21:45, 21.08.2011 / ОБЩЕСТВО

DJ Vlasov и сыктывкарские барабанщики презентовали на «Ыбице» эксклюзивный трек

Вечернюю программу мультифестиваля, которую открыла группа «Иван Купала», продолжил молодежный блок. На главную сцену «Ыбицы» вышли известные ди-джеи и группы. Буквально сорвал овации молодой сыктывкарский коллектив профессиональных барабанщиков Beat boysss, который под конец выступления совместно с DJ Власовым исполнил композицию, специально подготовленную к мультифестивалю.

 

IMG_6856.JPG

Фото БНКоми

Первым после «Ивана Купалы» поднялся на сцену печорский шаман Павел Некипелов, специализирующийся на горловом пении. Истории на саамском и ненецком языках сопровождало видео на большом экране: картины с национальными мотивами, которые рисовала песком на подсвеченном стекле девушка из творческой студии «Арт-Колорит».

 

DSC_00h14.JPG

 

 

DSgC_0024.JPG

 

Как рассказал Павел «за кулисами», современная музыка в чистом виде ему не интересна. Шаман - это сценический образ, но к его созданию артист подошел профессионально. Например, свой костюм Павел шил и украшал своими руками. По традиции, так делает каждый шаман, не доверяя иголку женщине.

 

KIR_4281.JPG

 

Продолжил музыкальную программу коллектив барабанщиков Beat boysss. Их музыкальные инструменты - это деревянные палочки, кастрюли, металлические и пластиковые баки, подвешенные к поясу. Четыре молодых человека буквально «зажгли»: они настолько эмоционально барабанили, что уже на второй композиции число зрителей заметно увеличилось. Перед третьей композицией барабанщики сняли футболки, чем вызвали еще одну волну криков и аплодисментов.

 

IMG_6804.JPG

 

Затем на сцене мультифестиваля появились ди-джеи Vlasov и Анатолий Фролов. Вместе с барабанщиками они исполнили композицию, специально придуманную к мультифестивалю - электронная музыка, горловое пение и барабаны. Лидер Beat boysss Денис Кочетков пересел за барабанную установку. Несколько раз барабанщики сбивались с ритма, но быстро исправлялись и затем звучали довольно органично. Публика бурно реагировала.

 

IMG_6822.JPG

 

- Мы планировали подстроиться прямо на месте, потому что вместе с Власовым ни разу не репетировали, - только скидывали друг другу ролики по интернету, - пояснил Денис Кочетков.

 

IMG_6873.JPG

 

- Изначально мы рассчитывали на профессионализм и импровизацию, - рассказал DJ Власов. - Нужен был материал специально для фестиваля, с этническим уклоном. Я начал искать, кто может помочь, ходил во все наши национальные культурные центры. Но кто в отпуске, кто соглашался только за деньги. Потом мы нашли в интернете композицию – голосовую партию (горловое пение, мужской и женский вокал), кстати, подписано было, что это коми песня. Мы решили, что это то, что надо. Под эту партию мы с Анатолием Фроловым сочинили основу – электронную музыку, соединили ее с треком из интернета. Получился хаус с этническим уклоном.

По словам Власова, если это направление может быть востребовано. Например, в Финляндии, где проходят фестивали с участием гостей из финно-угорских регионов.

После творческого трио сцену заняли диджеи, и этно-дискотека продолжилась.

