content/news/images/89497/rCE7Ho5wMMc_mainPhoto1_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
20:12, 03.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: как не платить за мусор, что съесть для сердца и цена спасения женщины

Предлагаем вспомнить главные события уходящей недели. В последние дни января 2019-го читателей БНК больше всего интересовал мусорный вопрос, пять полезных для сердца продуктов и уголовное дело в отношении сыктывкарца в «награду» за спасение женщины. От редакции информагентства добавляем к этому списку еще несколько не менее важных материалов.

Итоги недели на БНК: как не платить за мусор, что съесть для сердца и цена спасения женщины

«Добрая машина правды»

Алексей Навальный пытался попасть в Госдуму России через Госсовет Коми. Оппозиционному политику не дали использовать лазейку в законодательстве. Открыл правду суду и всей стране его тезка - бывший замглавы региона Алексей Чернов.

После публикации статьи на БНК Алексей Навальный написал в своем Твиттере: «Смешно, какой-то региональный жулик украл денег и теперь рассказывает, что оказывается не пускал меня куда-то».

В Коми не забалуешь

- Люди должны знать, что в Коми не забалуешь, - это слова главы республики Сергея Гапликова. На коллегии регионального МВД он высказался о наказании для нарушителей ПДД и водителей лесовозов, которые «из года в год ведут себя по-хамски» и рискуют жизнями людей, создавая аварийные ситуации.

Студенческий минимум

Сыктывкарская студентка рассказала, как живет на 11 500 рублей в месяц.

- В магазине зачастую приходится выбирать продукты по акции, - поделилась с БНК девушка.

На продукты она тратит около 5000, на развлечения – 700-800 рублей, одежду покупает к сезону, а вот на спортзале не экономит.

«Реформа Мусоргского»

На этой неделе, как впрочем, и весь декабрь и январь, жители Коми не уставали задавать вопросы, возмущаться и приводить наглядные примеры «мусорной реформы» в регионе.

Так, в Сыктывкаре отходы складывают в «урезанные» контейнеры. В Синдоре мусор вывозят на закрытую свалку. В Богородске мешки разрешили оставлять прямо на земле.

На фоне этого даже анонс культурного события вызвал у читателей БНК ироничные ассоциации. К новости с заголовком «Сыктывкарцев ждет «Встреча» с Моцартом и Мусоргским» в комментариях заметили: «С Мусоргским мы уже встретились , причём все до единого».

Арбузы Бузовой

Кстати, о культурных событиях. 15 февраля в столице Коми даст сольный концерт телеведущая и певица Ольга Бузова. БНК разыгрывает 4 билета на ее шоу. У посетителей нашего сайта есть шанс лично увидеть самую скандальную звезду отечественной эстрады и «потрясти арбузами» под ее хиты. Итоги розыгрыша подведем 13 февраля в 13:00 при помощи генератора случайных чисел в группе информагентства во «ВКонтакте».

Читаем БНК любым удобным способом: в Яндекс.Дзен, Telegam, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках», Instagram и на YouTube.

Ежедневно по будням мы готовим рассылку «Банка новостей». Перед началом рабочего дня предлагаем подписчикам три полезных материала из числа репортажей, интервью, обзоров, а также инструкций и тестов, опубликованных в разное время на сайте.

Отдельно сообщаем о «Происшествиях» и оперативно доставляем «Срочные новости».

Каждый вечер коротко и понятно рассказываем о самом интересном, что случилось в республике и за ее пределами за день.

Получать рассылку «Банка новостей» можно тремя способами:

1) личным сообщением «ВКонтакте». Подписка по ссылке.

2) письмом на электронную почту. Подписка по этой ссылке.

3) в Telegram-канале БНК. Подпишитесь на него здесь.

Если у вас возникнут вопросы, пишите на электронный адрес или в сообщения БНК во «ВКонтакте».

1887

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • БНК
    04 февр. 2019 г., 6:53:08
    Ответить
    в тему мусорную
    логично выложить не только обязанности плательщика но и оператора, например стандарт услуги который оказывает оператор, что бы плательщики понимали за что платят видели исполняет ли оператор свои обязанности, в полном ли объеме соблюдает и требовали исполнения в случем несоответствия.
    а то как то однобоко освещаете проблему.
    • Ред.
      04 февр. 2019 г., 11:02:19
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/88980/