20:05, 04.11.2013 / ПОЛИТИКА

Либерал-демократы из Коми отметили День народного единства краткосрочным митингом

Сегодня днем представители регионального отделения ЛДПР провели митинг на ставшем уже традиционным для подобного рода политических сборищ месте столицы — Театральной площади. Около ста сторонников партии в фирменных сине-желтых жилетах собрались, чтобы поздравить друг друга с государственным праздником народного единства. Координатор регионального отделения, депутат Госсовета Коми Михаил Брагин отметился 15-минутным спичем, в ходе которого заклеймил позором исполнительную власть России за огромные траты на проведение сочинской олимпиады и переписал историю страны.

006.jpg

Фото Валентина Тимченко

19:24, 04.11.2013 / СПОРТ

В Воркуте сегодня гоняли на оленях

По традиции в День народного единства в Заполярье устраивают гонки на оленьих упряжках. Экзотичные соревнования приурочены к Спартакиаде народов Севера России, которая в эти дни проходит в городе.

YUR_1198.jpg

Фото Владимира Юрлова

3 2196
18:57, 04.11.2013 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Усть-Куломский район присоединился к проекту «КомиФерма»

Три усть-куломских фермера стали участниками проекта «КомиФерма». До этого муниципалитет был представлен лишь одним хозяйством. В конце прошлой недели в райцентре прошло обучение для фермеров, на котором сразу три предпринимателя зарегистрировались на портале.

bd71fc62c368de31581f2b7e88fe8c7f.jpg

2 725
16:58, 04.11.2013 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов пообещал объявить вице-мэра Сыктывкара Валерия Козлова «врагом народа»

4 ноября в России отмечается День народного единства — всенародный праздник, учрежденный в память о событиях Смутного времени, когда в 1612 году бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Официальный статус праздник приобрел относительно недавно — в 2005 году. Традиционно в этот день общественные организации и политические партии проводят демонстрации, шествия, концерты, благотворительные акции, выставки и другие социально значимые мероприятия. В Коми праздничные мероприятия проходят практически во всех районах республики. Свою политическую позицию в этот день попыталась высказать и радикально настроенная часть общества.

KIR_3882.jpg

Фото Кирилла Затрутина

71 1072
15:19, 04.11.2013 / ПОЛИТИКА

Муниципалы соберутся в Суздале для развития местного самоуправления

В пятницу в Суздале Владимирской области пройдет всероссийский съезд муниципальных образований. В составе делегации Республики Коми всего четыре человека: главы Ухты и Усинска Роман Мельник и Александр Тян, руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев и руководитель исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» Юрий Болобонов. Ожидается, что на съезде выступит президент России Владимир Путин.

8 572
10:55, 04.11.2013 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «День народного единства, что этот праздник значит для вас?»

День народного единства россияне не воспринимают как праздник, об этом сообщил исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru. По итогам опроса, большинство респондентов признались, что значимой дату не считают. Корреспонденты БНК вышли на улицы Сыктывкара с целью выяснить, как горожане относятся к государственному празднику.

08:41, 04.11.2013

На обсуждение: «Дмитрий Левенец о борьбе с чиновниками, пиаре и пирогах»

Дмитрий Левенец сделал себе имя как эффективный гражданский активист, запустив проекты «Дом. Двор. Дороги» и «РосЖКХ». В разговоре с «Городом», впрочем, он развенчал образ борца с системой и патриота и заявил, что в нынешней Москве из любого пшика можно сделать феномен — и поэтому пора валить. Предлагаем читателям БНК обсудить интервью с ним.

01.jpg