17:54, 04.10.2011 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский градоначальник оценил «социальные» стройки (Видео)

;

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев и главный архитектор города Александр Заборский предприняли сегодня очередной объезд «владений». На этот раз их интересовал ход строительства детского сада в поселке Нижний Чов и поликлиники по ул. Карла Маркса. По заверениям подрядчиков, оба соцобъекта будут сданы в установленные сроки.

 

KIR_0013.jpg

Фото Кирилла Затрутина


В Нижнем Чове строится детсад на 120 мест. Пока место практически «голое», но к Новому году, по словам подрядчиков из компании «Тетра», там уже должна будет стоять сама «коробка» здания. На территории предусмотрено также строительство спортплощадки.

 

KIR_0023.jpg

 

Ивану Поздееву сообщили, что проектом предусмотрено подключение всех инженерных коммуникаций, а главная проблема — несколько мешающих гаражей-самостроев.

 

KIR_0006.jpg

 

- Искать надо владельцев, что-то делать, - сказал глава администрации и предложил своим спутникам вести постоянный контроль за строительством. - Ну что, в июне ленточку будем перерезать?

Его заверили, что приложат к этому все усилия.

- Надеюсь, замирания на стройке не будет. Только наращивание темпов! - напутствовал мэр.

 

KIR_0027.jpg

 

Вторым интересовавшим Ивана Поздеева объектом значилось начавшееся в августе строительство новой поликлиники по ул. Карла Маркса. «Коробка» там тоже должна появиться по плану к концу декабря. Потом будут вестись спецработы и монтаж оборудования.

 

KIR_0042.jpg

 

- Реально успеть к концу года? - поинтересовался мэр.

Ответ он получил снова положительный.

- А жители не возмущаются, на стройке же шумно? - задал еще один вопрос Иван Поздеев. Стройплощадку окружают жилые дома.

- Когда вбивали сваи — возмущались. Но сейчас уже поутихли, - сообщили ему.

Общаясь с сотрудниками СМИ, Иван Поздеев отметил, что главная проблема Сыктывкара в смысле соцобъектов — нехватка детских садов, очередь в которые составляет 2 тыс. человек. Недавно открытый новый детсад в поселке Краснозатонском и будущий — в Нижнем Чове решат только часть проблемы. Кроме того, примерно через год ожидается начало строительства в Сыктывкаре новой школы, рассчитанной на более чем 1 тыс. учеников.

 

KIR_0046.jpg

 

Александру Заборскому задали вопрос насчет намечающегося строительства представительского здания, которое будет возведено на площадке между администрацией главы и правительства Коми и школой №12.

- Сейчас прошли общественные слушания, и было получено согласие жителей по поводу этого строительства. Это будет представительское здание, в том числе и выставочный центр — такой, чтобы было не стыдно проводить выставки на уровне республики и всего Северо-Запада, - отметил главный архитектор столицы Коми.

