18:30, 13.10.2011 / ОБЩЕСТВО

В Коми выбирали лучшего начальника караула Северо-Запада

В ГУФСИН России по Республике Коми прошёл второй этап смотра-конкурса на лучшего начальника караула специальных подразделений по конвоированию территориальных органов уголовно-исполнительной системы Северо-Западного федерального округа. В течение двух дней на базе Учебного центра ГУФСИН России по Республике Коми девять начальников караулов – победителей первого этапа - продемонстрировали своё мастерство. Подобный смотр-конкурс в Республике Коми проходил впервые, сообщила пресс-служба ГУФСИН России по Коми.

 

IMG_0918.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми


– Данный смотр-конкурс продемонстрирует, насколько подготовлен тот или иной начальник караула, насколько он готов защищать честь не только своего подразделения, но и всего округа, – отметил заместитель начальника ГУФСИН Александр Прудников.

Некоторые конкурсанты сделали хороший задел уже в ходе проверки строевой подготовки, знаний строевого устава. Особое внимание обращалось на правильность выполнения строевых приёмов с оружием и без. Серьёзным испытанием для начальников караулов стала проверка специальной подготовки. В целом участники продемонстрировали отличные знания требований приказов, распоряжений и указаний ФСИН России, регламентирующих служебную деятельность начальников караулов.

Нешуточная конкуренция развернулась между начальниками караулов в ходе проверки физической подготовки. Не помешали капризы осенней погоды: кросс под дождем на 1000 метров успешно преодолели все участники. Не возникло проблем и со сдачей остальных спортивных нормативов (подтягивание в висе, выполнение боевых приемов борьбы). Впрочем, интрига сохранялась вплоть до проверки боевой подготовки, где конкурсанты показали хорошие навыки обращения с оружием и меткость стрельбы из пистолета «Макарова».

В ходе всех испытаний караульные продемонстрировали высокий профессионализм, проявили упорство, выдержку и стремление к победе. В результате третье место досталось Олегу Горячеву, начальнику караула отделения по конвоированию ОК УФСИН России по Псковской области. Второе место занял Илья Савченко, начальник караула отдела по конвоированию УК ГУФСИН России по Республике Коми. Лидировал Дмитрий Северов, начальник караула отдела по конвоированию УК УФСИН России по Архангельской области.

1183

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • ольга
    13 окт. 2011 г., 19:15:32
    Ответить
    начальниг, разреши обратиться
    зачем нам каждый день про гуфсин читать-то, аргументируй! страшно жить, сухари что-ли готовить, соседей уже вчера боялись.....
  • Зритель
    14 окт. 2011 г., 0:16:27
    Ответить
    Ольге
    Ты не права. Они молодцы, хорошо к соревнованиям подготовились. А самое главное к жизни. Сегодня они коллеги, а завтра друг друга будут также...
  • Ольге
    14 окт. 2011 г., 8:23:00
    Ответить
    Ну эта инфа хоть нормальная. А то все про зэков.
  • Конечно лучше не знать ничего о жизни- так и живем, голову в песок!
    14 окт. 2011 г., 13:32:45
    Ответить
    О чем Ольге хочется читать? Полагаю, о красивой жизни! Так мое предложение - ЧИТАЙ СКАЗКИ!!!
    Видимо, на большее мозгов не хватает.
  • опер
    14 окт. 2011 г., 16:01:41
    Ответить
    а как же супер офицер Амосов с 25 который после таксистов сразу офицером мом мом стал выступил
  • ...**
    16 окт. 2011 г., 22:10:25
    Ответить
    Амосов не начкар он с безопасности
  • ххх
    19 окт. 2011 г., 14:51:05
    Ответить
    Деревянные УФСИНовские балбесы