16:48, 21.08.2011 / ОБЩЕСТВО

На Ыбице прошел первый республиканский дровяной фестиваль

В необычном спортивном мероприятии приняли участие депутаты Госсовета, жители села Ыб и специалисты ТГК-9. Турнир, прошедший в три этапа, вызвал немало эмоций и подарил публике массу забавных реплик.

 

KAB_9428.JPG

Фото БНКоми

Первым испытанием для команд стало настоящее мужское занятие - распиливание дров. На дрова пустили сосну, пилили двуручной пилой. Как ни странно, победителем этого этапа стала команда VIP (в составе команды парламентарии Михаил Брагин, Игорь Ковзель, замминистра национальной политики Андрея Лазицкий и начальник контрольно-аналитического управления Администрации главы и правительства Коми Ильяс Ермолаев).

 

KAB_9433.JPG

 

- Мы умеем пилить не только деньги, - заметил капитан випов депутат Госсовета Михаил Брагин.

Во втором этапе победу одержали жители села Ыб. Они с легкостью выполнили задание, расколов дрова на щепки.

 

IMG_4951.jpg

 

Третий этап стал самым зрелищным. Участники должны были из полученных дров развести костер и на огне довести до кипения воду в котелке. Випы проявили в разведении костра большую сноровку.

 

KAB_9405.JPG

 

- Часто приходится разводить костры?- поинтересовался ведущий конкурса у участников.

- Почти каждую неделю, - признался Игорь Ковзель.

- Да мы разводим-разводим, а Мануйло их тушит, - посмешил народ Михаил Брагин.

Михаил Брагин, кстати, был единственный в команде депутатов, кто не стеснялся ложиться на землю и раздувать огонь. Тем не менее, костер випов горел нестабильно: то и дело затухал.

 

IMG_4962.jpg

 

Первые «бульки» (так ласково называл ожидаемый результат этапа ведущий) появились в котелке команда ТГК-9. Однако за счет этого им не удалось одержать победу в общем зачете. Команда тепловиков стала третьей, получив бронзовый топор.

 

KAB_9413.JPG

 

Вторыми стали депутаты, им вручили серебряный топор. Получая его, Михаил Брагин признался, что дровяной конкурс - один из немногих соревнований, в которых не обидно не занять первого место и высказал пожелание проводить подобное мероприятие хотя бы раз в год.

 

IMG_4979.jpg

 

Победителем чемпионата заслуженно стала команда жителей села Ыб. Победители скромно порадовались победе, капитан сельчан заявил, что символ первого места - золотой топор - отныне будет красоваться на стене его дома.

 

Подробнее - в разделе "Фоторепортажи".

