20:29, 26.08.2011 / ОБЩЕСТВО

Коробка с парфюмерией вызвала переполох в центре Сыктывкара

Забытая кем-то на улице Первомайской в Сыктывкаре коробка с парфюмерией заставила поволноваться полицию, МЧС, «скорую помощь», а также коммунальные службы города.

 

IMG_3227.jpg

Все "горячие" службы были подняты по тревоге из-за подозрительной коробки. Фото Михаила Дасюка

 

Как сообщила БНКоми пресс-секретарь УВД Сыктывкара Надежда Бирюкова, в 18.24 в дежурную часть поступил телефонный звонок. Женщина сообщила о подозрительной коробке, находящейся в кустах неподалеку от дома № 51 по улице Первомайской.

 

IMG_3228.jpg


Сразу на место выехали отряд патрульно-постовой службы, кинологи со служебной собакой, специалисты МЧС, бригада скорой медицинской помощи, аварийные коммунальные службы. Подходы к дому были оцеплены сотрудниками полиции с автоматами.

 

IMG_3209.jpg

 

Собака признаки взрывчатки не показала. Затем подозрительный предмет изучил специалист по взрывотехнике. При обследовании было установлено, что в коробке находятся предметы парфюмерии.

 

882

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • предложение
    26 авг. 2011 г., 20:38:38
    Ответить
    Пора за утерю вещей в общественном месте сажать, отправлять в места в не столь отдаленные. Пусть там собранности, в зоне, научаться.
  • PoZiTiB4ek
    26 авг. 2011 г., 21:22:59
    Ответить
    ахахха, я и думаю: куда все службы едут?)
    а оказывается недалеко от драмы "бомбу" заложили.ахахах

