16:45, 05.05.2019 / СПОРТ

Виктор Фуражкин стал лучшим на чемпионате Сыктывкара по пауэрлифтингу

Прославленный атлет, вернувшийся в прошлом году на родину, не оставил соперникам шансов в классическом жиме.

Фото федерации пауэрлифтинга Коми

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому), сообщает федерация пауэрлифтинга Коми.

В турнире участвовали спортсмены из столицы республики, Печоры и Усть-Вымского района.

В абсолютном зачете среди девушек до 18 лет в классическом жиме победила Вероника Безносикова. Среди женщин – Ксения Кустышева, на втором месте Екатерина Братусь, на третьем – Екатерина Бызова.

В жиме первенствовала Кристина Сидорова, второй стала Екатерина Рышкина.

Среди юношей до 18 лет медали у Ивана Бондарева, Даниила Турьева, Руслана Титова.

У мужчин в классическом жиме победил заслуженный мастер спорта Виктор Фуражкин, вернувшийся из США в Россию в конце 2018 года. Вторым оказался Матвей Терлецкий, третьим – Василий Мацкевич. В жиме лучшим стал Геворг Данелян, вторым – Владимир Попов, третьим – Андрей Ярков.