content/news/images/94951/IMG_0490_mainPhoto.jpg
12:11, 26.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Эксперты выяснили, чью кровь любят комары

Эксперты определили, кого комары выбирают в качестве жертвы укуса. Как выяснилось, не все люди привлекательны для этих насекомых.

Эксперты выяснили, чью кровь любят комары
Фото Марии Шумейко

Как пишет ФАН со ссылкой на Life, кровь сосут только самки комаров. Питательные вещества, которые находятся в крови больших млекопитающих, необходимы им для откладывания яиц. Кожа человека достаточно нежная, поэтому комары предпочитают чаще кусать их.

Чаще всего жертвами комаров становятся сладкоежки, любители пива и люди, страдающие диабетом. Помимо этого, комары предпочитают кусать спортсменов, поскольку в их организме выделяется молочная кислота, которую любят насекомые. В связи с тем, что комары выбирают добычу по концентрации углекислого газа вокруг нее, отдают предпочтение людям крупного телосложения.

Обычно укусы комаров не угрожают здоровью человека. Но бывает, что у некоторых людей есть непереносимость укусов. В жарких странах эти насекомые являются разносчиками инфекций.

Чтобы не стать жертвой кровососущих насекомых, стоит избегать прогулок у водоемов, использовать репелленты и фумигаторы для отпугивания комаров.

Напомним, что энтомологи прогнозируют этим летом в Коми нашествие комаров. Полчища насекомых превысят прошлогоднюю численность, а из-за процессов потепления добавится еще и новый «южный» вид.

25421

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Я
    26.05.2019, 12:53:47
    Ответить
    Не иначе это эксперты ОНФ.
  • есть
    26.05.2019, 13:09:48
    Ответить
    знакомый алкаш. Летом его постоянно полчища комаров облепляют. Знают толк
    комарики то !
  • .
    26.05.2019, 13:48:16
    Ответить
    Эксперты
    А наверно, на это были деньги потрачены.
  • Чел.
    26.05.2019, 13:50:13
    Ответить
    Бедные комары
    Если в лесу не будет спортсменов, алкашей и сладкоежкек, они сдохнут от голода и перестанут размножаться.
  • Пожалуйста
    26.05.2019, 14:27:39
    Ответить
    Дайте эту статью почитать комарам.
    Я не подхожу ни под одно из перечисленного в ней, но эти гады меня кровососут отчаянно, неграмотные, блин.
  • Александр Щиголев
    26.05.2019, 14:36:48
    Ответить
    Прочитав, за последние годы, множество статей, на БНКа, поо подобные "научные"открытия, я сам сделал открытие ....
    .
    Окпзывается, есть не только жёлтая пресса, но и жёлтая наука .....
    • Дааа
      26.05.2019, 16:52:18
      Ответить
      Такой бред
      Они любят копипастить
  • комiнтарий
    26.05.2019, 17:23:58
    Ответить
    Не комары, а комарихи пьют кровь. И что-то в этом есть, отдающее человеческими реалиями.
  • Гость
    26.05.2019, 17:42:57
    Ответить
    Комментарии убивают в конец. Алё, вы откуда вышли, из тундры? Для некоторых, особо умных, написано, кого комары предпочитают кусать, они не сидят и не ждут спортсменов или тучных людей, а кусают всех подряд, кто есть по близости, но летят туда, где выхлоп углекислого газа выше.
    • .
      26.05.2019, 19:47:59
      Ответить
      А кто вел подсчет?
      Если тучный и худой вместе в лесу, то на тучном комаров больше? Бред.
    • 1
      27.05.2019, 8:32:41
      Ответить
      Как только закуриваю сигарету или разжигаю костер, все комары разбегаются несмотря на то, что уровень углекислого газа значительно увеличивается. Бывалые рыбаки, даже если не курят берут с собой сигареты для того, чтоб отпугивать комаров на воде.
  • Ольга
    26.05.2019, 18:44:13
    Ответить
    Ой, мужики большинство такие же

    В связи с тем, что комары выбирают добычу по концентрации углекислого газа вокруг нее, отдают предпочтение людям крупного телосложения.
  • Сима
    26.05.2019, 18:51:54
    Ответить
    Да фиг их поймёшь, этих комаров. Я вот крупного телосложения и любительница пива, правда, не сладкоежка (вообще терпеть не могу сладкое) и диабета, слава богу, нет. Больше 50 лет прожила в краю болот и пармы. Комары меня не кусают, не любят. Меня вообще мало кто любит. Наверное, вредности много.
    • Симе
      26.05.2019, 21:23:42
      Ответить
      Дай адрес
      я полюблю
      • Сима
        27.05.2019, 0:55:23
        Ответить
        А я вредная - адреса не дам!
  • маша
    27.05.2019, 11:31:09
    Ответить
    комары
    кто много (отм), того и жрут...это я про углекислы газ
    • надеюсь
      27.05.2019, 15:39:27
      Ответить
      что ученые опросили всех комаров?)))

Хочу получать главные новости дня в Коми!