content/news/images/94903/BOB_0896_mainPhoto.jpg
07:50, 25.05.2019 / ОБЩЕСТВО

В городах и районах Коми ввели особый противопожарный режим

Жителям населенных пунктов с 27 мая запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, бытовые и производственные отходы, горючую тару и горючие материалы, проводить пожароопасные работы.

В городах и районах Коми ввели особый противопожарный режим
Фото Виктора Бобыря

Постановление правительства Коми от 24 мая 2019 года подписано в связи с предстоящим потеплением и в целях обеспечения пожарной безопасности.

Особый противопожарный режим начнёт действовать с 27 мая в Сыктывкаре, Ухте, Вуктыле, Печоре, Ижемском, Княжпогостском, Койгородском, Корткеросском, Прилузском, Сосногорском, Сыктывдинском, Сысольском, Троицко-Печорском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах; с 15 июня – в Усинске, Инте и Воркуте, сообщает пресс-служба главы Коми.

На период его действия на территориях поселений и городских округов, дачах и сельскохозяйственных участках запрещается жечь костры, сухую траву, мусор, горючую тару и горючие материалы, отменяются пожароопасные работы.

Нарушение требований пожарной безопасности в период особого противопожарного режима влечет за собой административную ответственность - штрафы по ст. 20.4 КоАП.

2188

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    25 мая 2019 г., 7:54:08
    Ответить
    Мангал
    Тоже запрещён
  • 2
    25 мая 2019 г., 8:16:47
    Ответить
    и баню видимо тоже запрещено топить
  • ага
    25 мая 2019 г., 8:19:28
    Ответить
    запрещать. запрещать. запрещать.
    Штрафы. Штрафы. Штрафы.
    И больше ничего для людей.
  • Григорий
    25 мая 2019 г., 10:47:58
    Ответить
    Пожароопасный период
    На период его действия(особый противопожарный режим)- что это такое? Когда он заканчивается? Опять пространное словоблудие, как хочешь, так и понимай! А потом мы говорим о двойных стандартах! Конкретизируйте пожалуйста, лучше в развернутом виде, чтоб у населения было однозначное понимание трактовок от " умных председателей".
    • Отож
      25 мая 2019 г., 11:20:41
      Ответить
      Предупреждение, илиштраф 2-4 тысячи а действовать будет до первого нового снега имхо
      • Отож
        25 мая 2019 г., 11:23:51
        Ответить
        А вот с мангалами и барбекющницами действительно не понятно. Будут за них преследовать или нет?
  • квакк
    25 мая 2019 г., 12:22:01
    Ответить
    какого хрена тогда летние кафе работают! и почему не оборудовали спецзоны для жарки с мангалами барбекю огнетушителями итд
  • Юрий
    25 мая 2019 г., 13:43:20
    Ответить
    А где пожарная часть?
    А мне нравятся эти указы.вКаджероме 4года назад закрыли ПЧ.месные Луди выиграли суд по поводу открытия ПЧ.с 1 июня по решению суда крайний срок открытия.но правительство РКоми не собирается ничего открывать.и всеми путями тупить.тоесть решение суда им не указ.а на на ваши указы тупые (отм)
  • 000
    25 мая 2019 г., 21:16:24
    Ответить
    где телефоны дежурных пож инспекторов, пусть потужатся поработать,синие косюмчики.
  • Воркутинец
    25 мая 2019 г., 23:09:53
    Ответить
    Посмотрите просто погоду в Воркуте
    И сразу поймете кто вы
  • Таки же
    26 мая 2019 г., 8:35:47
    Ответить
    с 1 мая вводили уже чего-то
    опять вывели и снова ввели??