content/news/images/94549/polizeiskii.jpg
12:07, 17.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе нашли труп пропавшего год назад полицейского

Участковый Иван Жмаев выехал из поселка Няшабож на снегоходе в мае прошлого года. На днях тело нашел охотник, подстреливший гуся на острове реки Печоры. О причинах гибели мужчины следователи рассказали БНК.

В Ижемском районе нашли труп пропавшего год назад полицейского
Фото ОМВД по Ижемскому району

Как сообщалось ранее, полицейский Иван Жмаев 1987 года рождения выехал на своем снегоходе из поселка Няшабож в Щельяюр по льду Печоры 9 мая 2018 года. До места назначения он не добрался, на связь больше не выходил.

По данным БНК, в четырех километрах от Няшабожа след его снегохода обрывался в полынье. К поискам тела спасатели приступили сразу после инцидента, в прошлом году удалось найти лишь снегоход.

12 мая этого года на острове реки Печоры в пяти километрах от Усть-Ижмы местный охотник подстрелил гуся. Когда пошел за ним, обнаружил сначала череп, а потом и остальные скелетированные останки. Сохранились элементы полицейской униформы, значок, документы погибшего и кольцо. Судя по всему - обручальное.

Как рассказали БНК в отделе СКР по Ижемскому району, вероятно, тело попало на остров во время половодья в прошлом году. Признаков насильственной смерти судебно-медицинская экспертиза не показала. Тело погибшего уже передали родственникам. Он захоронен.

9181

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 21 век
    17 мая 2019 г., 12:45:16
    Ответить
    очень досадно, что тела не ищут сразу после случившегося, находят их то дровосеки, то грибники, то бегуны, то охотники.
    • А как его подо льдом искать?
      17 мая 2019 г., 15:46:05
      Ответить
      Нашли почти в 50-ти км от снегохода!
  • следокам
    17 мая 2019 г., 13:05:39
    Ответить
    труп нашли случайно
    а куда девался снегоход?Значит экспертиза сомнительна
    • Тамара
      17 мая 2019 г., 13:17:29
      Ответить
      Читайте внимательно. К поискам тела спасатели приступили сразу после инцидента, в прошлом году удалось найти лишь снегоход.
  • Православный
    17 мая 2019 г., 14:07:39
    Ответить
    Все под Богом ходим!
    Очень жаль молодого парня! Ещё и не пожил. Соболезнование родным и близким.

    Царствие небесное безвременно почившему Ивану! Господи, прости вольные и невольные грехи Ивана, успокой его душу и прими в Царствие небесное. Аминь.
    • %
      17 мая 2019 г., 14:35:50
      Ответить
      Нет царствия небесного
      • .
        17 мая 2019 г., 23:13:56
        Ответить
        На 100% уверен? Докажи.
    • Да, жаль.
      17 мая 2019 г., 15:51:08
      Ответить
      Хорошо хоть нашли и похоронили.
    • Андрей
      18 мая 2019 г., 0:11:34
      Ответить
      Земля ему пухом.
  • Криминалист
    17 мая 2019 г., 14:35:01
    Ответить
    Как по скелету можно определить причину смерти ?
    • был бы ты криминалистом
      17 мая 2019 г., 15:38:08
      Ответить
      Не спрашивал бы.
    • 321
      17 мая 2019 г., 16:38:14
      Ответить
      отравления не все определишь.
  • Совсем мальчишка
    17 мая 2019 г., 15:40:07
    Ответить
    Такой молодой, и пожить-то не успел ((
    Бедные родители, так страшно потерять ребенка, а если еще и вот так, что неизвестно что и где, и тела нет, совсем изведешься.
    Земля пухом мальчику, соболезнования близким.
    • Раньше
      17 мая 2019 г., 16:15:47
      Ответить
      В каждом поселении был участковый. А нынче с этой гребаной оптимизацией один участковый на десять деревень. Вот и результат. Башку надо бы открутить этим оптимозаторщикам за смерть этого парня. Очень жаль.
      • 1234
        17 мая 2019 г., 17:12:42
        Ответить
        Им откручивать нельзя
        Они в неё едят
      • Андрей
        18 мая 2019 г., 0:12:36
        Ответить
        Согласен.
  • человек
    17 мая 2019 г., 16:32:08
    Ответить
    Оптимизация всех с ума свела. Солидарна с теми, кто рекомендует открутить башку. Да и под эту оптимизацию настоящих спецов убирают, неугодных.
    • Андрей
      18 мая 2019 г., 0:15:09
      Ответить
      Была такая хрень - переаттестация, неугодных убрали.
  • СФ МССШМ МВД РФ выпуск 2008
    17 мая 2019 г., 18:42:54
    Ответить
    Жаль что так случилось. Хороший парень.
    • Ее ж закрыли до 2008
      17 мая 2019 г., 19:26:31
      Ответить
      Могу ошибаться
  • +++
    18 мая 2019 г., 0:41:04
    Ответить
    Почему он был в форме? Он что был на вызове,на работе? Почему один?!!!
    • А с кем
      18 мая 2019 г., 9:40:56
      Ответить
      Он должен был быть? Участковые всегда в одиночку на вызова приезжают. Как правило, у участковых нет выходных и праздников. В любое время суток могут поднять. Вооруженный должен был быть на службе. Хотя в деревнях свои правила. У них начальство далеко.
  • Хх
    19 мая 2019 г., 8:59:15
    Ответить
    Бедный парень