content/news/images/94464/SUHOI_mainPhoto.jpg
14:57, 15.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Sukhoi Superjet 100 не полетел из Сыктывкара в Москву по техническим причинам

Запланированный сегодня на 11:50 вылет в аэропорт Шереметьево отменили по техническим причинам. Об этом сообщили БНК в компании «Аэрофлот».

Sukhoi Superjet 100 не полетел из Сыктывкара в Москву по техническим причинам
Фото из архива БНК

В чем заключаются технические причины, представитель авиакомпании пояснить отказалась. Отметив, что следующий вылет из Сыктывкара по плану должен состояться 16 мая в 2:35.

Напомним, в октябре 2016 года национальный авиаперевозчик России возобновил выполнение полетов в столицу Коми после почти 25-летнего перерыва. Рейсы между Москвой и Сыктывкаром «Аэрофлот» выполняет из Шереметьево на самолете Sukhoi superjet 100 (SSJ -100).

Катастрофа с аналогичным самолетом Sukhoi Superjet 100 произошла 5 мая вечером. Борт следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт. При жесткой посадке у самолета подломились стойки и загорелись двигатели, после чего огонь перекинулся на всю хвостовую часть. По официальным данным, на борту находилось 78 человек, 41 из них - погиб.

Как позже сообщили БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Мурманской области, среди пассажиров совершившего аварийную посадку в Шереметьево мурманского рейса зарегистрированных на территории Коми граждан не было.

***

Sukhoi superjet 100 (Сухой Суперджет 100) – ближнемагистральный региональный самолет нового поколения, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при широком участии ряда иностранных компаний, объединяет в себе новейшие технологии в области авиастроения.

