18:02, 06.10.2011 / ПРАВО

Прокуроры выслушают жителей Эжвы по проблеме вредных выбросов (Видео)

;

Заместитель прокурора Республики Коми Павел Морозов совместно с Сыктывкарским природоохранным прокурором и представителями надзорного ведомства в понедельник, 10 октября, в 17 часов проведет рабочую встречу по вопросам соблюдения законодательства в Эжвинском районе Сыктывкара.

 

IMG_8938.jpg

Павел Морозов намерен снять напряженность в Эжве и на месте разобраться с жалобами граждан. Фото Николая Антоновского


- Поводом для встречи с жителями района стали результаты анализа деятельности прокуратуры Эжвинского района. Наблюдается резкий рост количества жалоб граждан на нарушения закона. В этом году стало почти в два раза больше удовлетворенных обращений по вопросам трудового и жилищного законодательства, в сфере ЖКХ, социальных прав граждан, природоохранного законодательства. Если раньше жалобы в сфере природоохранного законодательства были единичны, то сейчас количество подобных обращений в несколько раз выросло. Считаем, что диалог с жителями района с представителями республиканской прокуратуры будет полезен для всех и по результатам будет сделаны какие-то выводы, - сообщил сегодня журналистам Павел Морозов.

Разговор, в частности, будет касаться и ситуации с превышением пределов допустимой концентрации вредных веществ в атмосферном воздухе, который был зафиксирован в Эжвинском районе Сыктывкара 27 сентября 2011 года.

- Общее состояние законности в Эжвинском районе вызывает определенную настороженность и опасения. Громкие события негативного плана, которые происходили там в последнее время – это лишь подтверждение общего правила, на наш взгляд, - отметил Павел Морозов.

Встреча представителей надзорного ведомства с жителями района пройдет в здании эжвинской средней школы № 34 по адресу: микрорайон Строитель, ул. Юности, 4А.

772

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Извините у меня с пониманием что- то "Прокурор выслушает Эжвинских жителей?"
    06 окт. 2011 г., 18:13:21
    Ответить
    что, выступлений СМИ для возбуждения дела МАЛО?
    И что, с таким выражением, что на фото, и будет ВЫСЛУШИВАТЬ?
  • Вид
    06 окт. 2011 г., 18:24:15
    Ответить
    очень
    уставший у Павла Сергеевича.
  • ольга
    06 окт. 2011 г., 18:26:18
    Ответить
    этот выслушает
    его лицо так вам и скажет, уважаемый эжвинец, а не вы ли испортили воздух 27 сентября 2001. пришли ко мне- явка с повинной. звезды на плечи,справедливость восстановлена, все рукоплещут, преступление раскрыто по горячим следам. э.кспертиза докажет, что в содержимом кижечника присутствовали формальдегид и прочее....
    • дУРА ВЫ
      06 окт. 2011 г., 19:42:06
      Ответить
      оЛЬГА
      • не сердись, паша
        06 окт. 2011 г., 22:45:21
        Ответить
        откуда нам, убогим ум иметь, это непозволительная роскошь
  • привет, морозоффф
    06 окт. 2011 г., 18:33:04
    Ответить
    сдается мне именно Павел Морозов утверждал возобновление уголовного дела, по которому сегодня БНК опубликовало аж два опровержения?

    совесть не гложет?
  • Шпигоцкий С.А.
    06 окт. 2011 г., 19:06:34
    Ответить
    покупаю долги врага
    куплю долги разорившейся фирмы депутата Госсовета Е.Лядова. дорого
    оплата при подписании документов

    с предложениями выходить в комментариях БНКоми
    • а долги гейзера по невыполненным обещаниям - купите?
      06 окт. 2011 г., 20:05:32
      Ответить
      обещания самойлова за треть цены отдадим!
      Вообще - берите всю ЕР ДАРОМ - только вывоз за Ваш счет!
    • покупаю долги врага
      06 окт. 2011 г., 20:14:36
      Ответить
      а на шишкина, басманова, паневежского, павлика морозова?
    • Электорат
      06 окт. 2011 г., 20:21:17
      Ответить
      Шпиготскому С.А.
      Извините, а Вы избежали уголовной ответственности?
  • РС
    06 окт. 2011 г., 22:33:53
    Ответить
    Национал-патриотами Республики Коми подано уведомление на проведение пикета в Эжвинском районе города Сыктывкара
    http://rubsev.ru/2011/10/ezhva-dolzhna-dyshat-svobodno/
    • Анти-РС
      07 окт. 2011 г., 0:39:04
      Ответить
      Досье на фашистов Сыктывкара
      http://sykt1945.noblogs.org
  • котег
    07 окт. 2011 г., 0:17:50
    Ответить
    а че в строителе?
    школ в эжве мало? Или с целью: основная масса далеко. в строитель не припрутся
  • ИВАН
    08 окт. 2011 г., 22:37:00
    Ответить
    ПС
    ЗРЯ ВЫ ТАК ПАЛ СЕРГЕИЧ ОДИН ИЗ ПОСЛЕДНИХ МОГИКАН КТО ЗНАЕТ РЕСПУБЛИКУ ИЗ НУТРИ КТО ЗДЕСЬ РОДИЛСЯ У КОГО БОЛИТ СЕРДЦЕ ЗА НЕЕ,ЗА ЛЮДЕЙ, МЕНЬШЕ БЫ ВРЕМЕНЩИКОВ И КАРЬЕРИСТОВ БОЛЬШЕ БЫ АБОРИГЕНОВ НЕРАВНОДУШНЫХ К ПРОБЛЕМАМ РК.