17:28, 21.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер: «Ыбица» показала, что людям нужны такие мероприятия»

Глава Коми Вячеслав Гайзер поделился своими впечатлениями от мультифестиваля «Ыбица». В беседе с журналистами он сообщил, что, несмотря на пробки, добрался до места его проведения – Финно-угорского этнокультурного парка - на автомобиле.

 

IMG_6637.JPG

Фото БНКоми

 

Возникшие транспортные проблемы Вячеслав Гайзер назвал минусом фестиваля. Скорей всего, предположил глава, они возникли из-за того, что организаторы не предполагали о таком ажиотаже вокруг фестиваля.

- Но, с другой стороны, о чем это говорит? О том, что людям нравятся такие фестивали, раз сюда устремилось небывалое количество народа. Это положительный момент. Значит, правильное было решение организовать такой праздник, - отметил Гайзер, подчеркнув,что на будущее насчет решения транспортных вопросов будут сделаны соответствующие выводы.

Он также рассказал, осмотрел все творческие площадки фестиваля, в частности, вместе со спикером Госсовета Коми Мариной Истиховской прошел по тропе сказок — маршруту для детей.

- Постараюсь остаться здесь до конца, - сказал при этом губернатор. - По крайней мере, до тех пор, пока не увижу все, что здесь происходит.

 

1837

Комментарии (146)

Добавить комментарий
  • 34
    21 авг. 2011 г., 17:32:39
    Ответить
    да фиг туда ехать в такую даль, в пробках, чтоб щлак такой посмотереть?
    • народ уже
      22 авг. 2011 г., 13:18:13
      Ответить
      сделал свой народный ряд (ляп)...
      Ыбица - заЫбысь - неЫбоспособное население - наЫбать
      наЫбеваться - Ыбануться - вЫбиться - поЫбень - Ыблом
      Ыбыцкая сила - Ыб твою - наЫбениться - Ыбать - Ыбануть - наЫбнуться и т.д.

