content/news/images/95055/ANT_9804_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:15, 28.05.2019 / ОБЩЕСТВО

Когда отключат отопление в Сыктывкаре

В связи с установлением теплой погоды отопительный сезон в Сыктывкаре завершится 29 мая.

Когда отключат отопление в Сыктывкаре
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Соответствующее постановление подписал сегодня глава администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

В связи с установлением среднесуточной температуры воздуха выше +8С в течение пяти суток и благоприятным прогнозом погоды на ближайшее время теплоснабжение жилых домов решено отключить.

Напомним, подача тепла в дома Сыктывкара в этом году прекратилась 7 мая, однако из-за холодной погоды отопление было решено подключить снова – с 16 мая в социальных объектах, а с 20 мая – во всех жилых домах.

2908

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Дачник
    28 мая 2019 г., 16:35:28
    Ответить
    Ох уж эти нормативы, то отключай скорее тепло, то включай... Спасибо, что включили, кстати, холод пережили)
    • Наконец-то
      28 мая 2019 г., 17:04:23
      Ответить
      А то надоело уже улицу отапливать. Сейчас соплявые набегут с воплями, что при 25 градусах тепла замерзают.
      • Разжарился, а в попе как лед
        28 мая 2019 г., 17:12:54
        Ответить
        Надолго ли отколючат? сегодня только первый день 15 градусов на улице. Все остальные дни дождь и холодно было. Ночью тем более. Так что не зарекайтесь.
        • Прогноз посмотри
          28 мая 2019 г., 17:28:09
          Ответить
          А потом выводы делай. А отключат надолго, до октября. Так что закаляйся и не ной. А попу свою к батарее прислони, чтоб оттаяла, а то не успеешь.
          • .
            28 мая 2019 г., 18:29:17
            Ответить
            Детям своим с соплями расскажи про закаливание и простудные заболевания.
            • какой прогноз?
              29 мая 2019 г., 10:43:55
              Ответить
              Сейчас погоду то даже на ближайшие 2 часа спрогнозировать не могут. Забыли где живете? Чуть потеплело в мае и сразу начали думать будто в Крыму живут. Так что не зарекайся. Как отключили так и обратно включат. В июне будут заморозки это точно
        • ррр
          28 мая 2019 г., 20:58:37
          Ответить
          вчера 15, позавчера 13, в воскресение 12
      • Это председатель ТСЖ возмущается?
        29 мая 2019 г., 0:27:56
        Ответить
        Что за манера корректировать отопление в доме по своему настроению
    • ввв
      28 мая 2019 г., 20:57:53
      Ответить
      Теперь жару надо пережить, уже сколько дней шпарят больше чем должны?
  • спасибо
    28 мая 2019 г., 17:32:37
    Ответить
    Хочу сказать спасибо, что вновь включили отопление во время похолодания. Не мерзли, было очень комфортно
    • А вы
      28 мая 2019 г., 17:38:52
      Ответить
      Не сотрудник ТГК-9? Такое впечатление, что только они «мерзнут», чтоб денег содрать с населения. В среднем за сутки получается 100 рублей с квартиры.
      • 123
        28 мая 2019 г., 18:31:27
        Ответить
        Можно вообще тепло не включать. Поставь буржуйку в 9-ти этажке и топи когда холодно или не топи когда тепло. Дома ходи одетым, спи в малице.
      • Не тгк
        28 мая 2019 г., 23:08:03
        Ответить
        За 70+ кв.м. платил 100 руб/ сутки в самые морозы
    • ввв
      28 мая 2019 г., 20:59:18
      Ответить
      Спасибо скажешь когда тебе счета пришлют за отопление с корректировкой, а топить выше нормы - это нарушение законодательства
      • Пофик!
        28 мая 2019 г., 21:28:36
        Ответить
        когда тебе счета пришлют за отопление с корректировкой
        А нам корректировок не шлют. У нас поровну все 12 месяцев оплата.
        Так что пусть включают-выключают - фиолетово!
        • Рто
          28 мая 2019 г., 22:50:48
          Ответить
          Дурачек, у кого поровну тем в с ледующем году все равно пришлют по показаниям счетчика, там не дураки сидят тебе на халяву топить в +20, и зимой вы платите меньше чем должны, поэтому летом тоже, переходи на фактическое, тогда зимой и в другие отапливаемые дни будет в 2 раза выше
        • Кто не знает
          28 мая 2019 г., 22:53:49
          Ответить
          Вам шлют одинаковые суммы, но в следующем году вам посчитают такую сумму, которую вы потратили в этом по общедомовому счетчику, корректировка делается 1 раз в год!!!!поэтому не думай что перетоп тебе бесплатным окажется.....в этом году даже твоя годовая сумма могла быть меньше, если б в прошлом году ты экономил
    • +
      28 мая 2019 г., 21:13:12
      Ответить
      ++
      +++
  • .
    28 мая 2019 г., 18:46:42
    Ответить
    Одумайтесь.
    Замерзнем!
    • Пошел
      28 мая 2019 г., 19:12:43
      Ответить
      Вон!!!!! Замерзаешь, туда тебе и дорога.
  • как всегда
    28 мая 2019 г., 19:21:03
    Ответить
    в холод отключили
    а когда на улице тепло-греют
    • Иваныч
      28 мая 2019 г., 20:24:13
      Ответить
      Скорее вырубайте свое гребаное отопление,совсем дышать нечем.Я на работе перекрыл батарею еще с 1-го апреля!!
      • ввв
        28 мая 2019 г., 21:00:00
        Ответить
        Соглашусь, посчитать эти перетопы, это озолотиться можно!!!
    • Не свисти
      28 мая 2019 г., 21:24:49
      Ответить
      в холод отключили
      Отключили в жару. Дома дышать нечем было уже, и балкон и окна нараспашку, а толку не было, на улице тоже жарко было.
  • ыы
    28 мая 2019 г., 21:02:16
    Ответить
    Что мешало отключить вчера или позавчера, перетопы ужасные, живем в +30! управляющие по закону должны регулировать тепло на урвне, а в садиках когда топили в +30, весь ребенок мокрый был, БУДУ жаловаться в СЭС???!!!!
    • Лучше в спортлото
      28 мая 2019 г., 21:26:23
      Ответить
      БУДУ жаловаться в СЭС
      СЭС давно отменили. Ты туда , наверно, еще при Советах жаловался. решил и счас на автомате туда же. А тю-тю!
  • Ю
    30 мая 2019 г., 2:33:52
    Ответить
    В квартире не реально находиться,30 гр.!29 прошло! пожалуйста отключите уже отопление!до сих пор горячущие батареи!лучше бы не включали второй раз!