content/news/images/89988/BOB_9919_mainPhoto.jpg
16:01, 12.02.2019 / ПРАВО

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве «Делового Альянса»

Заявление о признании несостоятельным (банкротом) ООО «Деловой Альянс» в Арбитражный суд республики подала строительная компания «Новострой-Инвест».

Арбитражный суд Коми возбудил дело о банкротстве «Делового Альянса»
«Деловой Альянс» выступал застройщиком ЖК «Европейский» в Сыктывкаре. Фото Виктора Бобыря

Арбитражный суд Коми принял заявление ООО «Новострой-Инвест» и возбудил производство по делу о несостоятельности (банкротстве) в отношении ООО «Деловой Альянс». Заседание по делу назначено на 28 февраля. Союзу «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Ассоциация антикризисных управляющих» (Самара) рекомендовано представить в Арбитражный суд Республики Коми кандидатуру арбитражного управляющего.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем компании, которому принадлежит 100% доли в уставном капитале ООО «Деловой Альянс» (14 млн рублей), - является строительная компания «СВК». Учредителями ООО «СВК» (уставный капитал - 10 тыс. рублей) выступают Сергей Ситников и Александр Ольшевский. Компания «Деловой Альянс», по данным сайта ФНС России, находится в стадии ликвидации, ликвидатором назначен Николай Варламов.

Напомним, экс-гендиректор и совладелец ООО «Деловой Альянс» Александр Ольшевский и Сергей Ситников обвиняются в мошенничестве при строительстве различных объектов в Коми.

ООО «Новострой-Инвест», и ООО «Деловой Альянс», дело которых сейчас рассматривается в арбитраже, зарегистрированы по одному адресу: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 48/2. Генеральным директором компании «Новострой-Инвест», созданной в 2017 году, является Дмитрий Тараканов, уставный капитал составляет 10 тыс. рублей (100% доли принадлежит Евгению Глейху).