      http://vkontakte.ru/topic-29095043_25293564

      И впрямь - "Ыбица" показала, что людям нравятся такие мероприятия" (с) Гайзер - Струтинская, Ыбица - это дебют!
  • Ебеца
    21 авг. 2011 г., 17:40:21
    Ответить
    Еле выбрались из этого отстоя, чуть не зароптали. Много пьяных и грязно. Впочем как всегда у нас бывает.
  • Интернет
    21 авг. 2011 г., 17:43:24
    Ответить
    ГДЕ ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ В ИНТЕРНЕТЕ, Я ЗА БУГРОМ СЕЙЧАС, ХОЧУУУУУ СМОТРЕТЬ!!!!!!!!!!!! КАМЕННЫЙ ВЕК ШТОЛЬ!!!!!!!!!
  • рем
    21 авг. 2011 г., 17:53:08
    Ответить
    гайзеру бы сегодня постоять возле центральной 2 часа, потом если повезло в пробке полтора, потом пешком дцать км, И УВИДЕТЬ ПЕСОК окрамленный дорожкой три дома и "ЗОНЫ" с простыми развлечениями.
    ВОТ тогда ему точно понравилось, сразу бы правительсво отправил в отставку.
    • Еще
      22 авг. 2011 г., 13:12:04
      Ответить
      Еще одну медаль Коробову на грудь за то, что опять все провалил и главу подставил! Сам и не приехал стыдно наверное, только и умеет что серьезную мину на лице изображать а как организатор большой - 0
  • Психопат
    21 авг. 2011 г., 18:01:22
    Ответить
    В следующем году, если даже будут приплачивать, никто из Сыктывкарцев на фестиваль не поедет-не сумели организовать подъезд.
    • Евгений
      22 авг. 2011 г., 3:57:52
      Ответить
      А я поеду! Мне понравилось!
      Доехал нормально до самого этнопарка. Выехал из города в 12 часов.
      • 12
        22 авг. 2011 г., 13:05:33
        Ответить
        А мы не поедем, пока элементарно не продумают подъезд. Тоже выехали в 12 из города, но стояли в пробке 2 часа. Я не считаю это нормой.
  • дд
    21 авг. 2011 г., 18:03:01
    Ответить
    а из-за чего пробка-то была? если авария - растащили бы нах машины руками, чего стоять-то ???
  • Человек
    21 авг. 2011 г., 18:09:32
    Ответить
    Около часа простояли в пробке, не доехав даже до Морово. Потом развернулись и вернулись в город. Около бассейна наблюдади огромные очереди на автобус, а знакомые сказали, что прождали в очереди аж три часа, так и не дождавшись транспорта. Вопрос: А кто был на фестивале? И вообще для кого это все? Судя по кадрам прямого эфира - народу там не густо.
  • 11
    21 авг. 2011 г., 18:10:49
    Ответить
    нас завернули с пол пути, а зачем такая реклама??!!!
  • Ага
    21 авг. 2011 г., 18:14:23
    Ответить
    Сколько шуму то было, а на деле как всегда.Кстати сегодня и "Булава" не полетела.Непруха.
  • Житель
    21 авг. 2011 г., 18:28:35
    Ответить
    Не доехал .... Стоял 1.20 в пробке плюнул и поехал домой как и многие стоящие рядом.
  • читательница
    21 авг. 2011 г., 18:43:09
    Ответить
    Транспортная -опа. Ну что организаторы об-лись.
  • Гера
    21 авг. 2011 г., 18:43:26
    Ответить
    Смотрела трансляцию по ТВ.отстой полный.Ведущая Хи-хи ха ,позорище.
    • Саня
      21 авг. 2011 г., 19:33:36
      Ответить
      А я выключил ТВ, как только ведущий сказал " ОКей".
  • фу
    21 авг. 2011 г., 18:57:31
    Ответить
    Единственный приличный из всех на этом позорном мероприятии-это Глава. Приятно было на него посмотреть и послушать. Руководитель фино -угорского парка госпожа Струтинсакая (дочура экс-министра) что-то с чем-то.Где её надыбали?
    • Глава - приличный???
      21 авг. 2011 г., 19:09:41
      Ответить
      Послушал, что он там лепечет по прямой трансляции про туризм
      У нас в Коми все климатические зоны в одном месте ??? и дальше такая же ересь. Вроде не шатался???
  • Наполеон
    21 авг. 2011 г., 19:06:22
    Ответить
    Ыбица это Ваше Ватерлоо господин Гайзер
    • К ответу
      22 авг. 2011 г., 13:18:40
      Ответить
      Коробова и Габушеву !!!!!!!!!!! Позорище !!!!!!!!!!!!
  • Норм
    21 авг. 2011 г., 19:10:48
    Ответить
    Приехал утром и все нормально. идея не плохая, но надо доработать.
    • Согласна с Норм
      21 авг. 2011 г., 23:32:39
      Ответить
      Мы тоже приехали в 11 ч. Нормально припарковались практически у самого входа в парк. Да, работы там еще непочатый край. И на следующий год я туда поеду, так что попрошу за всех не писать, дескать, никто туда и нос не сунет в будущем. Идея хорошая.
  • Да
    21 авг. 2011 г., 19:15:57
    Ответить
    У нас разные природные зоны. все верно.
  • ххх
    21 авг. 2011 г., 19:19:20
    Ответить
    Какие вы все злые
    Ни одного доброго слова не сказали
    • а потому, что, едорасты достали
      21 авг. 2011 г., 21:28:19
      Ответить
      болтают, воруют
      а дела нет
  • вольдемар
    21 авг. 2011 г., 19:19:42
    Ответить
    гаишники-как всегда,обосрались!
    • точно
      22 авг. 2011 г., 13:14:08
      Ответить
      и помогали им в этом процессе мин. нац и мин. культ !!!!!!!!
  • дурдом
    21 авг. 2011 г., 19:20:23
    Ответить
    настоялись в пробках плюнули вернулись домой только бензина сожгли немеряно. не умеете организовывать не обманывайте людей!!!!!!!! Поучитесь у Воркуты, Ухты. как надо делать, а не издеваться над людьми !!!
  • ?
    21 авг. 2011 г., 19:20:28
    Ответить
    А косяки звуковые по трансляции, перешкал - это почему?
  • Леонид
    21 авг. 2011 г., 19:20:50
    Ответить
    Опять проблема полного отсутствия профессионализма у наших любимых властей.Объявили праздник для людей. Понятно, что на 1000 человек будет от 200 до 300 машин. Ясно, что если ждете минимум 5000 человек, приготовте стоянку на 1500 машин. Не все поля там заняты. Увеличило бы это стоимость строительства процентов на 5-10%. Никто и не подумал. Не стыдно ли господа руководители?
  • Очень
    21 авг. 2011 г., 19:22:30
    Ответить
    все убого! здания красивые но вот концерты.... лучше бы Выльгортскую Завалинку туда бы !!!
  • 123
    21 авг. 2011 г., 19:24:17
    Ответить
    В нашей стране опять забыли про маленький пустячек - подъездой путь.
  • За
    21 авг. 2011 г., 19:33:15
    Ответить
    А вообще такой фестиваль надо растягивать на 2-3 дня.
  • все просто
    21 авг. 2011 г., 19:39:55
    Ответить
    Просто не уважение к людям - вот и все! Там без сопровождения гаи не проехать
  • Леонардо
    21 авг. 2011 г., 19:41:13
    Ответить
    Хотели с друзьями поехать,не доехали.Смотрел прямую трансляцию и подумал,что делать там нечего.Ведущая,что-то с чем-то,деревня!
