content/news/images/94499/BOB_3395_mainPhoto.jpg
12:00, 16.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Россияне назвали сумму дохода для «нормальной жизни»

На основе их ответов эксперты определили цифру для средней семьи из трех человек.

Россияне назвали сумму дохода для «нормальной жизни»
Фото Виктора Бобыря

Средней российской семье из трех человек ежемесячно нужно 78 тысяч рублей для нормального уровня жизни, приводит «Российская газета» данные аналитиков компании «Ромир» .

Половине семей для «нормальной жизни» требуется больше средств - 60-120 тысяч рублей в месяц.

Четверть участников исследования назвали «нормальным» доход на семью от 45 до 60 тысяч рублей в месяц.

Более 120 тысяч рублей на семью из трех человек считают нормой тратить ежемесячно 11 процентов опрошенных.

Еще 10 процентов семей готовы жить на 30-45 тысяч рублей, и только двум процентам достаточно 20-30 тысяч рублей в месяц.

Нужно учесть, что уровень «нормального» дохода во многом зависит от города или села. Ведь участники исследования должны были ответить на вопрос, сколько денег нужно семье из трех человек в их населенном пункте.

3268

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    16 мая 2019 г., 12:07:48
    Ответить
    Вот не надо мне тут, 50000 Рублей на семью из 4 ых, это нормально, особенно, когда 1 ребенок студент вуза на платном отделении, а 2ой школьник. Все нам хватает, а кто говорит, что мало тот лжет!
    • Федя
      16 мая 2019 г., 12:25:14
      Ответить
      Вот не надо!
      Сидите на сухом пайке значит! Макароны да картошка...
      • 123
        16 мая 2019 г., 12:32:34
        Ответить
        живу с супругой на 75 тыс, мало
        • 123
          16 мая 2019 г., 12:40:24
          Ответить
          Так-то жена вообще не выгодно, лучше почасовая )
        • Эраст Пришпандорин
          16 мая 2019 г., 15:18:52
          Ответить
          Живём с супругой и двумя детьми на 300 тыс р. в месяц.. Нехватает.
      • Бывалый
        16 мая 2019 г., 12:40:47
        Ответить
        А вот и не угадали, я ем лучше вас и живу лучше вас, и мыслю позитивнее вас и какаю лучше вас!
        • Пенсионер
          16 мая 2019 г., 13:38:50
          Ответить
          А вот мне много денег не надо. Мне главное, чтобы выборы были почаще.
          Выборы в Думу и Президента выбирать раз в четыре года и это было бы хорошо. Тогда и деньги может появятся сами собой.
    • 1000 евро
      16 мая 2019 г., 12:49:09
      Ответить
      на всю семью
      Маловато чего-то? Вам не кажется?
      • Да ерунда всё это, проживём и на 500 евро.
        16 мая 2019 г., 20:26:17
        Ответить
        Главное, чтобы Мадуро не свергли.
        Да и за Дерипаску сильно переживаю, как он там под санкциями? Тяжко, поди.
  • 1
    16 мая 2019 г., 12:14:55
    Ответить
    а если ипотека и проезд на и проезд на автобусе на 4-рых 5 тыщ в месяц
  • налоговая
    16 мая 2019 г., 12:18:52
    Ответить
    надо проверить бывалова
    • Бывалый
      16 мая 2019 г., 12:38:47
      Ответить
      Каждый год проверяете, когда подаю декларацию!
      • А когда
        16 мая 2019 г., 15:59:44
        Ответить
        Успеваешь работать, бывалый? Сутками сидишь и строчишь свои глупые комменты.
  • Вахмурка
    16 мая 2019 г., 12:20:29
    Ответить
    Молчите нищеброды, Путин лучше знает кому и сколько.
    • Бывалый
      16 мая 2019 г., 12:44:18
      Ответить
      Полностью вас поддерживаю! Народ зажрался и с жиру бесится
  • Читатель
    16 мая 2019 г., 12:42:40
    Ответить
    А зачем Торлопову надо было от ОПГ 1,5 млн в месяц? У него что, семья ненормальная?
    Поясните, кто знает
    • Ващя не местный
      16 мая 2019 г., 12:45:06
      Ответить
      благотворительность стопудов, себе то зачем, куда такие деньжищи тратить...
    • Бывалый
      16 мая 2019 г., 12:45:41
      Ответить
      Поясняю: Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей.
      • бывалому
        16 мая 2019 г., 12:47:00
        Ответить
        Ты главное на практике используй
  • Готовьтесь
    16 мая 2019 г., 12:44:39
    Ответить
    Москва готовит новый налог
    «Налог на огороды» — реальность. Он уже принят Думой в 1-м чтении (в октябре 2018). Его рассмотрение может в любой момент быть продолжено. Мы можем его получить уже с осени текущего года.
    • ЖЗЛ
      16 мая 2019 г., 12:46:02
      Ответить
      так и готовься, у меня нет "огорода"
      • Жзлу
        16 мая 2019 г., 15:20:19
        Ответить
        А ещё введут налог на лентяев - не имеющих огороды!
    • Бывалый
      16 мая 2019 г., 12:47:19
      Ответить
      Правильно, а ты думал, что так только в европе бывает?
    • Надо срочно написать петицию Владимиру Владимировичу!
      16 мая 2019 г., 20:29:36
      Ответить
      В его законе о налоге на огороды есть масса лазеек!
      Например, некоторые жулики выращивают лук на подоконнике, и тем самым злостно уклоняются от налогообложения!
  • Платите дань
    16 мая 2019 г., 12:49:32
    Ответить
    И мечтайте
    Ежемесячно каждый житель Республики Коми, включая мледенцев и стариков, платит в маскву 17000 рублей. только с налогов.

    Ежемесячно каждый житель Республики Коми, включая младенцев и стариков, отдает златоглавой 46000 рублей только с нефти.




    • Работодатель
      16 мая 2019 г., 12:52:55
      Ответить
      Ваня, сиди работай, солнце еще высоко
    • ШФ
      16 мая 2019 г., 13:42:42
      Ответить
      Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша))
  • остап бендер
    16 мая 2019 г., 12:51:34
    Ответить
    бывалому
    с таким счастьем и на свободе?
    • Бывалый
      16 мая 2019 г., 13:39:51
      Ответить
      Поделитесь своим опытом!
  • Сомнение
    16 мая 2019 г., 14:39:05
    Ответить
    По-моему. народ уже доведен до такого состояния, что иронии (сарказма) Бывалого не понимает.
    • Бывалый
      16 мая 2019 г., 14:49:00
      Ответить
      Я думал, что вас и не дождусь! Снимаю шляпу.
      • Простите,
        16 мая 2019 г., 18:38:20
        Ответить
        с кого снимаете? Или - милостыню в шляпу просить?
        ...............
        • Бывалый
          16 мая 2019 г., 21:39:55
          Ответить
          С вашей головы!
      • +
        16 мая 2019 г., 22:26:26
        Ответить
        ++
        +++