    а нашли чей пакет то?)
  • Гость
    26 авг. 2011 г., 21:31:56
    Ответить
    на прошлой неделе бомбу в Сбербанке искали, а БН Коми даже не обмолвился...
  • РС
    26 авг. 2011 г., 21:54:20
    Ответить
    Всё что вы хотели знать, но боялись спросить о Рубеже Севера
    http://sykt1945.noblogs.org/
    • XAOS
      27 авг. 2011 г., 17:58:50
      Ответить
      Я хочу спросить: когда вы сдохнете в своем рубеже севера? Также хотелось бы узнать когда Коллегову можно дать по голове железной дубинкой, чтобы он не бесил никого?
  • житель
    26 авг. 2011 г., 23:02:22
    Ответить
    дома №51
    Наш адрес Первомайская , 51, а не 21.Исправте, так как мы не на шутку перепугались.
  • Н.Р.
    26 авг. 2011 г., 23:27:00
    Ответить
    яка скучна тема
    А можа лучше к барже в Корткеросском вернуться? Тот анекдот вроде как повеселее был, да подзабылся. Мост из баржи поставили наконец? Даёшь фото!!! Или отчёт о растранжиренных миллионах.
    • вася
      27 авг. 2011 г., 0:02:42
      Ответить
      уйди, надоела!
      • Н.Р.
        27 авг. 2011 г., 0:21:47
        Ответить
        )))
        Уфффф, обрадовал. А то щуть не закисла. Неа, робяты. Я того заглянула. А скоро не отмахаетесь)))))
    • Натали. Правильно так!
      27 авг. 2011 г., 7:52:47
      Ответить
      яка тема нудне
      А може краще до баржі в Корткеросском повернутися? Той анекдот начебто веселіше був, так подзабылся. Міст з баржі поставили нарешті? Даєш фото!!! Або звіт про растранжиренных мільйонах.
  • Так
    27 авг. 2011 г., 0:25:26
    Ответить
    как там БАРЖА?
    Це ж не парфюмерия брошенная, однако. Мультик минимум. Так як там мультик? Инспекцию ждемс?
    • Так
      27 авг. 2011 г., 7:56:24
      Ответить
      як там БАРЖА?
      Це ж не парфумерія кинута, однак. Мультик мінімум. Так як там мультик? Інспекцію жадобу?
      • )))
        27 авг. 2011 г., 10:24:58
        Ответить
        Начинаем изучение?
        Так, глядишь, к поездке в Крым к следующему лету не говорить, а гутарить буду влегкую. Не заблужусь за рулем в подсолнухах. ОК. Согласная обучаться.
        • вивчайте мені не шкода!
          27 авг. 2011 г., 11:02:24
          Ответить
          :)
          А що це Ви Наталія про хворий на голову товариша комуністі нічого не написали? Ви ж , начебто , за їх партію не "рівне "дихаєте. Що за думку маєте?
          • Натали
            27 авг. 2011 г., 13:12:12
            Ответить
            От безделья нечто?
            Я никогда не пишу про незнакомцев и то, чего не знаю. Видела его пару раз в жизни на комиссии и в коридоре суда, поцапалась даже, посчитав хамоватым - о чем уже писала. Чего повторяться? А ко всем партиям я дышу одинаково хреново, потому и беспартийная. Если "болела" за Горбачева - это не значит, что - за партию. Кстати, Горбачев победил таки, хоть тут все укакайся, поддерживая фальсификаторов. Я объективная. Проиграл бы - признала бы. Так не проигрывал.
            • зрозумів
              27 авг. 2011 г., 13:45:01
              Ответить
              Ну і добре! А що нудьгуєте? Так ви мені так і не відповіли, книгу писали перебуваючи у відпустці або не дозвілля було?
              • Нитали
                27 авг. 2011 г., 14:04:07
                Ответить
                Чому сумую? Нисколечки. І справ - продыху немає, а вже як відпочивати втомилася... Всю країну об'їхала, десяток міст відвідала, села, півдня, родичів, друзів... І над книгою попрацювала, природно - паралельно з іншими справами. Замало, звичайно, але - це гарний початок. Всьому свій час. Ось і зараз, усамітнившись нарешті відпочиваючи від всіх у селі, живу "як я хочу". Працюю і радію в міру необхідності і бажань. Счастлиииивая, який не бувала здається. Заздріть - не сглазите )))))
                • Добре Ната, але...
                  27 авг. 2011 г., 22:14:56
                  Ответить
                  Та про те мені ви писали! А я не міг зрозуміти, куди Наталі поділася? Вибачте мене, але я вам обіцяв бути поруч, своє слово тримаю! Будите поводитися в рамках пристойності і я не буду до вас домагаться. Даю Слово!
                  • )))
                    28 авг. 2011 г., 0:00:36
                    Ответить
                    Я буду вести себе - як хочу, думати - думаю, що говорити - що, коли і про кого і про що хочу. Іронічною, смешливой, злий, цинічною або ще який заманеться і доведеться. Залишаючись самою собою. А тому - спокійно сплячої і щасливо живе. І домагивайтесь на здоров'я - скільки Вам заманеться. А то турбуватимуся?! Насмешили, їй богу.
                    • Так я хіба проти?
                      28 авг. 2011 г., 0:27:12
                      Ответить
                      Ой Натко, та я не злісний, навіть добрий можна сказати, але не засмучуйтесь що не так , буде тема я зі стьобом вам відпишу. А взагалі без Вас нудно былдо, не пропадайте надовго, мені буде не вистачати. Обійняв тебе рідна, обійняв! Мені теж з тобою сприкольно!
                      • Уж не Натко, а Наталочка
                        28 авг. 2011 г., 0:57:49
                        Ответить
                        )))
                        Та хоч злий, хоч добрий... Хоч відписувати, хоч уписывайтесь... Пересте****-то мене по будь-якому не реально. Не народилося поки одно різнобічно талановитих та обдарованих. Але намагайтеся, якщо програвати-то нікому не заборониш. Щоправда, часто бувати тут не обіцяю - поставлені цілі часу, зусиль і настрою вимагають. Слава-то хоч не за горами, так не на мерсі їхати...
  • Северянин
    27 авг. 2011 г., 0:34:32
    Ответить
    И деревья-то у вас раскидистые, и дороги-то у вас ровныя! Все в-и-в полоску, и-в-зебру! (зажрались! на коробочки кидаетесь! А кое-где проехать- так только на тракторе!)
  • 123
    27 авг. 2011 г., 0:45:49
    Ответить
    какие могут быть бомбы в сыктывкаре?
    это для народа показательные что ли устраивают ? мол мы бдим
  • Мечтательница
    27 авг. 2011 г., 0:52:39
    Ответить
    Спросите меня, где, если что, бомбы закладывать, а где парфюмерию раскидывать. Посоветую. Парфюмерию на моем пути. Остальное в районе стефашек. Каждому свое.
  • ввввау3
    27 авг. 2011 г., 0:55:35
    Ответить
    странно как еще закона нет, оставил вещь - 15 лет тюрьмы.
    с нашим парадоксальным законом и такого и нет ((
  • столько шума из-за забытой вещи
    27 авг. 2011 г., 7:32:09
    Ответить
    Если я где-нибудь торт забуду - не обижайтесь))
  • пустая трата денег, бензина, времени и т.п.
    27 авг. 2011 г., 13:52:34
    Ответить
    да маразм какой-то, столько людей подрывать из-за какой-то коробки, да мало ли кто коробку забыл. Бомбу можно заложить вообще в любой мусор, оставить где угодно и всем будет пофиг. Или что, вы думаете терроры спецом будут закладывать бомбы в яркие коробки с надписью Бомба??? А ведь где-то эти спецы реально могли быть нужны в этот момент.
  • джн
    27 авг. 2011 г., 13:55:11
    Ответить
    кстати, а зачем там автоматчики? чай не северный кавказ от боевиков отбиваться))
    • йцу
      27 авг. 2011 г., 15:43:55
      Ответить
      ну мало ли кто амбразуру захочет грудью заткнуть, чтоб остановить, не дать обломать поставленную комедию.
  • внимание
    27 авг. 2011 г., 15:53:59
    Ответить
    РЕДАКЦИИ
    ЭТО ДОМ № 51! Исправте!
  • Саня
    28 авг. 2011 г., 6:51:31
    Ответить
    Таких пакетов в городе я сотни раз видел. Паники не подымал. Пусть спецслужбы все мусрные баки проверят. Делать если нечего.
  • свадебный переполох
    28 авг. 2011 г., 11:28:45
    Ответить
    .
  • АПГНАГ
    29 авг. 2011 г., 0:47:37
    Ответить
    Осталась только надежда на одинокого волка (бирюк)