1204

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Александр
    21 авг. 2011 г., 22:51:38
    Ответить
    Ыбица
    отмодерировано
    • 1
      21 авг. 2011 г., 23:55:21
      Ответить
      кто вас заставлял идти 7 км пешком??
    • Рудольф не участвовал в этом гадюшнике
      22 авг. 2011 г., 9:17:59
      Ответить
      Завалинку он всегда проводил очень хорошо
      иди спамь на заборе
    • Александр,идите нах со своими "кафушками",кишкоблуд!
      22 авг. 2011 г., 11:15:38
      Ответить
      .
  • Посетила Ыбицу
    21 авг. 2011 г., 23:09:14
    Ответить
    А мне понравилось! Я приехала в 11 ч, нормально припарковалась. Еду привезла с собой.Не было свободных скамеек: сидели на газоне, сухо и тепло, газоны выложены сухим дерном. Хорошая погода, хорошее настроение. Да, народу просто невероятно много, это, конечно, напрягает. Но давайте помнить, что это ПЕРВЫЙ блин, а им свойственно выходить комковатыми. А перед поездками на подобные мероприятия каждый должен, как мне кажется, задуматься, оценить свои возможности и возможные риски.
    • Ого
      22 авг. 2011 г., 14:38:17
      Ответить
      Газон то чо с собой привезла???
  • Уставший
    22 авг. 2011 г., 0:27:35
    Ответить
    Прошли с ребенком 7 км пешком, простояли 2 часа в очереди за шашлыком (который так и не купили). Потом купили бутерброды по 40 рублей (продавцы явно зарабатывали себе лишние деньги). и уставшие уехали домой. Вот вам и праздник. Организаторы явно не ожидали что будет столько людей.
  • Нино
    22 авг. 2011 г., 0:56:12
    Ответить
    посетила ыбицу
    21 августа -мой день рождения!))) организаторы -молодцы!!! куча полицейских, красивое место, прикольные конкурсы!!! только , видимо никто не ожидал, что будет стоооолько людей! пробки утомили! какой-то кошмар, но я заметила , что было сделано ВСЁЁЁ! на самом деле, никто не ожидал!!!
    всё равно ----мне понравилось! спасибо!справила хипповый день рождения ))) на травке, с друзьми, с шашлыком и под прикольную музыку "ивана купалы"! (кстати, даже погода не подвела)
  • Местный
    22 авг. 2011 г., 1:41:21
    Ответить
    КУпала порадовал невероятно, мне и диджеи по душе были наши
  • Коргин
    22 авг. 2011 г., 8:29:40
    Ответить
    За вас ребята из Кречета отомстили :) Их палач Истиховскую на плаху, а Гайзера и в колодки заковали. Странно что БНК пропустили это событие :) Вообще предусмотрите какую-нибудь гладиаторскую арену на следующий год... очень неудобно смотреть было битвы рыцарей в плотном кольце по 6 рядов ... видно только впереди стоящим...а затея классная... Может только время проведения на чуть более тёплое время перенести...середину лета .
  • ххх
    22 авг. 2011 г., 9:07:46
    Ответить
    Пессимисты-нытики, хватит выкладывать свои слезливые комменты. Таким, как вы, не стоит посещать подобные мероприятия, вы всё равно останетесь недовольны. Если, конечно, не войдете в первую десятку випов и вас не встретят с распрстертыми объятиями и будут окучивать ЛИЧНО вас от начала до конца.
    • нет
      22 авг. 2011 г., 13:13:25
      Ответить
      ххх, 22.08.2011 (09:07)
      Ты оптимист из желтого дома.
      • ххх
        22 авг. 2011 г., 21:39:43
        Ответить
        нет-у
        А ты входишь в первую десятку пессимистов-нытиков
        • нет
          23 авг. 2011 г., 1:25:28
          Ответить
          ххх, 22.08.2011 (21:39)
          Это ты скажи моему ребенку который всю дорогу ныл из вашей бараньей неорганизованности не умеете не беритесь а не можете выслушивайте от людей.
          • ххх
            23 авг. 2011 г., 10:03:17
            Ответить
            нет-у
            Ты умный? Если твое дитя ноет, в этом ты сам виноват: или породил такого же нытика как сам, или недовоспитал. Цитирую тебя:"из вашей бараньей неорганизованности" - я, по-твоему , каким боком причастен к этой неорганизованности? Если тебя твой ребенок достал причинам(см. выше), зачем на всех зло срывать.
    • мне было весело
      23 авг. 2011 г., 18:01:13
      Ответить
      абсолютно согласна! надеюсь в следующий раз не будет этих вечно недовольных и мы весело отдохнем без ваших соплей. Коми, не кисни!
    • мне было весело
      23 авг. 2011 г., 18:04:15
      Ответить
      абсолютно согласна! вечно недовольные, надеюсь вы в следующий раз останетесь дома, а мы отдохнем в компании жизнерадостных людей! Коми, не кисни!
  • )))
    22 авг. 2011 г., 9:14:53
    Ответить
