16:28, 12.08.2011 / ПРАВО

Ухтинец Нарбеков был отпущен из психиатрической больницы без какого-либо давления – следственное управление по Коми

Следственное управления СК РФ по Коми прокомментировало инцидент с жителем Ухты Анатолием Нарбековым. Как указано в официальном сообщении управления, сведения о том, что Нарбеков, направленный на принудительное медицинское освидетельствование на психическую вменяемость без вступившего в силу решения суда, был отпущен из диспансера после объявления голодовки, не соответствуют действительности.

 

Как сообщило региональное следственное управление, 17 мая 2011 года следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ в отношении Анатолия Нарбекова по факту высказывания в адрес сотрудника прокуратуры Ухты выражений, оскорбляющих его честь и достоинство как представителя власти. В ходе предварительного следствия в отношении Нарбекова была назначена стационарная судебная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, а перед Ухтинским городским судом возбуждено ходатайство о помещении обвиняемого, не содержащегося под стражей, в психиатрический стационар «Коми Республиканской психиатрической больницы» Сыктывкара для производства экспертизы.

5 июля 2011 года Ухтинский городской суд вынесено постановление о принудительном помещении Нарбекова в психиатрический стационар «Коми Республиканской психиатрической больницы» для производства экспертизы, которое в соответствии с законом подлежит немедленному исполнению вне зависимости от обжалования.

«В настоящее время производство экспертизы завершено, заключение эксперта в ближайшее время будет направлено в следственный отдел по г.Ухта, в связи с чем основания содержания Нарбекова в психиатрической больницы отпали, поэтому он был выписан из больницы. Какие-либо действия Нарбекова к этому решению не имеют отношения», - указано в официальном сообщении ведомства.

При поступлении заключения экспертизы в следственный отдел в зависимости от ее результатов будет решена судьба уголовного дела, сообщила пресс-служба управления.

 

1374

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 911
    12 авг. 2011 г., 16:55:57
    Ответить
    Насрали людям в уши как обычно
  • вопрос
    12 авг. 2011 г., 18:12:50
    Ответить
    так он адекват или не адекват?
  • Кролик
    12 авг. 2011 г., 19:06:45
    Ответить
    Опять обман, обман. Басманову правду даже следователи не скажут
  • И это всё о нём!
    12 авг. 2011 г., 22:35:33
    Ответить
    Человек конкретно болен, у него бред преследования, его надо лечить, пока он действительно не "взялся за обрез", а его тут всякие "недозащитники обиженных и угнетенных" на пьедестал почета возносят и мучеником объявляют. Хотите сделать из него святого борца за правду?! отлично! выйдете с ним на связь и договоритесь ему оказывать юридическую помощь и поддержку в его "правом" деле, но только в личной беседе, не дистанционно - выслушайте его... почитайте его жалобы и заявления... сходите с ним на допрос или дачу объяснений к следователю... на судебное заседание...пусть он вам в жилетку поплачется (или зубами в горло вцепится - это уж как повезет)... Да вы через неделю его сами на первом же суку вздернете!!! Потому-что будете в состоянии аффекта.
    Кто с этим человеком лично не общался - попрошу помолчать и побрызгать слюной на другом форуме - это будет как минимум достойно приличного человека и корректно, а если собираетесь все равно продолжать - милости прошу к Нарбекова шалашу!!! в смысле - в палату с ним соседнюю!!!
    • Циничный
      13 авг. 2011 г., 14:23:23
      Ответить
      О чести и достоинстве или комплекс неполноценности
      /Как сообщило региональное следственное управление, 17 мая 2011 года следственный отдел по Ухте возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ в отношении Анатолия Нарбекова по факту высказывания в адрес сотрудника прокуратуры Ухты выражений, оскорб**ющих его честь и достоинство как представителя власти/
      Очевидно у этого представителя комплекс неполноценности если он так болезненно на уровне психики реагирует на человека,который " болен, у него бред преследования, его надо лечить, пока он действительно не "взялся за обрез".
      • циничному
        13 авг. 2011 г., 17:09:17
        Ответить
        правильно, пусть отвечает за базар. При союзе его давно бы уже определили куда следует.
        • Айсович - циничному-законнику
          11 янв. 2015 г., 11:25:38
          Ответить
          достоинство ли у фальсификаторов уг.дела???
          10.12.2010г. с 14:00до15:00 Нарбеков А.А. и прокурор Матненко С.С.участвовали в заседании Ухтинского городского суда и не могли находиться в приёмной прокуратуры г.Ухта, где якобы Нарбеков А.А. оскорб**л прокурора С.С.Матненко 10.12.2010г. с 14:00до15:00 - отсутствует событие преступления !!!
          Следователь по особо важным делам из СУ СКРФ в РК - А.А.Власенко вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении А.А.Нарбекова 11.02.2011г. и 19.04.2011г. о якобы оскорб**вшем 10.12.2010г. с 14:00до15:00 прокурора С.С.Матненко в приёмной прокуратуры г.Ухта т.к. мы участвовали в заседании Ухтинского городского суда - Отсутствует событие преступления.

