20:19, 11.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Полиция Сыктывкара задержала лидера «Рубежа Севера» Алексея Колегова, вывернув ему руку

По данным БНКоми, около часа назад в Сыктывкаре был в жесткой форме задержан лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов. При задержании ему вывернули руку. Из здания УВД по ул. Первомайской его доставили в больницу.

 

IMG_9217.jpg

Фото из архива БНКоми 

 

Национал-патриоты собрались сегодня возле городского бассейна на свою традиционную акцию «Стратегия-11». Как рассказал БНКоми один из участников мероприятия, они подавали уведомление о проведении акции в мэрию Сыктывкара, но ответа не дождались.

Контролировавшие ситуацию сотрудники полиции заявили им, что их акция несанкционированная и принялись записывать имена, фамилии и паспортные данные собравшихся национал-патриотов.

Один из участников сбора — Виталий Михеев — свою фамилию назвать отказался. Его скрутили и повели в «буханку». По словам очевидца, полицейский споткнулся, а его сослуживцы посчитали, что Михеев оказывает ему сопротивление. Между подбежавшими к «буханке» сотрудниками правопорядка и несколькими нац-патриотами завязалась перепалка. В итоге полицеские жестко скрутили Алексея Колегова и еще пару человек. При этом они не давали соратникам Колегова снимать происходящее на видео.

Задержанных доставили в здание городского УВД по ул. Первомайской. Там выяснилось, что лидеру национал-патриотов вывернули руку. Алексею Колегову вызвали «скорую помощь» и доставили в травмпункт.

905

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • первоHAX
    11 авг. 2011 г., 20:40:07
    Ответить
    первыйHAX
    • В-Онлайн
      11 авг. 2011 г., 22:32:24
      Ответить
      Алексей, держитесь, Воркута с Вами!!!!
      • Воркуте
        11 авг. 2011 г., 22:45:13
        Ответить
        Лизнул, аж по самые гланды
        • предсказуемо было
          12 авг. 2011 г., 8:33:30
          Ответить
          Не успели "ура - патриоты" благословиться у о. Иоанна Баранова

          см. http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2011/08/8120.jpg

          Как Колегов вывехнул руку, право говорят, что "Бог шельму метит", доигрался на православии
    • кенга
      12 авг. 2011 г., 9:47:55
      Ответить
      привезли его в больницу
      он украл там руковицу
      привезли его домой
      оказался не больной. так врачи и написали - хрюша-притворюша
    • мелкий
      12 авг. 2011 г., 9:52:07
      Ответить
      Загляни в прошлое своё
      мда, а как он рьяно занимался рэкетом в составе таких же крепких молодых по тем временам людей, 1995, 1996 ...а сейчас посмотришь, коммерс, Металлопрокат, на отжтом-то металле поднялся )Народ всё помнит
  • 1
    11 авг. 2011 г., 20:50:09
    Ответить
    Надо бы им в день республики выступить)))Хотел бы я посмотреть, как мусора задёргаются)))
    • Патриот
      11 авг. 2011 г., 22:15:02
      Ответить
      Дадада! Рожа у них затрясётса уже счас и не перестанет до самого праздника;)
  • коммент
    11 авг. 2011 г., 20:50:30
    Ответить
    а чё, власти
    больше не любят колегова?
    • Наконец то
      11 авг. 2011 г., 22:17:09
      Ответить
      страшная горбатая не то еще для сУПА будет с ней
      У маруси дни сочтены.у колягова тем более--- .де бил.
    • ---------
      11 авг. 2011 г., 22:44:57
      Ответить
      вонреЧ решил МОЦИТЬ НАЦИх!!!
  • илья
    11 авг. 2011 г., 21:04:08
    Ответить
    Жаль, что только вывихнули, а не сломали.
    • илье
      11 авг. 2011 г., 21:37:25
      Ответить
      Жаль что только руку, а не что нибудь еще. А так нехрен лезть т.к. на сколько плотно надо было идти чтобы полицай, упав, утянул за собой кучку людей.
      • Филин Кук
        11 авг. 2011 г., 22:31:10
        Ответить
        Опыта у них маловато протестных акций, дело наживное, тем более там молодые в большинстве, научатса.
  • РС
    11 авг. 2011 г., 21:13:01
    Ответить
    Мент споткнулся, а руки сломали РС
    http://rubsev.ru/2011/08/mentovskoj-bespredel-na-strategii-11/
  • правдолюб
    11 авг. 2011 г., 21:27:44
    Ответить
    За все приходится платить, а ручку жалко, главное что не голова а то совсем плохой стал бы
    • правдолюбу
      11 авг. 2011 г., 22:12:37
      Ответить
      подойди к маме своей, дай с ноги и прочти свои бредни, так на свете лучше станет
    • ------
      11 авг. 2011 г., 23:13:46
      Ответить
      ...уже стал...
  • видно есть бог на свете
    11 авг. 2011 г., 21:33:05
    Ответить
    все это стало пророческим?

