18:22, 29.08.2011 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте состоялось торжественное открытие первого в городе скейтпарка

В Воркуте состоялось открытие первого в городе скейтпарка, который представлен набором из четырех фигур, рассчитанных на начальный и средний уровень. Они были смонтированы на специально заасфальтированной площадке около спорткомплекса «Олимп» к 90-летию Республики Коми.

 

IMG_2066.jpg

Фото БНКоми 

 

И.о. руководителя администрации Анатолий Пуро вручил председателю воркутинского скейтборд клуба Евгению Борисову символический сертификат с пожеланиями совершенствоваться в этом виде спорта и вовлекать в свои ряды как можно больше сторонников.

– Мы и далее будем способствовать развитию экстремальных видов спорта в Воркуте, – сказал Анатолий Пуро на праздничном мероприятии, – обещаю, что к следующему летнему сезону мы закупим еще один скейтпарк. Он будет состоять из других конструкций, так что можете уже предлагать место для его установки.

Также градоначальник попросил спортсменов поддерживать порядок на территории площадки. В ближайшее время здесь будут установлены лампы уличного освещения, а пресечь возможные действия вандалов поможет камера видеонаблюдения. Скамейки и мусорные урны уже установлены.

 

IMG_0453.JPG

 

В ответ воркутинские спортсмены-экстремальщики подарили Анатолию Пуро скейтборд, предварительно расписавшись на доске.

Напомним, с просьбой установить в центре города скейт-парк члены клуба обратились в мэрию в июне этого года. Конструкции были заказаны в Москве и оплачены из внебюджетных источников. Они простоят на улице до первого снега, затем их демонтируют и вновь установят к лету. 

– Экстремальные виды спорта, такие как скейтбординг, катание на агрессивных роликах и BMX в Воркуте с каждым годом набирают все большую популярность среди молодежи, – прокомментировал мероприятие начальник отдела молодежи при муниципалитете Дмитрий Жидков. – Интерес к новой спортивной площадке в городе большой. Каждый день здесь собираются райдеры разных возрастов и проверяют парк на прочность, отрабатывая новые трюки. Я уверен, что совсем скоро наши ребята смогут выйти на новый, более высокий уровень катания и достойно представят Воркуту на соревнованиях республиканского уровня.

1167

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Питерский воркутинец
    29 авг. 2011 г., 18:55:52
    Ответить
    Отличные новости! Поздравляю воркутинских экстремальщиков!
  • я
    29 авг. 2011 г., 20:11:44
    Ответить
    его бы еще в октябре отркрыли когда снега уже ...
    • Александр
      29 авг. 2011 г., 21:53:19
      Ответить
      Ничего не делают - плохо. Сделали - опять не довольны. Вам не угодишь. А площадка отличная. Уважение тем кто организовал её постройку.
  • зато в Эжве так и хотят убрать скейт-парк. Ни хрена не делают, только убирают...
    29 авг. 2011 г., 21:49:21
    Ответить
    зато в Эжве так и хотят убрать скейт-парк. Ни хрена не делают, только убирают...
    зато в Эжве так и хотят убрать скейт-парк. Ни хрена не делают, только убирают...
  • Наталья Радостева
    29 авг. 2011 г., 23:40:44
    Ответить
    Наверно, хорошо что открыли...
    Я, конечно, боялась бы за такие увлечения детей, но увлеченных все равно не остановишь, так пусть катаются в обустроенном месте на глазах. Странны упреки в позднем вводе, когда обратились ребята лишь летом. Дай бы бог все так "поздно" воплощалось. Внезапно подумала: А вдруг именно тот, от кого меньше всего ждешь, возьмет да обустроет город, сделает что-то для людей... Бывает же так, что переломав неинтересные, ребенок холит и бережет одну единственную любимую игрушку, а человек мечтает сделать одно единственно интересное ему дело. Хотелось бы столкнуться с подобным и в лице хоть того же Пуро... Почему нет. Видела его и занудным, и улыбающимся... Вон и опять улыбается... Толи я добрею не по часам, то ли оптимистка безнадежная...)) Поживем - увидим.
  • Патриот Родины
    30 авг. 2011 г., 9:43:44
    Ответить
    ...одно единственно интересное ему дело. Хотелось бы столкнуться с подобным и в лице хоть того же Пуро...
    Одно единственно интересное ему дело - это ЖКХ и отжим бабла у населения и ничего более... Скейт-парк они открыли для катания пяти человек с июля по август, а как быть с ребятами которые на сноубордах катаются с октября по апрель и уже на протяжении трех лет сами готовят себе трассу???? Может поможем или как??? А проводку в садиках проложить нормальную, чтоб дети не мерзли летом из-за запрета пожнадзора на установку обогревателей. И обогреватели установить европейские стационарные типа "NOBO", СЛАБО??? Конечно СЛАБО, потому что Скейт-парк всегда можно разобрать на другие нужды, а асфальтовая площадка это всегда хорошо... Все это дешевый пиар... главного клоуна - Пуаро....
    • Патриот малой Родины
      30 авг. 2011 г., 11:28:06
      Ответить
      Москва не сразу строилась!
      Будь патриот,верь в будущее города. всё будет!
  • Шла мимо
    30 авг. 2011 г., 9:57:21
    Ответить
    все ниже и ниже и ниже
    Можно представить как завидует Пуро Доломина. Какую там отступную должнестенку опять предложат, чтоб снова подвинуть.
  • зато в Эжве
    30 авг. 2011 г., 9:59:47
    Ответить
    пусть закрывают! Делали, старались, а потом детвора и тинейджеры все разламали, дачники фанеру растащили. Мы - дикари, расрушители, грязнули, лентяи, не умеем думать, не понимем, что строят для нас. ПУСТЬ УБИРАЮТ В ЭЖВЕ ЭТОТ ПАМЯТНИК ТУПОЙ МОЛОДЕЖИ! НЕ НАДО БЫЛО ИМ СКЕЙТ_ПАРК СТРОИТЬ ВООБЩЕ! ПУСТЬ ПОЛЗАЮТ ПО ПОМОЙКАМ, ТУСУЮТСЯ В ЗАГАЖЕННЫХ ПОДЪЕЗДАХ, ОНИ ТАК ХОТЯТ, ПУСТЬ ПОЛУЧАЮТ, ВОРКУТИНСКИЙ СКЕЙТ_ПАРК ЖДЕТ ТОЖЕ САМОЕ
    • Наталья Радостева
      30 авг. 2011 г., 10:29:15
      Ответить
      Вряд ли
      Воркутинский скейтпарк в самом-пресамом центре города. Не представляю, как можно все сломать на глазах людей, что всегда могут вмешаться. Не я же одна никогда не прохожу мимо молча. Даже снежные городки, где не все так явно заметно, стоят в городе достаточно долго. Так что - вряд ли.
  • 123
    30 авг. 2011 г., 16:42:09
    Ответить
    А в Эжве произошло закрытие скейт парка
  • 1780
    30 авг. 2011 г., 20:03:26
    Ответить
    "Конструкции оплачены из внебюджетных источников"- не плюйтесь ядом. А использовать эти ср-ва по нецелевому назначению невозможно. (Если кто-то выделил ср-ва на этот парк- то он за них спросит)