17:36, 18.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Праздничные салюты прогремят во всех муниципалитетах Коми в честь ее 90-летия

Салюты в честь 90-летия Республики Коми прозвучат во всех муниципалитетах. Такое решение принято в Коми региональном отделении партии «Единая Россия», сообщила пресс-служба отделения.

 

Впервые данную инициативу единороссы коми объявили во время празднования Дня Победы в этом году, и получили массу положительных откликов и благодарностей от жителей республики. Поскольку впервые жители сельских районов почувствовали на себе особую заботу в дни больших праздников. Ни для кого не секрет, что в бюджеты не только сельских, но и порой районных администраций не заложены дополнительные средства на государственные праздники, и поэтому для жителей глубинки праздничный салют или выступление звезд эстрады оставались лишь несбыточной мечтой. Теперь жители всех сельских районов Коми смогут поучаствовать в незабываемом действе, специально созданном лучшими специалистами салютного искусства.

По мнению лидера единороссов Коми Игоря Леонова, возможность увидеть праздничный салют, приобщиться к празднованию юбилея государственности родного края должен иметь каждый житель республики.

- Любой район ничуть не хуже столицы республики, - подчеркнул Игорь Леонов, - поэтому не правильно, что жители больших городов могут увидеть салют, а жители районов – нет. Мы исправим эту несправедливость.

Была создана специальная комиссия по организации салютов во всех районах республики, получены соответствующие разрешения, заключены договоренности с МЧС, органами внутренних дел, отделами культуры местных администраций – проведена вся необходимая подготовка для того чтобы каждый житель республики мог порадоваться на празднике 90-летия республики.

 

840

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Усть-Кулом
    18 авг. 2011 г., 17:55:54
    Ответить
    Ура-ура
    и звезд эстрады пожалуйства нам тоже.А так, спасибо!
  • Шанди
    18 авг. 2011 г., 18:45:15
    Ответить
    А откуда у Единой России деньги? На салюты? На дороги?
  • 379
    18 авг. 2011 г., 18:52:09
    Ответить
    Салюты- черезчур дорогое удовольствие! Представляете сколько несбывшихся надежд (квартир,дорог,детсадов) одной прекрасной ночью взлетит в одночасье в небо!Красота!Мазохисты получайте удовольствие!
  • Непонятки
    18 авг. 2011 г., 18:55:58
    Ответить
    ЕР за свой счет палить будет или што за пеар-акцыя за наши деньги? Блевать уже хочется уже при одном упоминании ЕР!!
    • 546546465464645
      19 авг. 2011 г., 9:37:42
      Ответить
      ну так блевани.... или заткнись!
      • подставляй
        19 авг. 2011 г., 11:34:47
        Ответить
        БЛЕВАНУ тебе на башку-едросовский прихвостень
  • народ
    18 авг. 2011 г., 18:57:40
    Ответить
    Почувствовали особую заботу
    Ну если салют у ЕДРосов обозначает особую заботу, то о чем дальше можно говорить.
  • Сыктывдин
    18 авг. 2011 г., 19:10:22
    Ответить
    А в Выльгорте опять днём забабахают, как в прошлый разик?
  • Хулио Ган
    18 авг. 2011 г., 21:46:18
    Ответить
    Власть почему-то считает, что салюты нравятся всем и навязывает их народу.
    А вот, например, в Сингапуре фейерверки вообще запрещены. И правильно.
    • Дзянь хулио янь
      18 авг. 2011 г., 22:43:56
      Ответить
      Хулио Ган,
      Не надо навязывать свою точку зреня фейерверки очень нужны и полезны для некоторых лиц. А как потом проверишь скоко денег вылетело? Поэтому для бухгалтерии Гайзер стреляя в Питере предусмотрительно взял гильзу упоковал в целлофан для отчетности перед главбухом.
  • Опять
    18 авг. 2011 г., 22:13:05
    Ответить
    кого-нить покалечат
    • Снова
      18 авг. 2011 г., 22:46:39
      Ответить
      Опять, 18.08.2011 (22:13
      Интерестно а Администрация РК че хуже администрации города сыка? им можно калечить а нам нельзя?
  • нидалёкий
    18 авг. 2011 г., 22:42:47
    Ответить
    Вас называют "клавиатурной" революцией, подумайте о себе! Russia- наш крест! Как обычно- без объяснения причин! Главная причина- нелиберальность к ВВП-оккупантам!
  • читательница
    18 авг. 2011 г., 23:06:52
    Ответить
    А во сколько и где, когда будет салют в Сыктывкаре?
    • Шанди
      19 авг. 2011 г., 7:16:12
      Ответить
      Здесь: http://kosmos11.ru/pressa/st02

      и здесь: http://www.kp.ru/daily/25734.4/2723946/

      программа первого дня праздника
  • Удивлённый
    19 авг. 2011 г., 0:31:40
    Ответить
    Был в ЭЖВЕ!!! Красота неописуемая! Это ЕВРОПА! От начала и до конца! РУССИЯ- завидуй, и плачь! Больше, чем в ЭЖВЕ, красоты не увидишь!
  • Обыватель
    19 авг. 2011 г., 8:56:29
    Ответить
    А на салюте надо кричать: Слава ЕР!!!!? или можно просто посмотреть?:)))
  • Еба.ь
    19 авг. 2011 г., 8:57:37
    Ответить
    Наши деньги снова превратили в фейверг,я буду вести социалистический джихад против олигархата РФ.
  • Ну победит твой социалистический джихад, и,
    19 авг. 2011 г., 11:55:41
    Ответить
    что? ... члены партии жуликов и воров достанут свои партбилеты (КПСС) из
    сейфов и снова буду салюты устраивать с глубокой и трогательной заботой о народе. Играя терминами, с*** совсем стыд потеряли: милиция-полиция, фейерверк, петарда-салют, увидеть салют - приобщиться к празднику... Джихад супротив салютов не прет. Тут всенародная электрофикация нужна, с фонарными столбами, со сплошной денафикаций и Ньюрнбергским процессом.
  • Это все после
    19 авг. 2011 г., 13:02:16
    Ответить
    После социалистического джихада,начнется социалистический халифат,с электрофикацией и сопутствующими процессами!