  • Почти был
    21 авг. 2011 г., 19:56:36
    Ответить
    хаха
    гайзер в своем мирке живет или его помошники. От такой организации людям блевать хочеться . Это провал всей предвыборной компании Гайзера и прочих. До выборов врядли такое забудут.
  • Читатель
    21 авг. 2011 г., 19:57:26
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=m_xG9DPxuY8
  • 357
    21 авг. 2011 г., 20:00:17
    Ответить
    "Потемкинская деревня"
    Организаторы очень долго надували щеки, а в результате - сплошной пук. В организационном плане полный провал.
  • Горожанин
    21 авг. 2011 г., 20:01:47
    Ответить
    ...он сообщил, что, несмотря на пробки, добрался до места его проведения на автомобиле.
    Циничное заявление.
  • люди
    21 авг. 2011 г., 20:07:32
    Ответить
    или заведите зама кто отвечал бы за такую организацию, или с спросите с первого зама!
  • ЛЕГИОНЕР
    21 авг. 2011 г., 20:29:43
    Ответить
    КАК ВСЕГДА - Хотели как лучше,а получилось как всегда......(((((((
    Организуя такой праздник и не учесть количество желающих и количество автотранспортных средств,которые будут направлятся в сторону "праздника" - это просто непрофессионализм. В отставку правительство! ТРАНСПОРТНУЮ ДОСТАВКУ не смогли решить, ужас!!!!!!
  • 12345
    21 авг. 2011 г., 20:42:48
    Ответить
    А они- правительство, что должны были дорогу Сык- Ыб 4- полосную сделать или дол...в, из- за которых и пробки случаются, отстреливать?
    • Максим
      22 авг. 2011 г., 2:23:53
      Ответить
      Блеа...
      Какие в опу 4 полосы. За день пришлось 2 раза туда съездить. На том и день закончился. Прикол в том, что на месте парковка была в самое пекло заполнена наполовину, а товарищи с жезлами ни кого не пускали. А сколько машин лишилось зеркал припарковавшись на трассе? Я видел четыре.
    • 56789
      22 авг. 2011 г., 9:32:09
      Ответить
      Ибо нех делать мультифестиваль за 50 км, рекламу 2 месяца мусолить - приезжайте все все будет супер! Они че думали все пешком прийдут?? 3 туалета на всех!!! Звук отстой,пожрать не купить. Такие мероприятия делаются на несколько дней, тут бл.. думать не надо посмотрите примеры бругих городов. Смотрю некоторые пишут, типа что вы ноете все было хорошо.. да бл.. не могут тысячи ошибаться, если бы 3 человека сказали г****, можно было бы подумать. когда 1000 человек говорит г**** - значит г****
  • День испорчен
    21 авг. 2011 г., 20:46:22
    Ответить
    бенза сжег столько...лучьше бы в кино сходит и то приятнее было бы.
  • Коми
    21 авг. 2011 г., 20:47:18
    Ответить
    всем халявщикам
    Безумная идея-за 60 км. построить место отдыха Сыктывкарцев и гостей столицы.Ни дороги путёвой,ни подъездов,ноль стоянок,благоустройства.Когда-то будет,но это потом.Но с точки зрения распила выделенных денег организаторами-просто великолепная идея.Теперь всё там надо охранять,содержать,отапливать,строить скоростную автодорогу,вертолётную площадку,очистные сооружения,оплачивать зарплату немалому штату который живёт в Сыктывкаре.Или строить силами промкомбината коттеджи ценой по 30 лямов каждый для них.Аж голова кружится,когда посчитаешь сколько бабла на этом можно срубить.А теперь прикинь народ,как с этой чёрной дырой можно поднять экономику Коми и за счёт чего улучшится жизнь населения.А деньги будут откуда?Федералы будут финансировать только за хорошие откаты.Всё ляжет на хилый бюджет Коми,т.е.на нас всех.И кто из Сыктывкарцев будет ездить за 60 км на выходные чтобы там побродить среди недостроя и кое-что себе поморозить,да ещё с семьёй.Лучше в Турцию на 2 недели слетать и погреться как следует.Вот Гайзер с Тукмаковым пусть в Ыб и ездят за свой счёт,экономику республики вытаскивают за счёт выручки от туризма.
  • Успокоитесь
    21 авг. 2011 г., 20:48:15
    Ответить
    прям никто из вас не смог до туда доехать, да быть такого не может. хоть что-то радостное скажите.
    • Успокойтесь.
      21 авг. 2011 г., 20:51:51
      Ответить
      Доехать то доехал, но еще и идти пришлось км 3-5
      • успокойтесь
        21 авг. 2011 г., 21:33:17
        Ответить
        Радостью там близко "не пахло"!!!!!!!!!!!!
    • 113
      21 авг. 2011 г., 23:35:40
      Ответить
      Вообще никак сначала автобус ждали два часа
      потом всё же решили на машине поехать
      1 км не доехали потому что всех стали разворачивать
      видимо мест на стоянке не было
      не умеют они организовывать
    • Александр
      22 авг. 2011 г., 10:34:22
      Ответить
      мы доехали до самой стоянки (вечером уже ехали)... стояли в пробке всего 30 минут, но... смотреть особо не на что, DJ не плохо играли, но организация... куча пьяных и ничего приятного
  • ибицик
    21 авг. 2011 г., 20:51:36
    Ответить
    выборы
    режиссер обос-я, к выборам минус но везде напишут + посещаемость
  • Побывавший
    21 авг. 2011 г., 20:55:58
    Ответить
    Ыбица
    Ощущения:
    Организационный коллапс.
    Этно-культурный хаос.
    Малоинтересное мероприятие.
    Радостное - здоровья у меня и детей прибавилось на 2,5 км. пешком и х.з. сколько времени в пробках.
  • 379
    21 авг. 2011 г., 21:03:03
    Ответить
    не нойте и не распинайтесь! Вячеслав Гайзер: «Ыбица» показала, что людям нравятся такие мероприятия»! Радуйтесь, мазохисты!
  • Доехали
    21 авг. 2011 г., 21:04:18
    Ответить
    Мда, когда проект только планировали, там должен был быть парк аттракционов!!! Могли бы зацепить вес возраста, а вы что налепили? Поле и узкая дорожка. И НАФИГА ТАМ КОНГРЕСС ХОЛЛ В ПОЛЕ!??!?!?!?! Туалетов на Завалинке и то больше было.
    ТРЕБУЕМ ОТЧЕТА О ПОТРАЧЕННЫХ СРЕДСТВАХ ПЕРЕД НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ!!!
  • !
    21 авг. 2011 г., 21:28:09
    Ответить
    !
    Кинули народ - посещаемость однако
  • Приехали
    21 авг. 2011 г., 21:47:25
    Ответить
    Людям уже давно нужны хоть какие-то новые эмоции, всплески, праздники. Устали жить в серости и убогости. Вот мы все туда и поехали. Надеялись. Думали, а вдруг это действительно для нас приготовили. Последняя надежда, больше я на уловки такие не поведусь. Пошли все!
  • Налогоплательщики
    21 авг. 2011 г., 21:47:33
    Ответить
    Это был просто кошмарный день! Хорошо, что мы уже дома и день заканчивается!В Этнопарк больше никто не поедет!!!
