content/news/images/94851/IMG_9484_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:56, 23.05.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи выяснят причину экстренной посадки самолета Boeing 737 в Сыктывкаре

Следовавший из Санкт-Петербурга в Сургут пассажирский борт авиакомпании Utair совершил экстренную посадку в Сыктывкаре поздним вечером 22 мая. Причины случившегося должны выяснить в ходе проверки, организованной Сыктывкарским следственным отделом СКР на транспорте. Об этом рассказали БНК в ведомстве.

Следователи выяснят причину экстренной посадки самолета Boeing 737 в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко

Напомним, приземление произошло в штатном режиме, на борту находились 45 пассажиров и пять членов экипажа, никто не пострадал. Помощь экстренных служб не потребовалась. В качестве одной из возможных причин экстренной посадки в СМИ назвали отказ генератора самолета.

Как пояснила БНК руководитель Сыктывкарского отдела СКР на транспорте Татьяна Пелещук, говорить о причинах экстренной посадки пока преждевременно. Окончательный вывод следователи сделают после проверки, которая закончится через десять дней.

По ее словам, проверки по фактам нештатных ситуаций в авиации следователи Коми в этом году уже проводили. Один из последних случаев произошел 15 мая, когда был отменен вылет из Сыктывкара в Москву самолета Sukhoi superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Как показала проверка, накануне в superjet попала птица. Еще один случай произошел в Ухте, где на самолете вышел из строя генератор. В возбуждении уголовных дел в указанных случаях было отказано.

3942

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ...
    23 мая 2019 г., 18:25:27
    Ответить
    Когда уже избавилась от птиц в аэропорту? Как-то уж решайте эту проблему!!!! Ястребов что ли накупила, всех разгонял!!!
  • 23
    23 мая 2019 г., 21:42:58
    Ответить
    что творится с полётами! почти каждый день-вернулся, вынужденно прервал полёт и т. д. Такого давно не было!
    • Это
      24 мая 2019 г., 7:03:44
      Ответить
      массированная
      атака СМИ на нашу авиацию. Видимо есть заказ: нужно освободить часть бизнеса под кого-то.