1008

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Lfxybwj
    04 окт. 2011 г., 18:45:12
    Ответить
    Надеюсь, не забудут про парковки и про доступность этих мест для людей с огранниченными возможностями! И деревья естессна!
  • 525
    04 окт. 2011 г., 19:37:09
    Ответить
    почему бы школу не построить на месте строительства представительского здания? где собираются строить школу?
  • Да-Да!!!!!
    04 окт. 2011 г., 20:04:00
    Ответить
    Расширить 12-ю школу лучше бы!!!!
    Только после этого не только мэра с работы выгонят...
    • ага
      04 окт. 2011 г., 21:24:30
      Ответить
      Да-Да!!!!!, 04.10.2011 (20:04)
      Говорят что его и так к декабрю кукуу. А еще говорят что с такой плитикой градозастройки постановление дал постановление забрал в суде проиграл коммерс взыскал деньги налогоплательщиков в бюджете кончатся.
  • читательница
    04 окт. 2011 г., 20:30:32
    Ответить
    На втором фото видно, как от забивания свай накренился соседний дом.
    • А уж на шестом фото -)))
      04 окт. 2011 г., 23:42:59
      Ответить
      Хотя там и рабочие накренились. Девушка, учите физику, раздел "оптика".
      • Ура
        05 окт. 2011 г., 12:05:34
        Ответить
        У нас есть своя ПИзанская башня.
  • А где?
    04 окт. 2011 г., 21:24:05
    Ответить
    Садик 51 по Катаева, Иван к 1 сентября его открыть обещал!
  • А где №2 ?
    04 окт. 2011 г., 21:56:32
    Ответить
    А где?, 04.10.2011 (21:24)
    Садик по Октябрьскому проспекту в Орбите построить обещали. И где? А вот магазины вместо садика коммерс строит сваи забил. А кто ему разрешил? И как к такому градоначальнику относиться? Слово свое дал слово свое обратно забрал. Градоначальник ешкин кот. Заботливый наш. А ты говоришь садик по Катаева. Ему то пофиг на наших детей, его дети в Канаде живут гражданами которой они и являются. Так что забудь.
  • Пенсионр
    04 окт. 2011 г., 22:02:46
    Ответить
    Градоначальник
    Кажется в городе появился нориальный хозяин. Так и впредь держать г. Поздеев. И дальше "прижимайте" тарифы на ЖКХ и управляющие компании. Хватит набивать карманы "борисовым" и др. "хозяевам" Не плохо былобы приоткрыть завесу ЗАО управляющих компаний, что бы люди узнали кто их истинно грабит.
    • оо
      05 окт. 2011 г., 9:31:48
      Ответить
      Наивный вы товарищ пенсионр
    • 8888
      05 окт. 2011 г., 9:58:16
      Ответить
      Пенсионр, 04.10.2011 (22:02)
      Молодец пенсионер премию гл. бух администрации сыка в которой ты работаешь даст. А кто их грабит народ и так знает умнее уже стал нечего ему лапшу на уши вешать.
    • еноено
      05 окт. 2011 г., 12:23:31
      Ответить
      г.Поздеев - звучит!
  • Житель
    04 окт. 2011 г., 23:10:14
    Ответить
    плюсы
    А на мой взгляд с приходом нового градоначальника стало только лучше, и дороги сроятся и соц. объекты появились (раньше они были?) и мониторинг ведётся им лично. Да критика безусловно дело хорошее, но лучше если она с предложениями и по существу. Например по детсадам в Эжве, в своё время 4 из них были переделаны в жильё, шкоолу и адм. здание, может пересмотреть вопрос и один из садов снова открыть?
    • откуда жвы такие наивные беретесь?
      05 окт. 2011 г., 10:16:22
      Ответить
      деньги на соцобъекты и на дороги не поздеев выбивал. все они были запланированы в бюджете при РВЗ, как бы вы его не хаяли. Ивану остается только по стройкам ездить и ленточки перерезать
    • не житель
      06 окт. 2011 г., 9:38:28
      Ответить
      Житель, 04.10.2011 (23:10
      Придет весна и будет не пройти не проехать.
  • 13
    04 окт. 2011 г., 23:13:00
    Ответить
    ага хозяин блин а вы б видели как у нас в верхнем чове асфальт положили смех ....... только по одной улице а возле почты ? в районе двух этажных домов за штабом 25 колонии а от остановки короче один смех и грех.
  • РС
    04 окт. 2011 г., 23:23:40
    Ответить
    Эжва Должна Дышать Свободно!