6661

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Роман
    15.05.2019, 15:10:58
    Ответить
    вот так и планируй с вами поездки блин
    • Роману
      15.05.2019, 18:17:08
      Ответить
      А нечего планировать. Самолетом в Нашей стране летают только камикадзе.
    • Ну так это ж сык - медвежий угол
      15.05.2019, 18:29:58
      Ответить
      Как тут что-то можно планировать
      Другое дело, что не прилетел гробовоз - и люди живы. Наф такое шасте. Пусть рогозины и путины катаются. Они вечные, а мы нет.
      • Да
        15.05.2019, 20:02:01
        Ответить
        Тут
        Как назло , кажется вечные...
  • Подозрительно
    15.05.2019, 15:15:15
    Ответить
    что после катастрофы в Шереметьево начались массовые поломки Сухого
    • Чо тут подозрительного.
      15.05.2019, 18:08:31
      Ответить
      Пассажиры, увидев марку самолёта, упираются в дверной проём и сопротивляются попыткам затолкать их внутрь. В результате металл вокруг дверного проёма деформируется, а это может привести к разгерметизации. А те невнимательные пассажиры, которые уже успели зайти в салон, выбивают иллюминаторы и выпрыгивают.
      Понятное дело, с выбитыми иллюминаторами Суперджет лететь не может.
      • Во,как!
        16.05.2019, 1:10:11
        Ответить
        А как-же патриотизьмь? прорыв? вера в будущее? правительство работает "как рабы на галерах", а ты не хочешь пожертвовать своей жизнью, за олигархов РОССИИ? Значит ты - Навальнёнок и кастрюлеголовый скакун-салоед из незалежной! И мы тебе отключим газ!!!
        • Ага
          16.05.2019, 9:12:42
          Ответить
          Вы, уважаемый, не правильно понимаете патриотизм.
          • Грибоед
            16.05.2019, 16:58:20
            Ответить
            Нет, у него правильное понятие патриотизма как раз... А с вами что не так?
  • Ижора
    15.05.2019, 15:24:25
    Ответить
    Не покупайте билеты на эту рухлядь. Берегите себя.
    • Да ладно
      15.05.2019, 15:34:20
      Ответить
      Зато родственники станут миллионерами, благодаря твоему самопожертвованию.
    • Александр Щиголев
      15.05.2019, 17:38:17
      Ответить
      САм самолёт не рухлять. Идёт перестраховка...
      .
      В катастрофе в Шереметьево виновата не машина, а экипаж, который плохо подготовлен. Сейчас, от взлёта до посадки, всё переведено на автоматический режим. Лётчик - бесплатное приложение к компьютеру. Поэтому, сколько не летай - опыта никакого.
      Сейчас посадка в ручную считается АВАРИЙНЫМ РЕЖИМОМ (!?). И учатся сажать вручную курсанты только на тренажёре.
      Не я придумал, инструктор рассказал.....
      • Да
        15.05.2019, 19:32:34
        Ответить
        А меня прямо умиляют пассажиры хлопающие после посадки. Сажает самолёт автомат. Получается, что они аплодируют роботу...
        • Меня зовут
          15.05.2019, 19:51:52
          Ответить
          чего докопались прям
          Хлопают себе, радуются, что приземлились и живы. Напряжение снимают. А с этими суперджетами, ещё и землю целовать обычай вводить нужно.
          • Имя
            16.05.2019, 1:21:35
            Ответить
            Апплодисменты при посадке- бесят!!! Пиндосовская привычка. Обезьяны де.ьмом кидаются, может, тоже возьмём на вооружение?
        • Полетели
          15.05.2019, 21:58:19
          Ответить
          Почитайте свежую статью на МК
          Очень хорошо описано устройство (!) самолета
      • Алекс
        15.05.2019, 19:43:25
        Ответить
        Щиголеву
        Самолёт этот консервная банка,, рухлядь полная,,, авионика никакая,, дублирующих систем нет,,, безопасности никакой,,, а самое немаловажное это расположение двигателей 47 см от земли,,, ну и при жёсткой посадке,,, а это и метеоусловия и неправильные действия экипажа и все он ими по впп и в итоге возгорание и тд...
        • Очевидно
          16.05.2019, 1:27:46
          Ответить
          От России там - только сборка, все узлы, двигатели и агрегаты - импортные! Самолёт имени (отм.)кого.
          • Не так
            17.05.2019, 0:10:27
            Ответить
            50% импорта и это факт
      • Меня зовут
        15.05.2019, 19:55:27
        Ответить
        Ну конечно
        Пилотов назначить стрелочниками легче всего. Инструктора Вашего, судя по новостным заметкам, слушают все, включая "экспертов". Не трогать же усиленно продвигаемый и навязываемый сырой аппарат. Это ж наше!
  • Пассажир
    15.05.2019, 15:26:03
    Ответить
    А самолет заменят?
  • А
    15.05.2019, 15:30:58
    Ответить
    Так не первый раз... Я три раза на А320 вместо SSJ улетал...
  • Это всё
    15.05.2019, 15:37:41
    Ответить
    Нормально
    Значит проводят преднолетный осмотр грамотно.