    http://rubsev.ru/wp-content/uploads/2011/08/8120.jpg

    Сразу пред глазами предстает пророческая картина… Словно молвит Господь устами смиренного раба своего отца Иоанна Баранова: “Зачем пришли окаянные в храм Божий, разве не знаете, что нельзя служить двум господам - нашему епископу Питириму и вашему “архиепископу” Стефану. Покайтесь, и обратитесь в истинную церковь Русскую православную, а пока не покинете свою Российскую, ту, что все мы чтим, как раскольническую от Бабаева, к причастию вас не допустим, и флагами нашими не машите, не оскверняйте их своим псевдомонархизмом, ибо знаем мы, как Колегов ваш защищал палачей Ленина и Сталина на БНКоми в самый разгар годовщины безбожной революции”.
  • Неужели протекция от "Желтого дома" в конец
    11 авг. 2011 г., 21:39:15
    Ответить
    кончилась после того, как он призвал готовить "списки"?
    "Превентивный удар" республиканского фашизма: Алексей Колегов призвал готовить "списки"...

    http://kalininartem.livejournal.com/15382.html
  • а еще при задержании он пукнул и вывалился геморрой
    11 авг. 2011 г., 21:43:29
    Ответить
    ждем дальнейшего описания болячек Колегова, страсть как интересно
  • вопрос:
    11 авг. 2011 г., 21:44:00
    Ответить
    а какую собственно руку вывернули?
    Случайно, не "правую", которой, как известно, всякие там "правые" ура-патриоты у нас в России "зигуют"?
    • явно врет
      11 авг. 2011 г., 21:50:23
      Ответить
      Колегов пытался зигануть, но не расчитал силы и вывернул руку
  • Ура - начались 37 годы
    11 авг. 2011 г., 21:47:40
    Ответить
    Правда фронт с полицаями тогда был позже
    пока не поздно - в лес
    • не парите пургу товарищ
      11 авг. 2011 г., 21:54:55
      Ответить
      начались 1941-45 годы, быть может, а
      Колегову еще расти и расти до 1937 года, из него "узник совести", как из дерьма золотник.
  • dfcz
    11 авг. 2011 г., 21:53:32
    Ответить
    национал финоугр
  • мдя
    11 авг. 2011 г., 22:04:39
    Ответить
    Это ошибка и серьёзая. Во-первых делают из него первостатейного героя, обиженных у нас очень любят, а ментов-пентов ненавидят. Во-вторых ситуация такая, что лучше не обострять, а то получится как в Киргизии. Там тоже власть была слабая, чуть-чуть перегнула и упала-отжалась.
    • мдя-шному
      11 авг. 2011 г., 22:14:43
      Ответить
      Было бы из кого героя делать...
      • мдя
        11 авг. 2011 г., 22:20:09
        Ответить
        Это дело нехитрое да недолгое. Выступал за бедных за русских, а ему руку ломали, пытались рот заткнуть. Да он к тому же наш парниша, свой, отсюда, человек простой6 говорит понятно, с матами, молодёжь патриотизму учит. Такие простые и понятные парни и становятся героями. Их народ любит.
        • кря кря
          11 авг. 2011 г., 23:12:28
          Ответить
          простой понятный парень? ну ну
          http://politkomi.com/society/news/40860.html
  • по всей видимости
    11 авг. 2011 г., 22:05:13
    Ответить
    наши доблестные стражи порядка решили наконец-то побороться за нравственность? по-видимому, они всего-навсего останавливали ура-патриотический гей-прайд?
    • видимо
      11 авг. 2011 г., 22:11:47
      Ответить
      полицейские решили
      остановить хождение Колегова в массы в семейных труселях, ведь у нас не Нидерланды, наверняка у него что-то слишком патриотично выперало?
  • знающий
    11 авг. 2011 г., 22:23:56
    Ответить