  • Хм
    21 авг. 2011 г., 21:48:03
    Ответить
    Как я был прав!
    Поехали в лес, собирали гибы-ягоды. Утром было холодно, потом потеплело. В лесу ни души. Природа. Тишина! Развели костерок, перекусили, отдохнули и поехали домой. Зачем нам эта гопота в Ыбице?!
    • kos
      22 авг. 2011 г., 8:49:21
      Ответить
      и не собирался ехать!
      Пошел на работу, как никак работать кто-то должен. Утром было холодно, потом потеплело. В офисе ни души. Цивилизация. Тишина! Развел бичпакет, перекусил, поработал и пошел домой. Зачем нам эта гопота в Ыбице?!
  • Не верьте !
    21 авг. 2011 г., 21:51:53
    Ответить
    Его Дегтярев на личном вертолете привез . Все видели !
  • Грибник
    21 авг. 2011 г., 21:57:46
    Ответить
    И мы также . Утро,лес, прогулка' грибы, КАЙФ! Но на обратном пути удалось без проблем посетить
    "Энтот" парк. Зря потраченное время! Умееют же у нас тратить деньги в никуда . И никто не в ответе.
  • Подрядчик
    21 авг. 2011 г., 22:01:01
    Ответить
    А я пополнил свой автопарк новой белой BMW X5.
  • Т-80
    21 авг. 2011 г., 22:05:35
    Ответить
    Был там
    Выезжал с настроением на Ыбицу.Пробка образовалась в Выльгорте из-за того,что большое количество желающих долго выезжало на главную дорогу,где объездная соединяется с Выльгортской.Потом все бросают машины еще на подъезде к Ыбу.Поступил также.Потом вернулся,забрал машину и поехал до конца,до стоянки.Ужасно устал.Туда-пробка.Оттуда-нормально.Люди идут-идут!С детьми,с колясками.Веселые.Автобусы битком,несчастные пассажиры!!!На самом мероприятии-не заинтересовало ничего,хотя,если в будущем доработают организаторы-будет неплохо.Если понимать,что еще в июне там были только котлованы-то на сегодняшний день сделано много.Развивать нужно.Народ будет приезжать.Точно говорою.Дороги к Ыбу нужно расширять,делать тротуары.Магазинчики-кафешки.
    НО КОГДА УЕЗЖАЛ-УЖАСНУЛСЯ:очередь на автобусы-как в мавзолей.Непонятно,как люди,которые без машин поедут,когда все ночью закончиться.Пьяные еще два дня будут выбираться.Или уйдут в партизаны.Удачи всем.Без машины делать нечего там.Без настроения -тоже.
    • Для Т-80
      21 авг. 2011 г., 23:42:30
      Ответить
      Прям в точку: без машины и настроения там делать нечего :))) В активе было и то, и другое, поэтому ничего мне не помешало радоваться хорошему дню и общению с людьми. Хотя выезд действительно поразил: люди шли, шли.... и пробка по направлению от Сыктывкара к Ыбу нехилых размеров. Но там авария была....
  • Старая Черепаха
    21 авг. 2011 г., 22:41:26
    Ответить
    ПОЗОРИЩЕ!
    Гайзер и Истиховская как "шерочка с машерочкой" эти дни! А нельзя было поотдельности побывать на ВСЕХ мероприятиях!?
    Со стыда можно сгореть было, когда вчера на открытии Шондибана не явились ни он, ни она!!!! ПОЗОР!!!! Как же надо НЕ УВАЖАТЬ простых людей со всех уголков республики, которые приехали БЕСПЛАТНО ПОРАБОТАТЬ - сделать праздник!!!
    А здесь видите ли поплясать, сказать, что ехал в пробке (ха-ха! кто поверит! мчались с мигалками по встречке!!!) явились оба! СТЫДОБА!!! Спиридонов себе такого никогда не позволял!!!
    Выборы надо провалить! ПОЗОР!!!
    • 234
      21 авг. 2011 г., 22:45:01
      Ответить
      Ехали по встречке с мигалкой, в сопровождении, сам лично видел.
    • Помню
      22 авг. 2011 г., 9:31:31
      Ответить
      Ваш Спиридонов в Керчомью на праздник "Пыжа гаж" прилетел на вертолёте. Побыл полчаса и улетел обратно.
  • Сыктывкарцы
    21 авг. 2011 г., 22:43:02
    Ответить
    Ребята вы обосрались !
    Ехали 2 часа до вашего чуда по пробкам, затем шли пешком 30 минут. Затем плюнули и вернулись тк впереди ещё 5 км было. В итоге потратили 3.5 часа, устали. Зачем столько пиара. срочно заменить организаторов, крайне непрофессионально !!!!
  • Сыктывкарец
    21 авг. 2011 г., 22:44:14
    Ответить
    Я тоже был там(((
    Выезжал с настроением на Ыбицу.Пробка образовалась в Выльгорте из-за того,что большое количество желающих долго выезжало на главную дорогу,где объездная соединяется с Выльгортской.Потом все бросают машины еще на подъезде к Ыбу.Поступил также.Потом вернулся,забрал машину и поехал до конца,до стоянки.Ужасно устал.Туда-пробка.Оттуда-нормально.Люди идут-идут!С детьми,с колясками.Веселые.Автобусы битком,несчастные пассажиры!!!На самом мероприятии-не заинтересовало ничего,хотя,если в будущем доработают организаторы-будет неплохо.Если понимать,что еще в июне там были только котлованы-то на сегодняшний день сделано много.Развивать нужно.Народ будет приезжать.Точно говорою.Дороги к Ыбу нужно расширять,делать тротуары.Магазинчики-кафешки.
    НО КОГДА УЕЗЖАЛ-УЖАСНУЛСЯ:очередь на автобусы-как в мавзолей.Непонятно,как люди,которые без машин поедут,когда все ночью закончиться.Пьяные еще два дня будут выбираться.Или уйдут в партизаны.Удачи всем.Без машины делать нечего там.Без настроения -тоже....Абсолютно согласен, но ехал с Эжвы через объездную(догодался), тоже бросил машину и пошел пещком, но дошел до конца. То что родители с детьми- ЭТО ВАЩЕ ПИПЕЦ, ну зачем, зачем издеваться! Поесть тм так нормально и не удалось, подхожу к каешке, шашлык есть спрашиваб, отвечают есть, станвлюсь в очередь, из 20-ий челов, подходит моя очередь спрашиваю про шашлык...НЕТ! так же было и со второй и с третей, мда(((. пришлось есть круасаны с повидлом)))). Не ну серьезно провал. Обратно номально доехал, но косяк в том, что реально много народу не предусмотрели, А ЕЩЕ СКАЖУ ВАЩЕ ПРИКОЛ: ЕХАЛИ В Ыб И ПРОЕХАЛИ ВЫЛЬГОРТ СТОИМ ЖДЕМ В ПРОБКЕ, ВИДЕМ, ЧТО В ДАЛИ ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ С ВКЛ. МИГАЛКАМИ ЕДЕТ ДПС И ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ ВОЗЛЕ ПРОЕЗЖАЮЩЕЙ КАЖДЙ МАШИНУ КОТОРАЯ ЕДЕТ В СТОРОНУ Ыба, Я ЗНАЧИТ ПОДЪЕЗЖАЮ ОНИ МНЕ В Ыб ЕДЕШЬ, Я МОЛ ДА. НЕ НЕ ЕДЬ, ТАМ НЕ ПРОЕДЕШЬ СОВЕТУЮ РАЗВЕРНУТЬСЯ, И ЧТО ТЫ ВЫ ДУМАЕТЕ ВСЕ КТО СТОЯЛ ПЕРЕДОМНОЙ РАЗВЕРНУЛИСЬ И ПОЕХАЛИ ОБРАТНО. СЛАБАКИ. МАШИН 20 КТО УЕХАЛИ, А ЕЩЕ ВЗАДИ НЕ МЕНЬШЕ. НЕ НУ Я ДОЕХАЛ НОРМАЛЬНО. ТАМ ОСТАВАЛАСЬ ПРОЕХАТЬ МЕТРОМ 50 СТОЯЛ МЕНТ И СПРАШИВАЛ КУДА ЕДЕТЕ, ПОСЛЕ НЕГО 130 КМЧ СПОКОЙНО И Ыб.
  • Лейтенант
    21 авг. 2011 г., 22:53:54
    Ответить
    мне не понравилось
    Вячеслав Гайзер: «Ыбица» показала, что людям нравятся такие мероприятия»