    Что хотите?
    Это авиация.
    Такое может быть с любыми моделями самолётов.
    • преднолёт нофелетович нерадько из техникума
      15.05.2019, 16:17:44
      Ответить
      модели самолётов, и даже модели аэропланов, и даже просто модели не перевозят пассажиров.
      Проблема заключается в запредельном падении профессионализма во всех отраслях экономики, включая авиаперевозки.
      • Да
        15.05.2019, 17:26:08
        Ответить
        Чего- то
        С нынешнеми пилотами боязно летать становиться. Еще была надежда на Аэрофлот , как на какой то гарант надежности, а сейчас оказывается и там проблем выше крыши. Деградация разьедает Россию
        • Александр Щиголев
          15.05.2019, 17:42:13
          Ответить
          У моего друга в Москве родственник работает в Шереметьево по допуску к полётам экипажей...
          .
          Он ему всегда даёт информацию, на какой машине опытный (ещё Советский) экипаж. Никогда не летает с теми пилотами, которых обучают сейчас в училищах.
          Ещё даёт сведения по самим самолётам, на каких хорошие двигатели, а на каких списанные, с перебитыми номерами. таких треть летает ...
  • Жанна
    15.05.2019, 15:53:34
    Ответить
    Я также 29 апреля ночным не улетела из Сык-ра в Москву, заменили на аэробус в 11-50 и при этом Аэрофлот отказывает в оплате компенсации за то, что не успела на стыковочный рейс в Москве
    • Dx
      15.05.2019, 16:12:10
      Ответить
      "Аэрофлот отказывает"... смешно )
      • жанна
        15.05.2019, 16:24:11
        Ответить
        Не очень то и смешно, когда все летит в тартарары, и чтоб как-то спасти отпуск, покупаешь новые билеты по заоблачным ценам
        • Пассажир 8
          15.05.2019, 23:20:10
          Ответить
          Если рейс именно Стыковочных, то есть другой рейс Аэрофлота или альянса Скай Тим либо пересадят на последующий, либо все, включая моральный ущерб, вернут по суду. Если рейс другого перевозчика, то стараюсь вылетать За день!!! Например, сегодня днем Аэрофлот, завтра днем чартер на Кос, а иначе ничего не получишь...
    • Пассажир
      15.05.2019, 16:25:04
      Ответить
      Жанне
      не правда, только недавно возврат по билету аэрофлот сделал в связи с задержкой рейса, так же опаздывал на стыковочный рейс
      • ж
        15.05.2019, 16:32:37
        Ответить
        Что значит не правда? Билет до Москвы они конечно предлагают вернуть. Но, если тебе все таки надо лететь дальше, и ты опоздал на стыковку, то будь добр покупай новый билет в то место, куда ты опоздал. Тем более, если билеты не транзитные, а куплены в разное время
        • Марк
          15.05.2019, 16:42:07
          Ответить
          Роспортебнадзор-суд
          Только так получите все затраченные деньги. Всё крупные компании стараются не платить, рассчитывая, что пострадавший не будет до конца отстаивать свои права
          • ж
            15.05.2019, 17:16:30
            Ответить
            судебная практика отрицательная. отмену по тех.причинам суд признает уважительной причиной и снимает вину с авиакомпании.
  • самолет "сырой" и качество сборки страдает
    15.05.2019, 16:25:17
    Ответить
    так еще и не пилоты, а операторы, счастливого пути :)
    • я
      15.05.2019, 17:27:42
      Ответить
      Сердюков пришел - наладит теперь.
  • Кто принимал
    15.05.2019, 17:08:44
    Ответить
    этот самолёт на каких летает?
  • А операторы (отм) недоучки !
    15.05.2019, 17:13:25
    Ответить
    А почему ? А потому что пилотированием занимаются только на последнем курсе, а до этого учат всякую хрень типа философии и политэкономии, и на тренажёрах правит автомат, а летчик, отвечающий за жизни пассажиров, уходит в нервану и в итоге, в ручном режиме, показывает то, чему учили : кнопки нажимать, а логика отсутствует напрочь, а применять ручной режим могут только лётчики-испытатели, а инструктора, которые учат летчиков, лишены этой возможности, и кто это придумал ? И думайте, на процветание страны ?
  • СССР
    15.05.2019, 17:17:37
    Ответить
    Посмотрел новое видео "посадки" в Шереметьево. То что самолёт после ТРЁХ ударов "чудо-пилотом" о землю не развалился... Наверное не так уж и плохо донное "сооружение".
    • Дооо это меняет решительно все
      15.05.2019, 18:32:57
      Ответить
      Какое успокоение тем 41 душам, что оно не развалилось.
  • Егор
    15.05.2019, 17:22:11
