content/news/images/89341/811_mainPhoto.jpg
12:05, 31.01.2019 / ОБЩЕСТВО

«Ухтажилфонд» не оценил решение мусорного вопроса в Богородске

Региональный оператор прислал в БНК разъяснение после публикации новости о том, что в корткеросском селе жителям разрешили бросать мусор на землю.

«Ухтажилфонд» не оценил решение мусорного вопроса в Богородске
Фото ОНФ в Коми

Напомним, активисты выяснили, что жители села Богородск выбрасывают твердые бытовые отходы не в контейнеры, а оставляют прямо на земле. В населенном пункте расставлены соответствующие информационные указатели.

«В Богородске идет безконтейнерный сбор мусора, мы просили главу села уведомить население о графике приезда машины для сбора мусора. Однако вместо этого сами с удивлением увидели странную табличку. Наш представитель не имеет к ее установке никакого отношения», - следует из поступившего в редакцию БНК письма.

Региональный оператор не в праве определять места сбора мусора, это прерогатива собственника земли. В данном случае – муниципалитета, пояснили в «Ухтажилфонде».

«Мы работаем в соответствии с утвержденной территориальной схемой. За обустройство контейнерных площадок и наличие контейнеров отвечает собственник земельного участка. В случае с селом Богородск – это муниципалитет, - говорится в документе. - Когда регоператор приступил к своим обязанностям, всех глав муниципалитетов Коми оповестили, чтобы они определили в населенном пункте способ вывоза ТКО, места под площадки и места временного хранения отходов. К сожалению, в некоторых районах этого не сделано до сих пор».

2443

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 03.02.2019
    31 янв. 2019 г., 12:21:26
    Ответить
    За чистый Север!!!!
    Мун татысь московский мусор.
    • Сыктывкарец
      31 янв. 2019 г., 15:37:26
      Ответить
      Разогнать весь этот фонд Город мусором завален. Отдать частникам вывоз мусора и переработку
      • Сыктывкарец то
        31 янв. 2019 г., 15:42:46
        Ответить
        И привет вонь, собаки и крысы? Тут хоть есть с кого спросить.
    • Горожанин
      31 янв. 2019 г., 17:26:18
      Ответить
      Этот фонд только квитанции можэт разослать
  • Житель
    31 янв. 2019 г., 12:21:39
    Ответить
    Делать надо а не оценивать. Столько счета выставлять можете.
  • влад
    31 янв. 2019 г., 12:26:04
    Ответить
    что это такое! В других регионах контейнеры предоставляет региональный оператор, а у нас ложили на всё и депутаты и глава региона. Сколько может продолжается бардак. Мусоровозки по районам ездят без остановок. В сёлах мусор валяется вдоль дороги. Чиновники изображают из себя умственно отсталых.
    • длен
      31 янв. 2019 г., 15:40:39
      Ответить
      Так ведь пишут что за этим должны были главы администрации смотреть и договариваться с вывозм.
  • Вот
    31 янв. 2019 г., 12:26:18
    Ответить
    это
    жаришка!
  • Ухта
    31 янв. 2019 г., 12:38:01
    Ответить
    Да уж
    Ухтажилфонд же начал работать, разослал квитанции это самое главное, а остальным они заниматься не должны. Они только деньги с населения сдирать должны. КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!!!
    • Тоже из Ухты
      31 янв. 2019 г., 15:30:44
      Ответить
      Так мусор же вывозят. У нас так точно.
  • Правильно сделали жители Богородска
    31 янв. 2019 г., 12:44:03
    Ответить
    свалили мусор, а теперь забирайте!
    • Сельчанин
      31 янв. 2019 г., 13:15:47
      Ответить
      Так в деревнях везде так-кучи мешков с мусором.
  • 123
    31 янв. 2019 г., 13:23:09
    Ответить
    На наши платежи регоператор должен полигоны с сортировкой строить. Есть смутное подозрение, что все разворуют, ничего не построят, и будем мы природу также загаживать, как и раньше, только обходиться это нам будет в три раза дороже.
    • 321
      31 янв. 2019 г., 15:34:37
      Ответить
      Вы прям, батенька провидец)))))))) Такое ощущение, что тут все мыслят стадно. Одни и те же высказывания. Идите книги читайте. Развивайтесь. Надо признать!!! Мусорим ВСЕ!!!!
    • Ну
      01 февр. 2019 г., 0:19:37
      Ответить
      Вообще-то раз они должны строить за наши платежи, то мы должны быть тогда и акционерами всего этого. И хоть какой-то дивиденд с этого иметь
  • Серега
    31 янв. 2019 г., 13:29:23
    Ответить
    У нас в коми самый высокий тариф на мусор в Москве 70р у нас 115 .Оправдывают удаленностью от полигонов .Но из Москвы мусор развозят по всей стране .Вот и у нас будут сваливать московские отходы . Не есть ли это очередная финансовая афера на которые только и способна наша власть . Деньги для своих. Урвать и слинять.
    • сереге
      31 янв. 2019 г., 14:48:01
      Ответить
      В Москве отложили эту реформу вообще, они не платят ни копейки. Мы за них должны платить!
    • Сереге
      31 янв. 2019 г., 15:35:51
      Ответить
      Там еще нет мусорной реформы. Пока халявят за наш счет.
  • из Койгородского района
    31 янв. 2019 г., 13:30:36
    Ответить
    контейнеры для "избранных"
    В населенных пунктах Койгородского района до сих пор контейнеры только возле новых соц. домов. В каждом населенном пункте это примерно таких домов 3-6 штук, а частных домов в десятки раз больше. Кроме, того, к примеру как в п.Подздь - соц.дома с контейнерами вообще стоят на окраине поселка. И куда же складировать мусор населению? Такая картина, повторюсь - по всем поселкам района! Толк от глав поселений мало с ноября 2018 года, а зарплату получают за свою работу стабильно!
    • Житель
      31 янв. 2019 г., 14:43:15
      Ответить
      Так в чем проблема вбить кол с табличкой в любом месте с извещение что мусор складывать здесь.
  • увы нам...
    31 янв. 2019 г., 15:47:24
    Ответить
    Остаётся только посыпать голову пеплом... Простите, мусором!
  • Елена
    31 янв. 2019 г., 18:43:27
    Ответить
    а меня интересует, где можно увидеть информацию о том, что именно эта кампания выиграла тендер на вывоз ТБО, на Ростендере есть только информация о том, что ухтажилфонд по республике выиграл только тендер на поставку контейнеров под ТБО, а вот вывоз ТБО, например, по нашему району он имеет только по п.Благоево
  • Житель
    31 янв. 2019 г., 23:34:04
    Ответить
    У этих горе мусорщиков (Ухтажилфонд) на все одни отмазки. Нет услуги - нет оплаты. Закон о защите прав потребителей никто не отменял. Когда выходили на конкурс, знали на что шли!!!