content/news/images/94249/f8ezwBUjklc_mainPhoto.jpg
11:52, 10.05.2019 / ГЛАЗ НАРОДА

Глаз народа: «В Ижемском районе стихийная свалка выросла до размеров полигона»

У поселка Щельяюр в Ижемском районе Коми свалка превращается в мусорный полигон. Сюда свозят мусор со всех ближайших деревень.

Глаз народа: «В Ижемском районе стихийная свалка выросла до размеров полигона»
Фото Наталии Рочевой

EqJWW5v1HAs.jpg

- Что происходит с этим мусором дальше - непонятно. Сегодня местные жители увидели следующую картину: контейнеры с мусором стоят очень далеко от дороги и въезда на свалку, до краев забиты мусором. Вокруг горы мусора. Когда в последний раз приезжала машина неизвестно. Сжигать мусор сейчас категорически запрещено, хотя на свалке очень много бумажного мусора, который можно было сразу сжечь. Люди платят деньги за вывоз мусора, но ничего не изменилось. Стало только хуже. Раньше весь мусор на свалке сжигали и чистили территорию. За что люди платят деньги? По факту получается, что за доставку мусора на свалку, а не за его утилизацию, - рассказывает ижемка Наталия Рочева.

xviZ5pKCU-A.jpg


Местные жители считают, что во время активного таяния снега мусор поплывет в реку.

bDFxufzqN14.jpg

Напомним, в рамках спецпроекта БНК «Глаз народа» жители Коми могут сообщать в редакцию о своих претензиях к коммунальщикам, например, о переполненных мусорных контейнерах и недоработках управляющих компания.

Принимаем народные сигналы:

- через рубрику «Народный корреспондент» на главной странице сайта;

- на электронный адрес ;

- в предложенные новости сообщества БНК «ВКонтакте»;

Обязательно фиксируйте недоработки коммунальщиков на фото или видео, а также указывайте муниципалитет, населенный пункт, точный адрес и по возможности название управляющей компании, которая отвечает за объект.

glaz2.png

9343

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Вот такие
    10 мая 2019 г., 12:29:42
    Ответить
    как ты, такие свалки у своих населённых пунктов и делают, и всё валят на Путина.Какие-то петиции подписывать призывают, а у себя под боком ...ут.
    • father
      10 мая 2019 г., 12:57:37
      Ответить
      Так в платёжку за свет загляните, там отдельной строкой прописан вывоз мусора...
      На Путина никто не валит. А вот нерадивое исполнение его указов, набрасывает тень прежде всего на него.
      Господа руководители республики, вы когда исполняете, так делайте это на совесть, а не на "отцепись"
    • Ывв
      10 мая 2019 г., 13:18:19
      Ответить
      Все что плохо в стране это конечно не благодаря Путину. А вот лямпиаду зимнюю к примеру хорошо провели только благодаря ему или чемпионат мира по футболу то же благодаря ему. Сказочный наш Володя одним словом.
      • 123
        10 мая 2019 г., 20:38:42
        Ответить
        Олимпиаду может и хорошо провели. Ещё бы! За такие то бабки! Зато теперь у многомиллиардного стадиона "Фишт" половина крыши не закрывается, здание просело в имеретинское болото.
        • 1234
          10 мая 2019 г., 21:48:39
          Ответить
          Значит скоро его болото и засосёт
    • Макс
      10 мая 2019 г., 18:21:21
      Ответить
      Итог будет такой: ухтажилфонд даст сторожу на свалке десять тысяч тот запалит мусор и все. Надо подключать нашего землка Чупрова Лешу пусть занимается проблемой, отрабатывает голоса.
  • Вот таким
    10 мая 2019 г., 12:50:09
    Ответить
    А куда Вы предлагаете девать мусор с населенных пунктов? По- моему, регоператор должен вывезти на мусорный полигон, а дальше ... никто этот мусор ни утилизировать, ни перерабатывать не собирается. За что стали взимать «мусорный налог» непонятно. Раньше платили с квадратного метра гораздо меньше, а работа та же: вывезти мусор на свалку.
  • Цивилизация
    10 мая 2019 г., 12:55:50
    Ответить
    Была бы залоговая цена на стеклотару,пластиковую тару и последующая их переработка ,бутылки бы выбрасывать не успевали! А так ,к примеру,сырье для нетканки ввозим из-за границы. Вспомните как было при коммунистах! Сдал ребенок кефирную,сметанную ,лимонадную тару и богач. Бичи пока только за цвет.металлом охотятся,а так бы вмиг всё почистили.
  • обращайтесь
    10 мая 2019 г., 12:56:40
    Ответить
    пишите в генпрокураиуру, путну иначе еж не взлетит
    В Роспотребнадзор ОБЯЗАТЕЛЬНО фото и видео с привязкой GPS координатам.
    Опишите возможные последствия, заражение местности, воды и воздуха ...
    • !
      11 мая 2019 г., 0:01:29
      Ответить
      мусор
      Срочно пишите, местные, во все структуры!
      А то вас за терпил считает власть
  • Роч
    10 мая 2019 г., 13:40:04
    Ответить
    75 % отдали????
    Партии Едим Россию не пытались на помочь позвать??
    • .,
      10 мая 2019 г., 13:58:36
      Ответить
      Как Роч,тонко подметил ПАРТИЯ ЕДИМ РОССИЮ,что ни член партии,то вор,казнокрад и хапуга
  • да это
    10 мая 2019 г., 14:23:55
    Ответить
    Сами же люди выбрасывают туда мусор
    • Жип
      10 мая 2019 г., 14:51:59
      Ответить
      Уплочено в три дорого, бросают куда хотят. Пускай мусорщики работают.
  • Всё как всегда.
    10 мая 2019 г., 16:52:01
    Ответить
    Счета на оплату за вывоз мусора выставить не забыли, а о контейнерах для сбора мусора не вспомнили ни разу поди. Иначе вряд ли кто-то стал бы нести мусор за тридевять земель, если контейнеры не далее 100 метров от дома находятся, как и положено. Вот и получается, что ни Ухтажульфонд не работает, ни местная администрация. Зато как уж стараются тролли жульфондовские, если публикация в тему. Разумеется не задаром.
  • суд
    10 мая 2019 г., 19:51:54
    Ответить
    в Усть-Куломском районе Ухтажилфонд накажут
    После проверки Роспотребнадзор подал иск в Суд против Ухтажилфонд
    • !
      11 мая 2019 г., 0:02:47
      Ответить
      мусор
      Молодцы, Усть-Кулом!
      • и еще
        11 мая 2019 г., 5:56:57
        Ответить
        на очереди иск в Суд Роскомнадзора против Ухтажилфонд и Коми энергосбыта
        Эти две компании состряпали договора по ТКО без получения Согласия на обработку Персональных Данных.
        Все бы проскочило. Да Ухтажилфонд сами себя перехтрили. На обращение заключить Письменный Договор потребовали Согласия на обработку Персональных Данных и копию Паспорта.
        Подобная история и с капремонтом. К тому же в то время (2015 г.) было обязательно заключение Письменного Договора.
        Ктому же НКО подало в Суд взыскать не пени, а за, якобы, выданную ссуду
        • хахаха
          13 мая 2019 г., 21:09:42
          Ответить
          роскомнадзор?
          Даже не надейтесь.
          Они против ветра?
  • Север,
    11 мая 2019 г., 23:49:33
    Ответить
    готовьтесь принимать мусор
    со всей России! Депутаты проталкивают такой закон!
  • Нап
    13 мая 2019 г., 14:58:02
    Ответить
    За это диды воевали?