content/news/images/95008/IMAL7569_mainPhoto.jpg
07:02, 28.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Названы пять вредных для похудения привычек

Процесс похудения вызывает стресс и становится причиной раздражительности, особенно если вес никак не хочет уходить. Некоторые оправдывают неудачу плохой наследственностью, однако настоящая причина кроется в пяти вредных привычках.

Названы пять вредных для похудения привычек
Фото Марии Шумейко

Первой вредной привычкой, мешающей похудению, является чрезмерное употребление хлеба. Желающим похудеть стоит помнить, что хлеб – не только всему голова, но также и углеводный продукт. Стоит отказаться от привычки заедать все блюда хлебом, и вес сдвинется с мертвой точки.

Еще одна вредная привычка – злоупотребление перекусами. Для многих чаепитие является ежедневной традицией, при этом чай зачастую пьют вприкуску со сладостями. Избыток сахара ведет к прибавлению веса.

Кроме того, для эффективного похудения стоит отказаться от просмотра фильмов, новостей и другой информации во время приема пищи. Из-за того, что человек не сосредоточен на еде, он не контролирует количество съеденной пищи.

Также важно хорошо высыпаться – невыспавшийся человек стремится восполнить нехватку энергии пищей. Это неизбежно приводит к лишним килограммам. Кроме того, вредной привычкой является потребление «запретной еды». С детства кажется, что конфеты – нечто недосягаемое. Важно научиться наслаждаться любой едой, а не только вредной, пишет ФАН со ссылкой на Planet today.

5789

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • В
    28 мая 2019 г., 7:26:21
    Ответить
    Спортзал
    Ни кто не пробывал пойти?
    • .
      28 мая 2019 г., 9:51:11
      Ответить
      Спортзал без правильного питания
      Пустая трата времени и денег.
  • Очередной бред
    28 мая 2019 г., 8:03:23
    Ответить
    Не о чем писать что ли ? Напишите лучше, когда будет экономический подъем и кто мешает росту благосостояния граждан
    • 11
      28 мая 2019 г., 9:08:05
      Ответить
      Завтра подъем. Ты мешаешь, так как работать не умеешь и не хочешь. Даже в СССР благосостояние граждане зарабатывали себе сами.
  • Елена
    28 мая 2019 г., 8:06:47
    Ответить
    Странно
    Странно! Все ем с хлебом! И перекусы,как в статье написано,не пропускаю. Сон бывает разный, когда-то выспишься,когда-то нет. Вес стабильный в течение уже многих лет (я пенсионерка). Так отчего зависит ожирение?
    • .
      28 мая 2019 г., 9:54:03
      Ответить
      С хлебом- привычка?
      Когда то хлеб был отдельным блюдом. Сейчас это просто прикуска на уровне рефлекса. Давно не ем хлеб и как то не тянет.
    • Не странно
      28 мая 2019 г., 12:42:44
      Ответить
      Все ем с хлебом! Вес стабильный
      Метаболизм еще у всех разный.
      Супруг всю жизнь кушает хорошо, и не толстеет. Если б я так же ела, давно бы разнесло. Мне приходится контролировать.
  • От наличия или отсутствия резвого полового партнёра
    28 мая 2019 г., 8:09:44
    Ответить
    Доказано медиками
  • 11-му
    28 мая 2019 г., 9:35:42
    Ответить
    На площади сидишь, клоп ?
  • Ваня
    28 мая 2019 г., 9:38:02
    Ответить
    в детстве ограничивали со сладостями, газировкой и соками, думал вырасту и буду ежесекундно кушать конфету в прикуску с соком и газировкой. Нет, любви не случилось, ко всему перечисленному безразличен)
    • А у меня случилось
      28 мая 2019 г., 12:47:36
      Ответить
      думал вырасту и буду ежесекундно кушать конфету
      Запросто 200 грам конфет зараз или целую шоколадку уминала. Как мама не прятала куда - все равно находила ))
      Прошло только с возрастом, да еще психолог помог, после его сеанса от шоколада как отрезало, плитка может в ящике месяц и два, и три лежать, а то не могла на кассе магазина пройти, чтоб на выходе шоколад не купить и по дороге домой не слопать ))
      Но почему-то так получилось наотрез почти только с шоколадом, а не со всеми сладостями, хотя установка была как-бы на все сладкое.
      Но конфеты тоже все равно меньше потреб***ь стала и реже.