          Но алкоголик-следователь СО по г.Ухта Д.М.Лихачев возбуждает уг.дело 17.05.2011г.-а прокурор С.С.Матненко подаёт заявление 19.05.2011г.
          Следователь Д.М.Лихачев возбудил уголовное дело не имея Заявления!!!
          Тем более не были отменены постановления об отказе в ВУД от.11.02.2011г. и 19.04.2011г.
          Задним числом появляется постановление об отмене постановления об отказе в ВУД от.19.04.2011г.
          Которое не даёт права на отмену постановления об отказе в ВУД от.19.04.2011г. т.к. не отменено постановление об отказе в ВУД от.11.02.2011г., что запрещено УПК РФ.
          Фальсификаторами оказались А.Исаев зам.руководителя СУ СКРФ в РК и зам.прокурора РК - Паша Морозов, которого мы знаем как фальсификатора обвинения по уг.делу пожар в ТЦ "Пассаж".
          Бесплатно на такие преступления не идут-как расплатился с ними пом.прокурора г.Ухта С.С.Матненко и организатор этого преступления мошенник, прокурор г.Ухта - И.М.Кузнецов, который был отправлен в отставку, без права работы в юстиции.
          А теперь 12.01.2015г. я подаю Заявление о привлечении к уголовной ответственности пом.прокурора г.Ухта С.С.Матненко, за нападение на меня 10.12.2010г. после 15:20 с применением физического насилия, в приёмной СО по г.Ухта СУ СКРФ в РК, где он сломал мне ребро, т.к. в Заседании Ухтинского городского суда с 14:30до15:00 я уличил прокурора С.С.Матненко в подлоге документа в судебном заседании, приобщившего Уведомление, а не постановление из СО по г.Ухта подписанного зам.руководителя СО - Д.А.Абрамовым, что не давало права судье Новоселовой вынести постановление суда 10.12.2010г. по ст.125 УПК РФ, т.к. Уведомление не является процессуальным документом и решение суда выносилось 13.12.2010г.
          Очередное преступление было совершено 13.12.2010г.втихаря не приобщая постановление через судебное решение - прокурор С.С.Матненко-зам. руководителя СО по г.Ухта Д.А.Абрамов и судья Ухтинского городского суда - Новосёлова совершили подмену, заменили Уведомление на Постановление.
          Скрывая перелом ребра, которое мне нанес прокурор С.С.Матненко напав на меня 10.12.2010г. после 15:20 КУСП № 1609ск-10, которое вел следователь СО по г.Ухта Р.Котов, но был срочно отправлен в отпуск с последующим переводом на новое место службы, а дело закрыл подельник прокурора С.С.Матненко-следователь Д.А.Абрамов.
          А сфальсифицированное уг.дело № 3142906пр-11,
          по которому никаких процессуальных действий не велось, возбуждено с целью - избежать уголовную ответственность прокурором С.С.Матненко, для этого и был похищен по дороге на работу А.А.Нарбеков, и удерживался в КРПБ № 8 г.Сыктывкар в течении 23-дней с применением пыток током
          , без судебного решения вступившего в законную силу и не проводившегося следствия !!!
          Так кто Невменяемый ???
          И следователи, прокуроры, полицаи,судьи - были Адекватными,что квалифицируется ч.1ст.285-ч.4ст.286-ст.126-ч.3ст.301-ст.117-ч.3ст.306-ч.3ст303-ч.2ст.299 УКРФ

