21:38, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Общественность поддержала строительство административно-офисного здания около Желтого дома

Общественники сегодня поддержали проект строительства административно-офисного здания на перекрестке улиц Ленина и Куратова в Сыктывкаре. «За» проголосовало большинство присутствующих на слушаниях людей, «против» выступили только три человека. При этом Заслуженный строитель РСФСР Леонид Траппер назвал возведение здания около школы №12 авантюрой, а представители родительского комитета школы согласились, выдвинув свои условия.

 

22.jpg

Проект строительства

 

137 1677
21:25, 24.08.2011 / ПОЛИТИКА

В Троицко-Печорском районе общественники объявили праймериз на должность главы администрации района

В Троицко-Печорском районе Коми активисты местного общественного движения «Наш край» объявили общенародные праймериз (предварительные выборы) на должность главы администрации района. На данный момент на голосование выставлены восемь кандидатур, голосование проводится в группе активистов «Наш край» ВКонтакте.

21:14, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Модель рекламного агентства «Премьер`s TV» пригласили поработать в Азии

Модель рекламного агентства «Премьер's ТВ» Веру Жданову пригласили поработать в Азии. Как рассказал «Комиинформу» генеральный директор агентства Дмитрий Дик, это предложение 21-летняя модель получила во время участия в конкурсе красоты «Мисс Поволжье», который прошел 20 августа в Чебоксарах.

 

SDB_2604.jpg

 

23 1143
18:09, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Каждый первоклассник в республике получит книгу от губернатора «Моя самая первая энциклопедия»

1 сентября каждый первоклассник в республике получит в подарок от главы Коми книгу «Моя самая первая энциклопедия», сообщила пресс-служба главы региона.

18:04, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми набирает обороты реализация программы модернизации здравоохранения

В Коми в этом году будут капитально отремонтированы 95 зданий и сооружений отрасли здравоохранения. По данным пресс-службы главы и правительства республики, в рамках реализуемой программы модернизации отрасли уже проводятся ремонтные работы на 47 объектах здравоохранения, на 3 объектах работы завершены.

16:12, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывдине вскрылись системные проблемы ЖКХ

Республиканская прокуратура сегодня «разобрала» сыктывдинскую коммуналку, проведя в районе выездное заседание по подготовке муниципалитета к предстоящему отопительному сезону. В ходе совещания были выявлены ряд проблем, как системного, так и аврального характера. Руководству ОАО «Коми тепловая компания» исполняющий обязанности прокурора республики Вагиз Саттаров пообещал пристально следить за стартом отопительного сезона в районе.

 

KIR_4774.jpg

Вагиз Саттаров пообещал "Коми тепловой компании" тотальный контроль. Фото Кирилла Затрутина 

15:39, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Кадровые решения будут приняты в Коми по итогам пожароопасного сезона

По предварительным данным, на тушение лесных пожаров в республике этим летом было потрачено более 242 млн. руб. Сейчас на территории Коми леса горят в восьми местах. Причиной возгорания во всех этих случаях стал человеческий фактор.

 

KAB_0099.JPG

В Коми произведен первичный "разбор полетов" по итогам пожароопасного периода. Фото Юрия Кабанцева

14:18, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

На сыктывкарских дорогах погибло вдвое больше людей

Смертность на дорогах Сыктывкара по сравнению с прошлым годом выросла в два раза, при этом количество сотрудников ГИБДД уменьшилось на треть. Эта информация прозвучала сегодня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения в администрации столицы Коми. Решить проблемы на дорогах помогут системы видеофиксации нарушений и установка разделительных ограждений, полагают эксперты.

 

IMG_7177.jpg

Фото Николая Антоновского


55 1185
10:44, 24.08.2011 / ПОЛИТИКА

Работа главы Коми оценена Кремлем на «отлично»

Глава Коми Вячеслав Гайзер работает на посту губернатора на «отлично». Такая оценка ему выставлена в «Кремлевском рейтинге губернаторов РФ - 2011», который опубликовала газета «Неделя» (weekjournal.ru). Рейтинг составлен по итогам работы губернаторов за последние три года, включая текущий, 2011 год. Работа руководителей регионов оценена по пятибалльной шкале.

 

KAB_7889.JPG

Вячеслав Гайзер получил по пять баллов за работу на губернаторском посту. Фото Юрия Кабанцева


10:07, 24.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Воспитанники коррекционной школы более суток находились в лесу без еды и теплой одежды

Прокуратура Сыктывдинского района провела проверку по факту пропажи в лесу воспитанников летнего трудового лагеря «Шиладор». Итоги проверки свидетельствуют, что в результате недобросовестного и небрежного отношения сотрудников лагеря к исполнению своих обязанностей двое несовершеннолетних воспитанников коррекционной школы более суток находились в лесу без продуктов питания и теплой одежды. О происшествии сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

09:53, 24.08.2011 / ПРАВО

Спор о надстройке над магазином на «кольце» переместился в суд

В Сыктывкарском городском суде прошли предварительные слушания по делу о надстройке над магазином бытовой электротехники «Телемаг» на Октябрьском проспекте, 40. Истцами выступило ЗАО «Артаком», владеющее помещениями на втором этаже жилого дома, к которому примыкает «Телемаг», а также один из жильцов этого дома. Ответчиком по делу является предприниматель Елена Стратонова, которой принадлежат помещения магазина «Телемаг» и которая выступила заказчиком строительства дополнительного этажа над ее торговым заведением.

 

KIR_1119.jpg

Жильцы девятиэтажки отстаивают свои права в суде. Фото Кирилла Затрутина