. Это принесёт результат. А конфискация автомобиля и тем более лишение водительских прав не дают никакого результата.
    • Ну хз
      30 янв. 2019 г., 10:17:29
      Ответить
      Отбрать тачку, пешком много нарушать не получится..
      • неэффективно
        30 янв. 2019 г., 11:12:45
        Ответить
        Они садятся на чужие тачки: братана, другана, шурина, деверя... Только закрывать.
    • Простор для коррупции.
      30 янв. 2019 г., 13:01:17
      Ответить
      Проходили уже. Будут останавливать, придумывать нарушение и вымогать деньги.
  • Не врите
    30 янв. 2019 г., 10:31:37
    Ответить
    Нифига не чистят снег,а поверх сыпят песок дорожные клоуны.
  • Ниче се
    30 янв. 2019 г., 11:39:52
    Ответить
    Снега по колено, а дорожное плкоытие соответствует норме?
    • Ну так и не езди там,
      30 янв. 2019 г., 13:03:02
      Ответить
      если тебе такое покрытие непосильно. Меньше пробок будет, быстрее доеду.
  • От
    30 янв. 2019 г., 11:45:48
    Ответить
    таксовался
    • Рахман
      08 февр. 2019 г., 8:06:53
      Ответить
      Все вы (отм) герои в интернете! А правду кто нибудь знает этого дтп с таксистом?
      Пишут то что таксист не справился с управлением, что он любил быструю езду, покажите мне хоть одного сволоча который ездит по правилам ПДД, есть такой?????? Пишут в разных сайтах что злостный нарушитель, да он привлекался к ответственности за ремень безопасности, за полис ОСАГО, за стоп линию, чьей жизни он этим был угрозой????? Все делают его виноватым, а почему никто не пишет о том что у водителя нивы алкоголь в крови 1.7 промиль? Что они погибли и ничего никто не докажет? Или заплатили не херово? Пусть и про это напишут, ребята никто не знает правду кроме их четверых, так что не зная не судите ребята, жалко всех и погибщих и пострадавших, у первого и у второго дети остались без отца! И дорога не соответствовала условиям!
  • Реформатор
    30 янв. 2019 г., 12:07:00
    Ответить
    какие баллы,..какие 15 суток...
    Таким ездунам сидеть за счет государтсва (наших с вами налогов) - нечего. Надо уйти от всех норм и правил. Тут за 10 нарушений в год - отрезать по одному пальцу без анестезии...и прилюдно...А всех рецидивистов по особо тяжким статьям в печь живьем и пусть думаю впредь. Сидеть видите ли всю жизнь - маятся тоже сложно, но содержать посмертников накладно. А зная о наказании - казни, никто повторно после увиденного не решиться.
    • Ты- шизо
      30 янв. 2019 г., 12:33:12
      Ответить
      Пишешь неграмотно
      Тебе надо отрезать ухо
  • За правду
    30 янв. 2019 г., 12:33:16
    Ответить
    Побывал на месте происшествия
    Спасибо сотрудникам ГИБДД, МЧС, и бригаде «скорой помощи». Работали указанные лица, профессионально, приехали на место ДТП очень быстро.
    • Ну так
      30 янв. 2019 г., 14:20:15
      Ответить
      Они
      увидели какой иксперт к ним приехал и как давай сразу работать профессионально и быстро. Страшно подумать если б вы не приехали как бы они работали. Спасибо Вам.
  • Еще не вечер
    30 янв. 2019 г., 14:02:11
    Ответить
    Рамки уберите самым аккуратным водителям,ато до этого во всех грехах винили нас. Пошел второй день. Минус 3