Ухтинец стал лучшим в возрастной категории «80 лет и старше» на юбилейном Берлинском марафоне
Ухтинец Владимир Солдатов, член всероссийского клуба ветеранов спорта «Европа», в составе сборной ветеранов спорта России принял участие в международном легкоатлетическом марафоне, который прошел 29 сентября в Берлине.
Всего в Германии на дистанцию вышли более 40 000 бегунов. Фото sport.de
Стрелок из Коми Екатерина Паршукова победила в финале Юношеской лиги Европы
В городе Лашко, Словения, завершился Финал Юношеской лиги Европы по пулевой стрельбе. В составе сборной России выступала спортсменка из Республики Коми Екатерина Паршукова из поселка Тимшер Усть-Куломского района. В споре за «золото» в стрельбе из пневматической винтовки россияне превзошли победителей Первенства Европы прошлого года - стрелков из сборной Венгрии. Екатерина Паршукова обошла соперницу из Венгрии на 12 очков, сообщило республиканское Спортагентство.
Фото Николая Антоновского
В поселке Ярега в ДТП погиб 71-летний водитель
В ухтинском поселке Ярега зарегистрировано ДТП, в результате которого погиб один человек. По данным Управления ГИБДД МВД по республике, авария произошла 7 октября, примерно в 14 часов. Водитель – мужчина 1941 года рождения, управляя личной автомашиной ВАЗ-2107, не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной ГАЗ-24.
Фото Управления ГИБДД МВД по Республике Коми