    организация - никакая! Выехали в 13-30 из города на своей машине (т.к. очередь на автобус была очуменная)...И доехали только лишь в 17-00((( Ужас! Кругом пробки, аварии... Ну вроде уже казалось, доехали...За 7,2 км до Ыба - встали опять минут на 30 -40((( ДПСники не пускали никого...Хотели уже развернуться и ехать обратно...Потом вроде начала двигаться колонна из машин со скоростью в час по чайной ложке...С горем пополам доехали до поповрота (4 км осталось)...и..опять встали...Люди, шедшие обратно, все говорили что не стоит туда вообще ехать, то, что было так разрекламированно, себя не оправдало (но это так всегда и бывает)...Мы все же решили добраться до этого Ыба, хотя бы просто отдохнуть на свежем воздухе...Спустя не знаю сколько времени опять поехали...Доехали до парковки...наконец-то! Сразу не сообразили куда идти и решили спросить у ДПСника! Он почему-то показал совершенно обратное направление (прикола ради наверное)...Пошли...Потом нам сказали люди, что мы идем не туда))) Развернулись и пошли обратно (матеря этого полицмэна). А мы шли с детьми... Пришли, наконец-то! Ну, картина, конечно не порадовала...В центре площадка с песком (большая песочница)...Хорошо, что дождя не было...Все перекопано кругом! Грязь, пыль, перегар...Огромные очереди за всем...Хорошо, что с собой взяли перекусить иначе бы дети были бы голодные там...Потом мы плюнули на все "прелести" разрекламированной Ыбицы и пошли на поле...Попили чайку (хотели пивка, но стоять пришлось бы 1 час)...Плюнули на это пиво...как и на шашлыки...Короче...оно того не стоило! Обратно тоже ехали с приключениями...Сначала велосипедисты...Потом лесовоз, который перед нами чуть не перевернулся (вилял он очень страшно)...Потом авария за аварией! Слава Богу добрались до города!!! Короче, ни о чем!!!
    • Задолбали нытики, которые встают поздно!
      22 авг. 2011 г., 9:35:46
      Ответить
      Сил нет слушать это нытьё про то, как всё плохооооо..... Что ты хочешь получить от жизни, то и получаешь! Всей нашей компании на Ыбице очень понравилось!!!
      • )))
        22 авг. 2011 г., 10:08:28
        Ответить
        так и нам понравилось)))
        • ...
          23 авг. 2011 г., 10:11:06
          Ответить
          и нам понравилось
  • )))
    22 авг. 2011 г., 9:17:08
    Ответить
    ну, в любом случае - смена обстановки тоже не плохо))) да и дети побесились в свое удовольствие!
  • Усинец-хорошо когда есть с чем сравнить-хоть нытиков хватает при любой организации
    22 авг. 2011 г., 9:55:15
    Ответить
    А ВЫ ПОЧИТАЙТЕ, КАК В УСИНСКЕ ПРОШЛО "ПРАЗДНОВАНИЕ" И КОМЕНТЫ ЛЮДЕЙ
    http://www.usinsk.ru/news/culture/6984-v-usinske-prohodit-prazdnichnyy-koncert-posvyaschennyy-90-letiyu-gosudarstvennosti-respubliki-komi.html
  • КЭП
    22 авг. 2011 г., 11:39:31
    Ответить
    ну, в любом случае - смена обстановки тоже не плохо
    Ну конечно, с воли на зону, тоже смена обстановочки.
  • )))
    22 авг. 2011 г., 11:48:22
    Ответить
    для КЭП
    глупое сравнение...я не про зону вообще-то...а вы видимо только так и меняете обстановку "воля-зона-воля-....". Каждому свое!
  • Nuri
    22 авг. 2011 г., 13:03:55
    Ответить
    отм.
    • ххх
      22 авг. 2011 г., 14:32:37
      Ответить
      Конечно, а заодно копыта отбросить от паленого спиртного. Заодно и похороны там закажите.
  • 777
    22 авг. 2011 г., 13:10:20
    Ответить
    какие то оборигены папуасы на кастрюлях а не барабанщики. Хрень полная.
    • Елизавета
      22 авг. 2011 г., 16:16:31
      Ответить
      Хрень у тебя в штанах.
      Барабанщики были одними из лучших! Зажгли по полной. А вот то, что было не очень понятно и приятно на слух - это шаманский рок. Не стали слушать, ушли смотреть танцы.
      А Moonbeam - просто улет. Я, моя подруга танцевали полтора часа. Это было просто потрясно. Их очень тепло принимали. Не думала, что народ продержится и зажгет. Кстати куда приятнее было ехать обратно на автобусах - ни пробки, ни толпы тетками как с бараза средневекового. Уже в 1.30 была дома и очень рада.
  • 888
    22 авг. 2011 г., 14:33:37
    Ответить
    Сам ты абориген
    Нормально ребята играют и драйв есть
  • Елена
    23 авг. 2011 г., 9:34:16
    Ответить
    Фестиваль
    Конечно первый блин комом согласна ,но организации никакой от этого больше устала ,чем отдохнула от увидинного!Большое разочарование, а какая была реклама!
  • Маруся
    23 авг. 2011 г., 10:08:37
    Ответить
    Действительно, хватит ныть. Праздник удался. Да, недоделок куча, но все постепенно достроят. Гаишников было жалко, зам начальника ГИБДД по РК Елфимов в штатском разруливал пробку на повороте, а сами гайцы напоминали жонглеров в цирке, рук реально не хватало. Елфимов кому-то вставил по рации по пятое число, чтобы дополнительно прислали людей. Мы добирались на своей машине и прорвались-таки. Ехали в общей сложности 4,5 часа. Когда поставили машину в "песочницу", я слышала, как какой-то гаец кричал в рацию: Никого, нахер, не пускать! Артистов, музыкантов, журналистов - никого!!!!

    Не было бы никакой неразберихи, если бы такой разрекламированный проект сделали бы в два дня!