    глава! мне не понравилось ничего. не фантазируй и всегда говори правду.
    • Лейтенанту
      22 авг. 2011 г., 17:43:35
      Ответить
      Тебе, может, и не понравилось, а нам, людям, понравилось - мы поехали компанией, взяли с собой термосы с чаем и бутерброды - чё на кого-то надеяться?!. ну, постояли в пробке полчаса - в Сыктывкаре это, конечно, трагедия с большой буквы Т, а в Москве, например, - незаметный пустячок. Погуляли на солнышке, послушали музыку, даже молодость вспомнили - потанцевали и в ручеек поиграли.. А красота вокруг! А природа какая! А купола золоченые! А воздух! Не-е, лейтенант, ты за всех не гони, мы замечательно день провели
  • 1945
    21 авг. 2011 г., 23:00:05
    Ответить
    Ыбица-лыбится
    Впечатление с обеда, после первых новостейпро фестиваль-только ухудшилось. Хренотень-тупик в голове. тОЛЬКО БЫ ДЕНЬГИ ОСВОИТЬ. а СТЫД И СОВЕСТЬ - НЕ В ЦЕНЕ!. Плюнули в людей своим безраличием. Прокатит - вот и прокатило.... Стыдоба!
  • Александр
    21 авг. 2011 г., 23:00:42
    Ответить
    Ыбица
    Позор организаторам!7 километров женщин с детьми,инвалидов ,пожилых ,о мужиках не говорю заставили идти пешком от трассы. вместо того чтобы пустить несколько пазиков и нет проблем!Вспотевшие,усталые ,хорошо ветра не было ,а то минингит по любому.Рудольфа в отставку!Снять погоны ,ордена и медали ,если есть.Показушники. Мы тут ремонт делаем ,но немножко не доделали.Стоило ехать 70 км чтобы испортить себе и близким настроение? Толстых и блатных в общий строй и впереди медленно машина с мигалкой ! Тогда на равных!Хотелось покушать ,к кафушкам не пробиться.Позор!!!!
    • Причем тут Рудольф?
      22 авг. 2011 г., 9:14:09
      Ответить
      Вы это Струтинской, Гайзеру и Истиховской говорите и начальнику ГИБДД. Рудольф к организации данного действа не имеет отношения.
  • Лера
    21 авг. 2011 г., 23:16:12
    Ответить
    Ыбыца
    Люди! Вы когда-нибудь и чем-нибудь довольны бываете? Кто хотел веселья-тот веселился! Все было отлично!
    • 11
      21 авг. 2011 г., 23:46:15
      Ответить
      если моя дочь и я доехали бы до ЫБИЦЫ и нас не завернули гаишники то мы может быть мы были бодры-веселы
      • 123
        22 авг. 2011 г., 17:39:06
        Ответить
        Иди пиши эту чушь в другом месте! Гайзер плюнул народу в лицо, или ты держишь народ за «Быдло»!!! Хватит людей держать за дураков! Иди лучше займись делом, а не отписывайся за Гайзера и не отмазывай его!! ! Пусть сам отвечает за свои поступки!
  • А.М.
    21 авг. 2011 г., 23:45:43
    Ответить
    Ыбица
    Сегодняшний день был убит несостоявшимся праздником,два часа в пробке, добрались до места уставшие и голодные, но и тут остались ни с чем, огромные очереди к палаткам с пирожками и шашлыками. Пока выстаивали огромную очередь все заканчивалось. После нескольких попыток нам все таки удалось приобрести заветного шашлычка, который оказался и соленым и не дожаренным, выпечка была ужасного качества и несвежая и подкисшая.Неужели нельзя было организовать уличную продажу, кафешек было совсем мало, не было при них в достаточном количестве ни столов, ни стульев.
    Никаких народных песен и хороводов, оглушающая всю округу рок-музыка, словом, общее ощущение, что мы попали не национальный праздник, а на рок-фестиваль. Ужасно жалко убитый выходной, жалко денег потраченных на бензин и невкусную еду, и конечно, жалко, что мы не увидели обещанного ПРАЗДНИКА.
  • Не в бровь, а в глаз!
    21 авг. 2011 г., 23:47:22
    Ответить
    Кто привык видеть лишь одно плохое, то только его и видит:)))
    • 113
      21 авг. 2011 г., 23:50:54
      Ответить
      ну лично я не вижу ничего хорошего в потраченном времени
      хотя я во всём привыкла находить плюсы
  • asds
    22 авг. 2011 г., 0:43:46
    Ответить
    Название статьи - плевок в душу народу.
  • Ужос
    22 авг. 2011 г., 1:09:31
    Ответить
    Не, такой веселой поездки у меня еще не было. Благо, догадался поехать по объездной - в пробке по дороге к Ыбу не стоял. Зато приехав к повороту на Ыб... Простояли час в пробке, плюнули, кинули машину, протопали 4 км пешком. Увиденное там не впечатлило, так что развернулись, протопали назад 4 км и поехали впечатляться домой. Больше я туда ни ногой (по крайней мере на такие адские мероприятия).
  • Василий
    22 авг. 2011 г., 8:30:15
    Ответить
    Позор!!!
    Совок
  • жужа
    22 авг. 2011 г., 8:39:58
    Ответить
    "людям нравится"
    Людей в студию!!!
    • А люди давно в студии!
      22 авг. 2011 г., 17:50:05
      Ответить
      Жужа - она и в Африке жужа. До сих пор не знает, что на банку только залетают, чтобы кое-на чём посидеть, а потом и пожжежать соответственно. Чао!
  • Торп
    22 авг. 2011 г., 8:44:33
    Ответить
    Охи как много плакольщиков у нас развелось... чуть напруга и всё..всех казнить... к стаи говоря Гайзера таки казнили... видел как опричники из рыцарского лагеря его в колодки вязали...к стати такую фотографию многие бы пожелали иметь у себя в кабинетах... разместите если найдётся :)
  • гость
    22 авг. 2011 г., 8:50:54
    Ответить
    о витек бобырь уже фотограф?
  • 454
    22 авг. 2011 г., 9:15:00
    Ответить
    Такого позора даже в годы правления Торлопяна не было... Это полная Ж..., господа!
  • Онотоле
    22 авг. 2011 г., 9:24:09
    Ответить
    Ыбица: ы надо конвертировать в уё
    Этого следовало ожидать, такое каждый год. Взять, к примеру, Верхне-Човское кладбище на Троицу. Слуги народа, мля
  • Наталья
    22 авг. 2011 г., 9:32:42
    Ответить
    Люди, подскажите, на что были потрачены 340 миллионов рублей, где можно посмотреть кто и на что тратил? В апреле туда техника только заезжала. Аэропорт в Соколовке несчастный за 700 миллионов достроить не могут, а "Ыбицу" за 4 месяца и 340 миллионов могут. Всё, что там настроено, тянет максимум на 70 миллионов, а остальное, что на рекламу и 8 бесплатных абтобусов вместимостью по 50-60 человек потрачено? С "Централки" невозможно было уехать ни платно, ни тем более бесплатно. Штурмом брали любой транспорт. Люди перегородили улицу. DJ-и на "Централке" уже в час дня отговаривали людей ехать на Ыбицу. Я простояла с мужем почти два часа у бассейна и поняла, что доехать ещё гипотетически можно, а выехать точно не получится. Смотрела трансляцию по телевизору.
    • житель Ыба
      22 авг. 2011 г., 20:56:22
      Ответить
      там наш депутат местный бегал во время стройки этих трех домов у него большие организаторские способности
  • 454
    22 авг. 2011 г., 9:53:19
    Ответить
    Вы, молодец, Наталья! А деньги где? Разве непонятно, будут слиты на выборы "слуг народа"... Это очередной пиар ЕР. Обоср.лись на праймеризе, надо было сгладить, но не вышло... Это политический онорез...
  • 454
    22 авг. 2011 г., 9:55:52
    Ответить
    Интересно, читает ли это все это администрация республики? Люди пока-что пишут правду.
  • Т-74
    22 авг. 2011 г., 10:06:46
    Ответить
    Уровень организации -1, реклама +5, сама по себе идея - полный нереальный маниловский отстой, у ребят просто нет квалификации для проведения, а главное задумывания таких мероприятий, на подъездах получилась почти Ходынка, привет Николаю 2, тот тоже хотел порадовать народ....
  • должны последовать отставки в правительстве или надо спрашивать
    22 авг. 2011 г., 10:14:21
    Ответить
    согласие у вовы с димом
    .
    если молодые люди топ-менеджеры у гайзера не смогли спрогнозировать, что 21.08.2011 в ыбе будет ж***. то как они могут управлять экономикой целого региона.