754

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Фото.
    21 авг. 2011 г., 17:13:37
    Ответить
    На втором фото снизу господин Ермолаев И.А ,крыша и протэже нового мэра Инты по фамилии Смирнов П.В ,или просто интинский Берия.
  • Забыл.
    21 авг. 2011 г., 17:15:15
    Ответить
    Забыл добавить ,что Ермолаев это тот кто с поднятой рукой,а означает она ,что мы победили всех.
  • - Мы умеем пилить не только деньги, - заметил капитан випов депутат Госсовета Михаил Брагин.
    21 авг. 2011 г., 19:40:38
    Ответить
    -И этот в пидросяны метит..
    .
  • электорат
    21 авг. 2011 г., 19:42:49
    Ответить
    Пила то ржавая! Где откопали? :)
  • 888
    21 авг. 2011 г., 19:43:22
    Ответить
    А кто в красной косоворотке щепочку пилит?
  • организаторам
    21 авг. 2011 г., 19:52:41
    Ответить
    Так теперь и понятно-если в Сыке 20го был праздник для народа,то здесь-для випов.А вообще-тоска смертная была-сходить некуда,смотреть нечего...
  • пвавлу
    21 авг. 2011 г., 20:57:15
    Ответить
    вильтруй
    я
  • Бывалый
    21 авг. 2011 г., 20:59:11
    Ответить
    так
    А ты что думал,тебя встретят хлебом-солью,чарку нальют,накормят,обогреют и спать уложат.Это праздник для богатых,а ты массовка,прикрытие для них.Вот,мол,для народа всё сделали,а он морду воротит,всё ему не нравится.Привезли бесплатно,концерт показали,увезли-что ещё надо.Скажи спасибо что плату за вход не взяли-пока.
  • теперь финансист
    21 авг. 2011 г., 21:08:27
    Ответить
    1
    вот так бюджет пилят, только паленья подбирают другие. а пильщики эти - позор ЛДПР
  • теперь финансист,
    21 авг. 2011 г., 21:09:36
    Ответить
    1
    Паш ну как хорошо?
  • теперь финансист,
    21 авг. 2011 г., 21:12:22
    Ответить
    1
    Но второй пильщик уже пилит давно в отличие от ЛДПР
  • 7
    21 авг. 2011 г., 21:19:00
    Ответить
    это то же я
    с армии сбежал - теперь совестью торгует - это ЛДПР
  • вольдемар
    21 авг. 2011 г., 22:07:49
    Ответить
    команда так называемых випов готовится к отсидке,тренируется-на лесоповале пригодится!
  • Алесандр
    21 авг. 2011 г., 23:02:47
    Ответить
    Ыбица
    Позор организаторам!7 километров женщин с детьми,инвалидов ,пожилых ,о мужиках не говорю заставили идти пешком от трассы. вместо того чтобы пустить несколько пазиков и нет проблем!Вспотевшие,усталые ,хорошо ветра не было ,а то минингит по любому.Рудольфа в отставку!Снять погоны ,ордена и медали ,если есть.Показушники. Мы тут ремонт делаем ,но немножко не доделали.Стоило ехать 70 км чтобы испортить себе и близким настроение? Толстых и блатных в общий строй и впереди медленно машина с мигалкой ! Тогда на равных!Хотелось покушать ,к кафушкам не пробиться.Позор!!!!
  • Шашлычник
    22 авг. 2011 г., 9:18:39
    Ответить
    Ыбица - "к кафушкам не пробиться"
    В 20.00 час. организаторы потребовали прекратить торговлю! Огромная толпа просто обезумела от голода! Работать "кафушкам" до окончания мероприятий просто ЗАПРЕТИЛИ! Без объяснения причин. Часть продуктов, которых так жаждал народ, пришлось увезти обратно! Надеюсь, следующий фестиваль будет более продуманным. Делаю большую скидку организаторам на неопытность. Поэтому всё же небольшое, но - "спасибо" им.
  • инта
    22 авг. 2011 г., 13:40:13
    Ответить
    Сидора в президенты. Ура товарищи,а Смалия в премьер министры ,а вот Смирнова ,Добычина и Авдеенко на нары.
    • Мдааа
      23 авг. 2011 г., 7:12:30
      Ответить
      кто запретил, осмелюсь спросить... какие продукты и кто увозил... что за гонки... ничего, что многие кафешки ездили затариваться и работали до последнего...
  • 2-этаж
    22 авг. 2011 г., 14:00:29
    Ответить
    злопыхателям- неудачникам
    брагин хоть не пляшет в хороводах и не танцует под бубен, а участвует вот в таких нормальных, обычных для большинства граждан конкурсах, где требуется сила, смекалка и находчивость.просто мужик и ковзеля подтянул, хоть посмотрели на ковзеля с нормальной стороны, а то все по праймеризам бродил
    • 7777
      23 авг. 2011 г., 5:35:00
      Ответить
      2-этаж, 22.08.2011 (14:00)
      Согласен с тобой полностью. А че Брагин твой хозяин что ли? Ну тогда ладно. Понимаю.
  • педросянам
    22 авг. 2011 г., 14:02:23
    Ответить
    2-этаж
    И с юмором все в порядке
  • думающий
    23 авг. 2011 г., 13:31:47
    Ответить
    Кто эти люди для Республики Коми?
    Начнем с КПСС. Нет, не с КПРФ, а с Коми Партии Самого Славы. Нет конечно, не только его одного, а еще А.Л. Чернова. Задаюсь одним лишь вопросом, кто за кем стоит.
    Очень заинтересовала фигура Игоря Владимировича Ковзеля. Кто он? Из скупой биографической справки :
    http://www.ferkomi.ru/fraction/deputy/3:deputy-heads/336:deputatkovzel, заинтересовал один момент, место рождения город Ленинград и появление в Республике Коми, после приезда сюда, того самого Чернова (Менакера). Есть ли взаимосвязь? Есть и это определенно.
    Помните детские выяснения отношений: А у тебя папа кто? А папы у нас вот кто: Леонид Исаакович Мена́кер — российский кинорежиссёр, сценарист, профессор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1986).
    А вот и второй папа: Владимир Ковзель – кинооператор. И многие фильмы где режиссер Менакер, оператор В.Ковзель. Вот и взаимосвязь вырисовывается, друг друга не бросит. А фильмы очень даже: например этот