    Популярность сайта РС сразу взлетела, почти тысяча сразу прочитала
    • не удивительно
      11 авг. 2011 г., 22:28:51
      Ответить
      труселя в клетку многого стоят
  • Вопрос,
    11 авг. 2011 г., 22:25:38
    Ответить
    а г-н крапивкин там был?
    тот что драпанул по Выльгорту с газовым балончиком от якобы парней со стволами? он смог защитить своего любимого лидера Алешу, как преданный член "РС"?
  • Филин Кук
    11 авг. 2011 г., 22:29:01
    Ответить
    Игра началась! Кто кого?
  • Пока
    11 авг. 2011 г., 22:29:16
    Ответить
    леха-суп
    ты промокашка,горбатая вместе с инвалидом тебя лохастого еще не раз используют.радуюсь! а ты думаешь, что в команде. Идиот
  • сюда
    11 авг. 2011 г., 22:33:28
    Ответить
    лежа суп
    А ты не думай ляксей что ты их имеешь, это не возможно ,мозгов то нет
  • вапвап
    11 авг. 2011 г., 22:36:03
    Ответить
    Да этого колегова давно пора куда нить уже закрыть
  • проект управляемого национализма
    11 авг. 2011 г., 22:36:24
    Ответить
    в коми провалился окончательно?
    Естественно, что Алексей не смог также феерично сыграть в "героя", как г-н Крапивкин, рука пошла в пляс отдельно от тела... Давай Леха, чтоб считаться "узником совести" - этого мало...
  • .....
    11 авг. 2011 г., 22:36:38
    Ответить
    Напугались, что воркутинцы впервые на марш приехали. Если тропу положат мало никому тут непокажеться.
  • мдя
    11 авг. 2011 г., 22:37:37
    Ответить
    Пошла писать губерния, завтра самая популярная новость будет, зуб даю.
  • Эдуард
    11 авг. 2011 г., 22:38:38
    Ответить
    Пока, 11.08.2011 (22:29)
    5 баллов!
  • по-видимому
    11 авг. 2011 г., 22:43:48
    Ответить
    все будет, как всегда
    особо после того, как какая-нибудь горбатая на голову личность опишет все в незаурядной стилистике желтой прессы, как водится, в своем репертуаре, а потом вструхнет и выдаст все, как минимум, одним из трех своих мужицких либо женских псевдонимов на злобу, а верней утеху дня...
    • всё как всегда
      11 авг. 2011 г., 23:16:00
      Ответить
      уран негодуэт
  • Серингвар наехал на пентов
    11 авг. 2011 г., 22:44:07
    Ответить
    Колегова защищая
    http://seringvar.livejournal.com/581979.html
    • у Игоря полная
      11 авг. 2011 г., 22:48:40
      Ответить
      правозащитническая каша в голове
      ведь иногда играть в защитника "Гитлера" становится, мягко говоря, отвратно.
  • ухтинец
    11 авг. 2011 г., 22:59:57
    Ответить
    Колегов тут, Колегов там, он самый популярный оппозиционер у вас. Здесь выступил, там акция протеста, обсуждают кого он во враги народа записал. С Воркуты про него пишут, в Корткеросе от "Коми котыра" отгоняют, в Эжве газетами знакомых завалил. Иногда кажется, что Колегов не один, а Колеговых много. Вчера читал рейтинг блогов Михи сплошной Колегов. Он у вас как едросня только наоборот и везде.
  • Сыктывкарец
    11 авг. 2011 г., 23:06:55
    Ответить
    Ухтинцу
    А он у нас местное развлекалово...Типа "провинциальный Жириновский"
  • вывернули руку
    11 авг. 2011 г., 23:08:05
    Ответить
    смешно
    небось, как в комедии, про брильянтовую руку? очнулся - гипс, а на деле очередная "информационная утка" от Лехи и Ко?
  • ухтинец
    11 авг. 2011 г., 23:13:27
    Ответить
    У нас его почти никто не знает, ну только, кто читает БНК или газеты с республики, а в Воркуте знают хорошо и знакомые даже с сёл Корткероса знают. До нас наверное тоже это скоро докатится