5935

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • ррр
    12 февр. 2019 г., 16:10:31
    Ответить
    Вывели деньги их компании, чтобы с дольщиками не расплачиваться за свои косяки.... Теперь банкротят.. Ушлые все они там, "все в рамках закона" делают, как любит говорить господин Тараканов.
    • макс
      12 февр. 2019 г., 17:13:03
      Ответить
      обманутые дольщики - встречаем с Сыктывкаре.
      • Не зовут
        12 февр. 2019 г., 19:03:16
        Ответить
        Нет там дольщиков. Дом введён. А вот жильцам позавидовать трудно...
        • Клопов
          12 февр. 2019 г., 22:58:47
          Ответить
          Поясните за жильцов?
  • )))
    12 февр. 2019 г., 16:12:16
    Ответить
    Контролируемое банкротство
    Тараканов с ситниковым решили провести контролируемое банкротство, щас ск их опять за ж..у возьмет, уедут оба.
    • 123
      12 февр. 2019 г., 19:49:13
      Ответить
      Так может ск уже "взяло", и ничего страшного не случится? )
  • достали
    12 февр. 2019 г., 16:51:03
    Ответить
    скока можно
    пора уже разместить фигурантов там,где им следует находится
    • Для достали
      12 февр. 2019 г., 18:24:36
      Ответить
      Ага, разбежались! Осенью Ольшевский по ТЦ разгуливал.
  • 7777
    12 февр. 2019 г., 17:10:34
    Ответить
    Было б весело
    если бы активы у них из под носа увели, в ходе "контролируемого" банкротства :) Адмресурса то более нет...
  • тарак залез по самое, ну в общем, по пояс будет)))
    12 февр. 2019 г., 17:11:12
    Ответить
    все шито белыми нитками, Новострой создан год назад, из кадров там директор Таракан и учредитель правая ситниковская рука Глейх))) Ну и как начали работать, что заработали за 3 месяца с нуля на пустом предприятии больше 100 млн. руб. А потом еще столько же за следующие 9 месяцев))) Только про эти схемы уже давно кто надо материал собрал и к возбуждению подготовил)))
  • не зовут
    12 февр. 2019 г., 17:16:39
    Ответить
    а екатерина тараканова, юрист из 7 марта, случайно не жена этого тараканова ответьте
  • Фая
    12 февр. 2019 г., 17:17:58
    Ответить
    Конечно контролируют. Ольшевского кинуть хотят и на себя все имущество вывести. Столько людей эти двое покидали при строительстве. А Глейх просто фиктивный учередитель. А в целом Тараканов и Ситников на руку работают. Знаем мы этого Тараканова как он в Тэтре воду мутил и в Комижилстрое. Всех покидал и только бороду его рыжую и видели. Он всю жизнь чужими деньгами работал своего у него нет ничего.(отм)
    • Фае
      12 февр. 2019 г., 22:06:36
      Ответить
      Фая нет вай фая!
  • Ав
    12 февр. 2019 г., 17:20:45
    Ответить
    Тараканова с 7-го Марта правильно. Она тоже успела соучредителем Новострой-Инвеста побывать с долей-20%
  • Тараканов Д.В.
    12 февр. 2019 г., 19:52:52
    Ответить
    Вот я читаю в очередной раз, про то, что я где-то что-то намутил, что кого-то «кинул» , про рыжую бороду свою, и что-то ничего нового, кроме кликушества не вижу. Если это действительно так, то придите и предъявите мне в лицо, адрес в статье написан, каждая собака в этом городе знает какая у меня машина, если хоть в одном доме, который я строил есть человек, который не получил квартиру, если есть хоть один человек который работал со мной и не получил зарплату, если есть хоть один человек который сделал работу и не получил обещанного потому, что я не захотел ему платить, когда мог, пусть придут и скажут мне в лицо, я ни от кого никогда не прятался, а писать в коментах, бравируя своей псевдоосведомленностью может каждый, для этого много ума не нужно.
    • 321
      12 февр. 2019 г., 20:07:05
      Ответить
      +1000
    • бла бла бла
      12 февр. 2019 г., 21:14:17
      Ответить
      ну раз сам просишь
      кому должен, кого кинул - зайди на сайт приставов Респ. Коми, набираешь Тараканов Дмитрий Владимирыч ийоооу, да не может быть, да как?! такой же честный, а долгов висит у приставов 1 млн. 738 тыс. рупчиков. А еще вроде там вопрос с уголовкой был по налогам? Да вроде по заявлениям от субподрядчиков не все гладко, винят димку в нехороших делах... типа мы работали-работали, а с деньгами нас по бороде. Так что лучше иногда жевать, чем комменты в бнк писать
      • Игрок
        12 февр. 2019 г., 21:30:23
        Ответить
        Ставка в +1000 бита )
      • Тараканов Д.В.
        12 февр. 2019 г., 21:35:39
        Ответить
        Ну так зайди на этот сайт и узнаешь, что 1780 тыс. Рубчиков как ты говоришь это не долг а исполнительский сбор по банковской гарантии по Серегово, а потом спроси у любого кто хоть гвоздь на этом Серегово забил о том, что я там делал и что сделал)) и если как ты говоришь был вопрос так ты покажи, я за любой вопрос готов ответить. И последнее предложение абсолютно верное, иногда лучше жевать, как в твоём случае, например
      • Вика
        12 февр. 2019 г., 21:39:52
        Ответить
        О, любитель Дома-2! Следи за собой будь осторожен!
      • О бла бла бла
        12 февр. 2019 г., 21:54:07
        Ответить
        А без лица мы все харизматичны!) а подойдёшь поближе весь дрожит...
    • 345
      15 февр. 2019 г., 21:05:30
      Ответить
      Волнуется... Бедолага...)))
  • Живи по совести
    12 февр. 2019 г., 19:54:10
    Ответить
    Про эту схему увода денег давно уже было известно, и когда дольщики пытались хоть как-то достучаться до компетентных органов, были лишь банальные отписки. А теперь, когда деньги вывели, то можно уже и дело видимо возбудить)) здорово живем) причем под первой секцией открыт "артезианский источник" , слишком глубоко раскопали при строительстве. Если кому понадобится водичка, то место знаете где набрать можно)
  • Как веревочка не вейся
    12 февр. 2019 г., 20:34:21
    Ответить
    А совьешься ты в петлю
    Давно пора. Допрыгаются.
  • Фая
    12 февр. 2019 г., 22:13:20
    Ответить
    Допрыгался Димка, допрыгался... ура... все его преступные схемы всплыли. Да ещё и поддельника себе нашёл подстать себе. Вот парочка нарисовалась. Сережка и Димон. Ха... аферисты всероссийского масштаба. Подонки и подлецы. Схема то старая давно всем известная. Даже ума на что то новое не хватило.. Действуют бонально, схема -приметив.
  • ррр
    12 февр. 2019 г., 22:18:54
    Ответить
    Хорошие законы, если не заплатишь 500 рублей за штраф ГИБДД, то у тебя его прямо с карты спишут напрямую. А если дольщикам не хочешь выплачивать неустойки на миллионы рублей - то регистрируешь ооо с уставным капиталом 10 тысяч рублей, в то же здание что и альянс, на своего же юриста, и на фирму которой 30 дней - выводишь больше 100 миллионов рублей. Дольщики остаются без выплат по неустойкам, в холодном доме, без гарантии на дом от застройщика. А ведомства бездействуют, не видят состава. Что тут такого действительно, все законно
    • Тараканов Д.В.
      12 февр. 2019 г., 22:26:28
      Ответить
      ну а что ты хотел, страна у нас такая- права простых людей никак и ничем не защищены, очень много лазеек в законах, поэтому придётся вам терпеть, смириться со своей участью.
  • Фая
    12 февр. 2019 г., 22:29:42
    Ответить
    Хммм. Вот Тараканов все покоя не даёт, каков же будет расклад если будет уголовка? Эврика! Он же все загрузит на Ситникова. Блин точно. И выдет сухим из воды. Ха ха.
  • Иосиф
    12 февр. 2019 г., 22:32:34
    Ответить
    Там и управляющую компанию надо проверить, которая взяла дом на свое обслуживание. Дом еле топят, а счета за тепло людям выставляют будто там тропики!)) действия, то совсем незаконные)) с каждой квартирки пару лишних тыс .рублей вписать и сумма огромная выходит, с учетом того что квартир больше 250)
    • 333
      12 февр. 2019 г., 22:35:44
      Ответить
      Как только реальным сроком запахнет так начнут друг друга сливать))
  • Капуста
    12 февр. 2019 г., 23:06:18
    Ответить