          Единственные у кого был трезвый ум - освободили меня похищенного из психушки, на основании ч.2ст.10 УПК РФ-Неприкосновенность личности-никто не может быть задержан по подозрению в совершении преступления-суд, прокурор, следователь - Обязаны немедленно освободить незаконно задержанного или помещенного в медицинскую организацию!!!
          Именно сотрудники ФСБ РК -освободили меня из КРПБ № 8 по обращению МОЕЙ ЖЕНЫ О ПОХИЩЕНИИ меня по дороге на работу 20.07.2011г.
          Законник - ты укажи ФИО, я ведь тебя найду и ты ответишь на основании Закона !!!
          • Айсович
            24 янв. 2016 г., 21:34:43
            Ответить
            Диагноз
            11.08.2011г. когда меня освободил сотрудник ФСБ РК я обратился к главному психиатру КРПБ № 8 г.Сыктывкар с вопросом:- выдайте мне документ, что я находился в КРПБ с 20.07.2011г. по 20.08.2011г. для предоставления на место работы, т.к. у меня прогулы.
            Никифоров главный психиатр ответил: - тебя обязаны были доставить с документами (решением суда вступившим в законную силу и с больничным т.к. ты работающий) но таких документов нет и диагноз можно записать - только в больничном.
            Никифоров психиатр заявил мне - у тебя никаких нарушений психики нет, зная, что придет время и все ответят по закону за мое похищение и применение ко мне пыток.
    • Законник
      17 авг. 2011 г., 1:10:07
      Ответить
      О как?!
      Кто-то меня уже дословно цитирует! Эва оно как!
      А касательно Нарбекова - Диксис - я все сказал - Щиголеву советую перечитать мой коммент - это раз. Нарбекова признают не вменяемым - это два. Отсутствие решения суда - это чистая деза - это три. Кто считает не так - пересмотри комментарий Законника - это четыре. А то, что возбудили 319-ую, так это поздно возбудили - просто жалели больного человека, но он этого не понял и злоупотребил человеческим к нему отношением - сам виноват - это пять.
  • Людмила
    12 авг. 2011 г., 23:20:28
    Ответить
    А следователей на адекватность проверяли?
  • кэт
    13 авг. 2011 г., 8:34:53
    Ответить
    люди, окуда столько негатива к следователям, попробуйте поработать и я посмтрю на вас
    • 123
      13 авг. 2011 г., 17:11:11
      Ответить
      Нет никакого негатива, расслабьтесь. На местных д*билов не обращайте внимания
    • юстас
      14 авг. 2011 г., 14:25:10
      Ответить
      кэт ( видимо, радистка)
      а что следователи, прокуроры Коми не давали повода им не доверять?
  • Задумчивый
    14 авг. 2011 г., 12:40:55
    Ответить
    г. Нарбеков болен. Пообщайтесь с ним и почитайте его "жалобы". Все поймете.
    • 123
      14 авг. 2011 г., 18:46:35
      Ответить
      задумчивому
      правозащитник Сажин с ним общался. И не понял. И несколько юристов и адвокатов общались. по поводу его адекватности только жмут плечами. Здесь только медики могут ответить.
    • Психиатр
      15 авг. 2011 г., 10:01:06
      Ответить
      Если он болен, то почему он выпущен из психушки ?
      • Дмитрий
        15 авг. 2011 г., 21:37:29
        Ответить
        ответ психиатру
        он не в "психушке" был. Он был помещен в психиатрический стационар для проведения экспертизы, которая ответит - вменяем человек и будет ли он нести ответственность на общих основаниях, либо он будет признан невминяемым и в отношении него на основании решения суда будут применены принудительные меры медицинского характера...
  • пообщался пару раз с господином Н
    14 авг. 2011 г., 18:35:09
    Ответить
    это мрак мрачный
  • я
    14 авг. 2011 г., 20:44:39
    Ответить
    я пообщалась с сотрудниками этого заведения при проверке, так вот они утверждают, что не смотря на решение суда, если гражданин против, то его не повезут на стационарную экспертизу
  • не я
    14 авг. 2011 г., 21:09:35
    Ответить
    предыдущему
    значит Нарбеков сам поехал с милицонерами в Сыктывкар? Так чего же он и его жена так трезвонят, что принудительная экспертиза - незаконна? Зачем обращались к Общественную палату? С ума сходят по-одному, а не семейной четой
  • Александр Щиголев
    15 авг. 2011 г., 9:57:59
    Ответить
    Имеется ответ из Ухтинского городского суда, из которого следует, что в отношении Норбекова никакого постановления о помещении в стационар не выносилось.