    набережную р.сысолы в кировском парке лучше бы сделали.

    бы да кабы. а если бы кирова сталин не замочил возле сортира в смольном?

    а может ну, его аэропорт в соколовке. самолёты будут падать, а т-50 вообще взлетать не сможет.

    признают ли власти свою ошибку? шестиполосную автомагистраль Сыктывкар - Ыб же не сделают по-всякому, автопарковку на 2.000,0 кв.м (на 2000 авто) то же смысла нет городить. чем думала команда назначенцев.

    а насчёт предстоящих выборов, выборов матвиенки фсё равно победят.
  • убыйца
    22 авг. 2011 г., 10:17:17
    Ответить
    бараны
    Не надо здесь плакаться! Люди это бараны! Сами залезли в этот омут! Те кто ехал обратно говорили тем кто ехал туда - не едьте - разворачивайтесь и тикайте - там лохотрон! Бараны отвечали - мы хотим лохотрониться! Все бараны могли бы уехать обратно а не стоять в пробках! Умные тикали! А большинство идиотов пёрлись в это хуету - из котрой бабки гниды накачали! ВСЕХ КТО ОТВЕТСТВЕНЕН ЗА ЭТОТ ПОЗОР _ ПРИВЛЕЧЬ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ! НАЙТИ ТЕХ КТО РАСПИЛИЛ ДЕНЬГИ! ГЛАВА ОКАЗАЛСЯ ЛГУНОМ! ДАЛЁКИМ ОТ НАРОДА!
  • Александр
    22 авг. 2011 г., 10:46:47
    Ответить
    Кто назвал поле этнопарком?
    Такое ощущение, что все ехали в Ыбицу пожрать. (99% жалоб).
    А чё так далеко тащиться? Столовку возле дома найти не могли? Обжоры!
    Понравилось 1% народа - кто ехал не брюхо набивать...
    Сам я не ездил, на дешёвые разводы не ведусь. Концерт с кастрюльками мне периодически 2-х летняя дочь устраивает, не выходя из дома.
  • лоу
    22 авг. 2011 г., 11:28:17
    Ответить
    налогоплатильщиков - да могли бы не вкалывать, лучше бы садик в орбите открыли, я бы тогда спасибо сказала, а вам спасибо за что, за то что эксперементы на людях ставите. И кстати, желанее поесть и присесть и сходить в туалет после 2 часов дороги и 5 км пешком - это нормально и естественно. Не смогли организовать дорогу, организуйте возможность удовлетворять естественные потребности, но и здесь Косяк.... Зато вы вкалывали..... Только за это, конечно, спасибо ВАМ - СПИНОГРЫЗЫ, НАХЛЕБНИКИ, БЕЗДАРНОСТИ
  • 565
    22 авг. 2011 г., 11:38:17
    Ответить
    приехав в ыбицу, я поняла, что каменный век возвращается!
  • )))
    22 авг. 2011 г., 11:57:51
    Ответить
    "...добрался до места его проведения – Финно-угорского этнокультурного парка - на автомобиле."----------------естественно, еще и с мигалками видимо и с охраной и по встречке...Попробовали бы не пропустить его...
  • 8739
    22 авг. 2011 г., 12:01:39
    Ответить
    Думаю, что Гайзер уже понял, что организыцию таких праздников надо поручать профессионалам а не торговкам с водочного завода
  • 333
    22 авг. 2011 г., 12:05:35
    Ответить
    А мы день замечательно провели. Съездили с детьми в лес на пикничок, солнышко, птички поют, красота. Собрали маслят, вечером грибовница. Город пустой, приятно прокатиться, здорово. Нам понравилось.
  • 454
    22 авг. 2011 г., 12:10:09
    Ответить
    Вы идеалист, думая, что такие, как глава с чисто коми фамилией ГЭЙЗЕР, могут понимать простой народ...
  • 321
    22 авг. 2011 г., 12:11:06
    Ответить
    Если бы каждый из нас написал запрос своему депутату, как это делается в Европе, и спросил куда и какие средства бюджетные, то есть наши с вами, потратились в Ыбице и вообще кому такая бредовая идея пришла потратить 500миллионов в никуда, может быть хоть что то бы изменилось. А так только комментарии...
  • 111
    22 авг. 2011 г., 12:19:52
    Ответить
    Отлично погуляли по солнечному полупустому Сыктывкару :)
  • верно
    22 авг. 2011 г., 12:59:00
    Ответить
    надо каждые выходные ыбицу проводить! В городе была лафа, авто мало почти нет - чистый воздух погуляли по городу посидели в кафе - так здорово! Спасибо мин культуры что всех зазвали в ЫБ ! Коробов молодец! И сам тоже в городе остался... умный человек сразу видно
  • Тут уто-то спрашивал...от :)
    22 авг. 2011 г., 13:04:20
    Ответить
    http://vkontakte.ru/photo-1342175_266659165
    • Весельчак
      22 авг. 2011 г., 14:18:49
      Ответить
      Затейные фотки с феста
      От эт действительно отличный ракурс ... можно чувствовать себя отмщённым ;) спасибо порадовали .... скачал
  • не оригинален
    22 авг. 2011 г., 13:10:05
    Ответить
    решил добавить в общую картину свои краски.
    1. как и многие мы просто были вынуждены были отказаться от своих планов посещения ибицы. в пробке простояли минут 50. просто вовремя развернулись. такое столпотворение сыктывкарцев не часто увидишь. и слава богу что все обошлось во всех смыслах. Это был явный просчет организаторов.
    2. этот кишкообразный выезд на трассу надо бы убрать иначе все повторится.
    3. в общем поехали кататься на лошадях. спасибо директору конной школы чуть ли не сама провела незапланированную экскурсию. в общем даже понравилось. дети покатались на лошадях.
    4. погуляли и осмотрели сосновый берег. и тоже все понравилось. в общем то все удалось. так прошло воскресенье.
    • Весельчак
      22 авг. 2011 г., 14:10:49
      Ответить
      Бальзам на душу :)
  • один из налогоплательщиков
    22 авг. 2011 г., 13:37:17
    Ответить
    Полдня гуляли по полупустому Сыктывкару, красота!!! Вечерком решили поехать в Этно-парк не пожрать, не пос…ть, (как тут других ругают), а послушать группу Ивана Купала. Выехали, рассчитав время, чтобы потихоньку, не спеша доехать. ДУРАКИ НАИВНЫЕ! Надо было не по городу гулять, а утром выезжать, и только тогда возможно мы и попали бы ко времени. В результате машину бросили, как многие, за 4 км. Потом пошли пешком. К слову скажу, мы были все равно в хорошем настроении шли туда - смеялись над неорганизованностью. Походили там посмотрели на все, наглотались пыли, и обратно шли, смеялись уже над собой, что мы туда притащились. Уж лучше бы наше руководство приняло решение отпраздновать на следующий год «Не юбилей» республики там же, только уже в законченном варианте, чем в сей год так позориться.
    Сегодня на работе пообщались на эту тему, и все кто там были, пришли к выводу: Самое классное, на что там можно было полюбоваться – На оленей!
    • Весельчак
      22 авг. 2011 г., 14:14:11
      Ответить
      Ну Иван-Купало был на уровне и парни в доспехах на холме не плохо из друг друга пыль выколачивали :) Такое бы действо на арену с нормальным обзором... Качелек, каруселек в этнотрадиции явно не доставало... а места то полно ...
  • цугундер
    22 авг. 2011 г., 13:58:36
    Ответить
    Вас ыбут, а вы крепчайте
  • Spectator
    22 авг. 2011 г., 14:21:35
    Ответить
    Идея Ыбицы украдена: уже было