    Ответить
    Нормальный самолет. С сервисом проблемы, в т.ч. из-за высокой доли импортных комплектующих, а самолет нормальный.
    • А не удивлюсь
      15.05.2019, 17:28:55
      Ответить
      Что и там могут быть проблемы, не экпортируют же они летчиков Люфтганзы для себя.
    • Егору
      15.05.2019, 18:21:09
      Ответить
      И что нормального, если высокая доля комплектующих??? Не в этом ли проблема?
      • статистика
        15.05.2019, 18:32:31
        Ответить
        В Боингах и Эрбасах все комплектующие не российские. И аварийность во много-много раз меньше.
    • У егорки всегда все хорошо.
      15.05.2019, 18:33:38
      Ответить
      Как у лахты.
      • Егор
        17.05.2019, 0:06:25
        Ответить
        Не всегда
        Какулахта это кто?
  • А не удивлюсь
    15.05.2019, 17:29:23
    Ответить
    Что и там могут быть проблемы, не экпортируют же они летчиков Люфтганзы для себя.
  • гость
    15.05.2019, 17:53:55
    Ответить
    что за бред от комментаторов? Просто все профессионалы!
    • У коми народа
      15.05.2019, 18:03:14
      Ответить
      Авиакеросин по венам течёт, Ми-6 с закрытыми глазами посадят!
    • Если заживую горели только профессионалы
      15.05.2019, 18:35:34
      Ответить
      Тады ты мог бы тут разинуть варежку, а так извиняй, права слова лишен именно в качестве "профессионала".
  • Щиголеву
    15.05.2019, 18:00:14
    Ответить
    А родственник твоего друга курс доллара в декабре не может подсказать?
    • Родственник
      15.05.2019, 18:05:15
      Ответить
      Советует
      Линять из России , в череде техногенных катастроф на курс доллара уже побоку.
      • Так именно так и поступили многочисленные
        15.05.2019, 18:36:52
        Ответить
        пилоты с год назад, которым глупый ерафлот еще и грозить пытался вслед и руки выкручивать
  • Александр
    15.05.2019, 22:29:37
    Ответить
    Хотите жить не летайте в России, суперджет никто не берет, это гроб в небе. шансов выжить почти нет. Пилоты молодежь - неучи, лучшие уехали. Пока эта банда у власти где смерти людей заливают деньгами чтобы молчали жизнь человека здесь ничего не стоит. Берегите себя ездите по земле.
    • По земле...
      15.05.2019, 23:23:12
      Ответить
      В 2018 году только по вине пьяных водителей в России погибло 4100 человек. А ещё, как ни парадоксально, пара тысяч погибла при трезвых водилах
  • Мария
    16.05.2019, 7:23:52
    Ответить
    Этот дневной рейс до Москвы очень часто отменяют, потому что на нем летает мало народу, салон почти не заполняется, в ряду по одному человеку. Рассказываю это, чтобы не додумывали. Информация от сотрудника аэропорта.
    • Сыктывкар
      16.05.2019, 18:06:32
      Ответить
      большую ересь сложно придумать... эта "работница аэропорта", небось, сортиры драит?
  • чьи тексты процитированы
    16.05.2019, 10:02:56
    Ответить
    в конце статьи?
    кто теперь в это верит?
  • 26 апреля 2019
    16.05.2019, 15:09:56
    Ответить
    Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», выполнявший рейс по маршруту Рига-Москва, совершил экстренную посадку в аэропорту отправления. Как сообщает ресурс Mash, проблемы с воздушным судном начались вскоре после взлета, команда пилотов была вынуждена подать сигнал бедствия «7700».

    Согласно информации источника, причиной ситуации мог стать сбой в работе системы бортового кондиционирования. По другой версии, внештатную ситуацию могло спровоцировать попадание птицы в турбину самолета.

    Сейчас в причинах инцидента разбираются сотрудники авиакомпании и аэропорта.

    По предварительным данным, пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет.
  • Стрекалов Скргей
    16.05.2019, 15:43:05
    Ответить
    пусть на нем летают члены правительства и депутаты там отсеются сами знаете кто
  • Василий
    16.05.2019, 18:09:55
    Ответить
    Ну, если после одной аварии у когото истерика то вам в лес, господа!!! Скоро увидите результаты расследования, где по полочкам разложат то, что полностью вина пилотов и начнете истерить, мол невиновны, показуха! Мозг вам не указ, заговоры подавай! Пилоты такие же разгильдяи, как и большинство Вас, только их безалаберность убивает людей а не опечатки в бумажках! 2боинга САМИ убили людей, а тут 2человека, но гоните вы конечно на самолет. Логика жжжжелезна, парниша))

Хочу получать главные новости дня в Коми!