    Значит уже задним числов вынесли постановление. И скажут, что просто секретарь суда ошиблась. А Норбеков добровольно поехал в стационар. И ещё свидетелей найдут, что он сам просился.
  • Александр Щиголев
    15 авг. 2011 г., 10:20:35
    Ответить
    " Нарбеков в конце концов пришел к выводу, что он имеет дело с организованным преступным сообществом, в которое входят милиционеры, прокурорские работники, следователи, а также судьи, 11.08.2011 (22:43) [Свернуть ветку] [Ответить]"

    Если вникнуть в проблему, то утверждение Норбекова не лишено основания, и не только по Ухте.

    Все наши государственные органы давно формируются по родственно-половым связям. Любой руководитель на любой перспективной должности в любой организации, это чейто сын, брат, сват, жена. любовница кого то из вышестоящих или сбокустоящих чиновников.

    Если признать, что такой родственно - половой набор чиновников и служащих прошёл исключительно по профессиональным признакам, и не было никакого протежирования, то тогда можно придти к гениальному открытию, что знания профессионализм и опыт передаются не только генетическим, но и половым путём.

    Учитывая, что наши государственные органы уже превратились в клановую структуру, нет ничего удивительного, что неугодных людей по беспределу начали помещать в психушки, и ничего удивительного, что и свыше всё это покрывается.
  • Задумчивый
    17 авг. 2011 г., 3:20:12
    Ответить
    Господа ! Граждане ! Товарищи ! Братаны! Братки! Ну не стоит он этого. Он просто больной человек. Я сам его видел.
  • нарбеков
    07 окт. 2011 г., 8:04:08
    Ответить
    Следователь СО СУ СК по г Ухта Д.М.Лихачев отстранен от расследования по уголовному делу 3142906 в связи с фальсификацией обвинения вотношении А.А.Нарбекова. По указу Президента России Д.А. Медведева - Председателю следственного комитета РФ А. Бастрыкину от 11.07.2011 № А26-16-440986 о расследовании незаконных действий сотрудников СУ СК по РК о возбуждении уголовного дела в отношении Д.М. Лихачева,судьи С.Ф.Костич,эксперта Ануфриевой в связи с фальсификацией заключения судебно-психиатрической комиссии от02.06.2011 №151.
    УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Главный советник департамента А.Кисилев 11.07.2011 г. Расследование ведет СО по г.Воркуте СУ СК РК.