    В конце уже даже не прошлого, а позапрошлого века в газете "Таймс" первого апреля было опубликовано объявление, что, дескать, во столько-то на набережной Темзы в таком-то именно месте состоится грандиозная выставка ослов. И она таки состоялась, ибо количество народа, откликнувшихся на объявление посещением этого места, было действительно грандиозным.
  • местный
    22 авг. 2011 г., 14:45:42
    Ответить
    Господин глава, позвольте дать Вам совет. Гоните в шею всех тех кто занимался организацией этого события!!! И дело даже не в пробках на дорогах. Это не работа , а любительство, причём низшего качества.Праздник-полная бредятина. Концерт - уровень детсада, в лучшем случае начальные классы. ПОЗОР!!!
  • Джек
    22 авг. 2011 г., 15:17:12
    Ответить
    Любительство от слова любить. Любви к нам простым людям я лично не почувствовал... отьимели по грубому это да, это было...
  • Праздник?
    22 авг. 2011 г., 15:22:30
    Ответить
    ХА-ХА-ХА
    Сегодня Путин по всем каналам обсуждает с Красноярским губером проблему переселения из районов Крайнего Севера.
    А про наш край ни пол словечка ВООБЩЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ!!!!
  • павел
    22 авг. 2011 г., 15:31:58
    Ответить
    ыбица
    а мы доехали за 1-20. до самой площадки. обалденно отдохнули. и так же спокойно уехали домой. есть пара секретов: включили мозги и заехали со стороны яснога. и поесть с собой взяли. хотя надо признать - гаишники ОБО***ЛИСЬ. но что вы хотели? это же люди в погонах ))) никогда сообразительностью не блистали.
  • не грустим
    22 авг. 2011 г., 17:00:38
    Ответить
    грустим в Ыбу
    В 45 лет попался на развод. Ответственных О. Бендеров к публичному накозанию ,прямо там в этноЫбу.
  • 345
    22 авг. 2011 г., 17:28:44
    Ответить
    Все кто оправдывают мероприятие «Ыбица» - «Политическая прост***тка» за дорого продались, или продешевили?
  • элита коми просто за...ыбыца
    22 авг. 2011 г., 17:40:11
    Ответить
    что делать с этими ыбыцами
    им все, как с гуся вода. Зарплата в 20 - 30 раз больше, чем у "низших"
    Грядущая пенсия - так-же. За наши налоги подкупают всех. Сегодняшний пример - Матвиенко - Валя, два стакана
  • испортили настроение
    22 авг. 2011 г., 18:28:28
    Ответить
    еще и комментарии удаляют =(( отвратительно организованное мероприятие! фу!
  • Разочарованная
    22 авг. 2011 г., 18:57:24
    Ответить
    Прочитала и решила тоже свое слово вставить. Ну почему у нас, если народ возмущается отношением к себе он сразу .....….А ведь люди хотят к себе элементарного уважения. Чтобы и добраться можно было в нормальных условиях, будь ты на машине или в автобусе. Не просят же доставлять всех индивидуально на такси и.т.д. Если ты проголодался ( некоторые ведь предполагали провести там не один час) перекусить. И что критиковать естественные потребности человека о туалете, и что на эту тему тоже возмущаются. А у нас, защитники мероприятия - «Вам только жрать и с…ть» в ответ. Да нет! Отдохнуть все ехали, повеселиться, погулять.
    А увидели скотское отношение к себе. Не заслужили мы этого, господа организаторы.
  • Доктор
    22 авг. 2011 г., 18:57:35
    Ответить
    фу
    грудная жаба душит, зависть не даёт покоя, успокойся, а то жаба вконец задушит и сон пропадёт:)
    • это ты мне?
      24 авг. 2011 г., 14:25:58
      Ответить
      какая зависть?!! с ребенком в машине полтора часа в пробке? ага,сама себе завидую....
  • 876
    22 авг. 2011 г., 18:58:39
    Ответить
    Гайзер извинись перед народом публично, или все свое человеческое и мужское достоинство потерял?
  • очевидец
    22 авг. 2011 г., 19:06:53
    Ответить
    Гайзер должен за это ответить, надо сделать все, чтобы тонкости этого мероприятия дошли до Москвы! Как он «вытер ноги» и об народ!
  • участник
    22 авг. 2011 г., 19:21:24
    Ответить
    по теме:
    1. то что была автомобильная пробка для посещения фестиваля, говорит об интересе к мероприятию, а оно было действительно значимое и интересное.
    2. автомобильная пробка могла бы быть менее напряжённой, если бы некоторые водители вели себя более достойно, не выезжали на полосу встречного движения создавая аварийную ситуацию, не неслись по обочине. Проезжая в этой пробке путь от Сыктывкара до проведения фестиваля виде 4 лобовых аварии, что очень тормозили продвижение вперёд, по правилам авто совершившее ДТП не должно покидать место совершения ДТП, а один джип влетел в кювет. Отсюда и был нарушен график движения автобусов, как в сторону Ыбицы, так и из неё.
    И вины организаторов в этом никакой.
    Сам фестиваль был проведён очень радостно и душевно, думаю что много сил пришлось приложить организаторам и у них в целом получилось, многие семьи располагались на пледах со своей снедью на траве, как в странах на которые мы очень хотим быть похоже.
    Очень здорово было, спасибо организаторам за праздник, который они подарили сыктывкарца и гостьям города.
    Кстати, то что интерес к фестивалю был повышенный говорят цыфры, вместо ожидаемых 5 тысяч было, наверное, все 20 тысяч.
    • Я в шоке!
      22 авг. 2011 г., 19:36:31
      Ответить
      По теме:Я лично принимал участие в праздниках, устроенных в честь Дня рождения республик, организованных другими главами регионов России, и не одно мероприятие так отвратительно не проводилось! Все было подготовлено за исключением торжества 90-летия Республики Коми. Это стыд и позор! А кому и было там весело, то это только чиновники и приближенные к ним! А то, что я видел на лицах людей, так народ нельзя унижать! Не умеете не беритесь!
  • была
    22 авг. 2011 г., 19:52:41
    Ответить
    Я читаю комментарии наших горожан и поражаюсь! неужели так сложно элементарно сказать "спасибо"? Нам никогда не понять людей, нет мероприятий, фестивалей - плохо; есть - опять плохо! радуйтесь тому, что есть. Если бы те, кто пишут, что "не было точек питания" подготовились бы выезжать на природу, собрали бы сумки с продуктами, пледами и остальными вещами, а не приезжали "на всё готовенькое" думаю комментарии были бы другими.
    Что касается заторов на дороге, это элементарно. Если бы наши горожане увидели более крупные фестивали в Европе, в других заграничных городах, то наверное поняли, что на фестивале "Ыбица" пробок можно сказать и не было!
    Музыка была замечательная, молодые группы играли очень красиво с использованием финно-угорских инструментов,песен. И если группа не знаменитая, то это не значит, что музыка плохая!
    Видимо привыкли люди к площади и стадиону, все близко находится, суетится не надо, можно подойти и постоять по-мерзнуть под Жанну Фриске, "Reflex" или "Любэ".