  • ухтинец
    11 авг. 2011 г., 23:15:08
    Ответить
    Хотя у негов группе Вконтакте даже есть группа ухтинская. И вобще группа Вонтакте больше тысячи душ
  • АВСеменов semenale
    11 авг. 2011 г., 23:39:44
    Ответить
    А на вид дуче такой крутой
    К вывернутому мозгу КОЛЕГОВА добавилась вывернутая рука....
  • неудачники вы
    11 авг. 2011 г., 23:45:54
    Ответить
    у него кадилак экскелейд и хата 300 м и бизнес
    а симйоноф и помоетца то не каждую неделю
    детей кормит по четным и нечетным
    • СБ банк
      12 авг. 2011 г., 0:34:02
      Ответить
      Всё в залоге!
  • -------
    12 авг. 2011 г., 0:12:15
    Ответить
    Он удачник ?
  • не говори што щаслив пока не помер, НО
    12 авг. 2011 г., 0:31:38
    Ответить
    его знают сотни тысяч
    десяткам тысяч он нравится
    остльаным не нравитса или побоку
    у него чуть боле тыщщи соратников
    у него работающий бизнес
    сотни работников
    хороший дом (даже дома)
    крутая тачка (даже тачки)
    красивая жена и дети
    а у тебя тока злоба и искривлённая ею рожа
    на это даже сосиську не купить
    про тачки дома и прочая молчу
    чтобы стать чуть похожим на него
    надо признать шта ты лох
    што-то в этой жизни ты делаешь не так
    и поправиться, а то лохом и кони бросишь
    это не модно, таких не любят женщины
    потому такие не размножаютса
    • кенга
      12 авг. 2011 г., 10:03:03
      Ответить
      РС - организация контрастов. У гопотоидов его кроме трусов нет ничего и не будет НИКОГДА. поматросит и бросит
  • ----
    12 авг. 2011 г., 0:38:40
    Ответить
    Ты ДИБИЛОИД!!!
  • сильный аргумент
    12 авг. 2011 г., 0:57:00
    Ответить
    тяни свою лямку дальше
    можеш родственничков поколотить
    лехше станет и зауважают они тебя
    вы ж по ходу маргиналы
  • правокатор
    12 авг. 2011 г., 2:07:04
    Ответить
    Это были не полицейские, а переодетые бойцы КПК "Мемориал". Мстили за Пашу Андреева, который ща попку вазелинит.
  • Сыктывкар.
    12 авг. 2011 г., 7:03:45
    Ответить
    ЭТО БЫЛИ ПРОСТО ГЕИ,ОНИ ХОТЕЛИ ТРАХНУТЬ КОЛЕГОВА В МИЛИЦЕЙСКОЙ МАШИНЕ,УРА ТОВАРИЩИ.
    • tutu
      12 авг. 2011 г., 10:11:06
      Ответить
      из машины этой милицейской вылез весь потный, перебздел,понял что перекуражил.
  • Дайте.
    12 авг. 2011 г., 7:04:42
    Ответить
    Дайте нам вазелина,мы его ХОТИМ.
    • Вы Д****ы
      12 авг. 2011 г., 8:38:30
      Ответить
      Сидите ровно,сопите в тряпочку и мечтайте как выйдете придурки )))
  • вольдемар
    12 авг. 2011 г., 8:05:32
    Ответить
    он плохо кончит!
  • tyjty
    12 авг. 2011 г., 9:14:22
    Ответить
    А ещё можно было его за уши и об колено.
  • хых
    12 авг. 2011 г., 10:47:54
    Ответить
    сделали товарищу хороший пиар
  • ...
    12 авг. 2011 г., 11:23:10
    Ответить
    Нет слов.
    Пздец! Вот п****аззы, полюционеры!
  • Ура
    12 авг. 2011 г., 11:30:45
    Ответить
    Мартышкина за А.Колегова из администрации города укатают за то что не дал провести Стратегию-11.
  • Ваня
    12 авг. 2011 г., 11:56:01
    Ответить
    А где тот,предыдущий...Екишев..
  • мент
    12 авг. 2011 г., 13:09:48
    Ответить
    ну что? кто еще хочет, хорьки?!
  • ...
    12 авг. 2011 г., 15:10:28
    Ответить
    ...
    Тьфу, сплошной с*** пидагозащитников, а не форум!
  • Дан
    15 авг. 2011 г., 17:14:25
    Ответить
    ему не 15 суток, а 15 лет надо было присудить
    что-то мало ему дали
    ему давно на нары пора