    Подано уведомление на проведение пикета в Эжвинском районе города Сыктывкара
    http://rubsev.ru/2011/10/ezhva-dolzhna-dyshat-svobodno/
    • Анти-РС
      05 окт. 2011 г., 0:38:26
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org
  • 444
    04 окт. 2011 г., 23:29:54
    Ответить
    Глвное,чтобы "выставки было не стыдно проводить"..А то,что очередь малышей в садик свыше 2000,это ерунда.Сейчас 2 садика слепим и хватит.И попробуйте потом заявлять,что мэрия не заботится о детях.
  • 444
    04 окт. 2011 г., 23:32:31
    Ответить
    опечатка в 3м слове- "выставки"
  • Надо бывшие детсады назад забирать!
    05 окт. 2011 г., 0:47:52
    Ответить
    В некоторых регионах так и делают! И попробуй не отдай!
  • 7
    05 окт. 2011 г., 7:30:10
    Ответить
    жителю
    В некоторых местах , где положили новый асфальт уже сейчас нужно проводить ремонтные работы.А весной будут рыть траншеи для устранения аварийных трубопроводов и всё разобьют.Что хорошего?Или облогодетействовали, что засыпали крошкой? У себя во дворе асфальт положили( администрация), а в Лесозаводе мрак на дорогах.Затон вообще забыли.А Вы говорите умница, выборы на носу вот и пиаряться. Тем паче Глава РК уже усановку получил.
    • **
      05 окт. 2011 г., 10:48:50
      Ответить
      Возле ТПП латали вырытую траншею. Теперь там яма полная воды.ТПП всё до фени,а пешеходы идут по лужам.
  • дороговка
    05 окт. 2011 г., 10:33:59
    Ответить
    Один и тот же "дешевка" молотит комменты во все ленты...что-то где-то когда-то слышал про пиар и он ему везде мерещится. А ПиаР - между делом - это СВЯЗЬ с ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ, т.е. оповещение о делах власти, отчет...Тогда в чем проблема? Власть просто ОБЯЗАНА проводить работы ПИАРа...
    • так мимо летом
      05 окт. 2011 г., 12:23:52
      Ответить
      ну вы сказочник хотите сног все на голову поставить и так одураченному народу за 20 лет головомойки люди уже перестали понимать где есть хорошо а где плохо власть должна не пиарится ездить ленточки перерезать и расказывать что будет 12 15 году а реально дела делать молча тихо а люди сами оценят когда пропадут очереди в садах будут новые школы жилье доступное а то еще не чего нет уже оттрубили-цирк
  • Пешеходы
    05 окт. 2011 г., 10:47:17
    Ответить
    Иван Александрович! Пожалуйста, обратите внимание на проблему работы светофоров в вечернее время. С центральной части города они выключаются после 21.00, когда дети, студенты ещё возвращаются с занятий,из спортивных секций. ДПП ежедневно на улицах города.ГИБДД поясняет, что город экономит свет.Но не после 21.00 его экономить, хотя бы выключали после 1ночи.Спасибо. На перекрёстке Бабушкина-Интерн.(возле администр.)вчера женщигна чуть не оказаласт под колёсами несущейся иномарки.
  • законнопослушный гражданин
    05 окт. 2011 г., 12:44:32
    Ответить
    а по стройкам на Первомайской и на кольце чё не проинспектировал?посмотрел бы как там дела!
  • Иван П..здеев
    05 окт. 2011 г., 13:13:09
    Ответить
    я съездил на стройку дома за гостинницей Сыктывкар (дом мне и принадлежит) и проверил стройку офиса дорожного агенства во дворе дома Комунны 48(котора принадлежит Зене и будет сдаваться в аренду). А на вас сыктывкарцы мне глубоко нассссцать!
  • Интинец
    05 окт. 2011 г., 14:38:59
    Ответить
    Пусть мэр Сыка Поздеев поучиться уму разуму у нашего мэра города Интинского Паштета. Сам Гайзер ставит всем Мэра Паштета в пример, так что пусть становиться в очередь за передовым опытом возле его кабинета.
  • между администрацией главы и правительства Коми и школой №12.
    09 окт. 2011 г., 20:17:06
    Ответить
    пока существует сквер, который можно было отгородить
    и отдать школе №12 для обустройства и приведения в порядок, и использовать например для проведения тематических занятий и прогулок школьников, или новый корпус построить небольшой, например для начальной школы. А планируются опять офисы, и как следствие скопление автомобилей.