    Спасибо большое организаторам фестиваля, за отличный отдых!
  • Семья сыктывкарцев.
    22 авг. 2011 г., 20:07:13
    Ответить
    Были с детьми, внуками с 13 часов до 22.30.Получили массу приятных впечатлений,дети по детской программе, на рыцарском турнире, на батутах, разрисовали им мордашки,посмотрели на
    представителей других регионов, увидели много талантливых людей разных возрастов.Встретили много знакомых, которые были в хорошем настроении.Даже пробки нас не испугали.
  • lfvjxrf
    22 авг. 2011 г., 20:09:06
    Ответить
    дамочка, а вы когда в гости ездити по приглашению наверное тоже катомочку с продуктами и унитаз с собой берете....
    А фраза РАДУЙТЕСЬ ТОМУ ЧТО ЕСТЬ - наглядно показывает как вы власть имущие С**** ХОТЕЛИ на простых горожан
    • Была
      22 авг. 2011 г., 20:29:27
      Ответить
      Я поехала не в гости, а на фестиваль, и меня все устроило!Получила массу приятных впечатлений!
  • Тоже была
    22 авг. 2011 г., 20:14:55
    Ответить
    "Была"
    Спасибо сказали бы возможно, если бы организаторы скинулись своими денежками и устроили нам с вами праздник тогда конечно "спасибо".А денежки то из бюджета, значит наши с вами,значит имеем право голоса.Знаете поговорку -любой каприз за ваши деньги,вот капризных и много оказалось.Не все готовы на такое г... свои деньги тратить.
  • оптимист
    22 авг. 2011 г., 20:24:01
    Ответить
    Хороший праздник.Видел проспект, в котором представлен весь проект парка.Если это осуществиться, будет классно.Думаю, что и программ много будет там реализовано.Это ведь только начало.А то что мнения разные это понятно - на вкус и цвет товарищей нет.Ну а гадости, оскорбления,хамство, которые направлены на некоторых людей,указывают на скудоумие и злобу тех, кто их пишет,желчь видимо застоялась.
  • Удачник
    22 авг. 2011 г., 21:38:38
    Ответить
    Мероприятие такого масштаба проходит у нас впервые, так что нечего так ужасаться фестивалю. И пусть многое не удалось, но надо ценить и такую работу организаторов.
    • Была
      22 авг. 2011 г., 22:39:15
      Ответить
      Да проблемы были, но в целом, фестиваль "Ыбица" состоялся!
  • 333
    22 авг. 2011 г., 23:20:21
    Ответить
    no comments
  • 444
    23 авг. 2011 г., 0:32:07
    Ответить
    ?!
    бнк действительно только к вечеру проснулась)))стали появляться положительные комменты по Ыбской теме.и почти подряд..с душераздирающими возгласами счастья и благодарности за чудо-праздник!но большинство уже успели высказаться,причем на различных форумах.Самое печальное-поговорят все и забудут.А деньги успешно освоены.Закон жизни!
  • думающий
    23 авг. 2011 г., 13:27:32
    Ответить
    Кто эти люди для Республики Коми?
    Начнем с КПСС. Нет, не с КПРФ, а с Коми Партии Самого Славы. Нет конечно, не только его одного, а еще А.Л. Чернова. Задаюсь одним лишь вопросом, кто за кем стоит.
    Очень заинтересовала фигура Игоря Владимировича Ковзеля. Кто он? Из скупой биографической справки :
    http://www.ferkomi.ru/fraction/deputy/3:deputy-heads/336:deputatkovzel, заинтересовал один момент, место рождения город Ленинград и появление в Республике Коми, после приезда сюда, того самого Чернова (Менакера). Есть ли взаимосвязь? Есть и это определенно.
    Помните детские выяснения отношений: А у тебя папа кто? А папы у нас вот кто: Леонид Исаакович Мена́кер — российский кинорежиссёр, сценарист, профессор Санкт-Петербургского университета кино и телевидения. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1986).
    А вот и второй папа: Владимир Ковзель – кинооператор. И многие фильмы где режиссер Менакер, оператор В.Ковзель. Вот и взаимосвязь вырисовывается, друг друга не бросит. А фильмы очень даже: например этот
    www. kinopoisk.ru/level/1/film/43893/ . К этой дружбе и фраза из этого фильма «Собачий пир» подходит : Нет, Аркаша, я тебя никому не отдам…©
    А весь список фильмов режиссера и оператора Менакера тут: www. kinopoisk.ru/level/4/people/304098 .
    Вы спросите про якобы проводимый праймериз небезызвестной партии? Смешно. Появление в списках Самойлова, Поневежского, Ковзеля говорит только лишь о полной безразличности руководства Коми к важным партийным процессам построения демократических принципов на основе праймериз. Где,например, Истиховская, Леонов, Самоделкин? Их рейтинг ниже чем у Ковзеля, Самойлова, Поневежского? Ну вобщем, вы поняли. Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. А декабрь не за горами, а народ не быдло, всех и все видит.
  • )))
    23 авг. 2011 г., 14:55:56
    Ответить
    "- Постараюсь остаться здесь до конца, - сказал при этом губернатор. - По крайней мере, до тех пор, пока не увижу все, что здесь происходит."-----------надо было начинать смотреть с Выльгорта))), а еще лучше с площади у бассейна
  • !!!
    23 авг. 2011 г., 15:32:05
    Ответить
    Организация отстой и Воркута отстой, позорники!!!
  • нади
    23 авг. 2011 г., 17:42:04
    Ответить
    да класно же все- сколько эмоций:это и есть движуха по жизни - и будут у нас еще фестивали Начало положено, а так бы кисли у ТВ да пивнушек. Деньги что считать - они все равно никому из нас не достанутся и не доставались никогда.