10:30, 23.01.2016 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре впервые исполнили симфонию потомственного мясника

В пятницу в Государственном театре оперы и балета состоялся третий симфонический концерт оркестра театра под руководством главного дирижера Азата Максутова. В пятничный вечер любители классической музыки имели возможность впервые послушать чешского композитора Антонина Дворжака в программе «Славянская душа». В первой части концерта на виолончели солировал московский музыкант Сергей Суворов.

В Сыктывкаре впервые исполнили  симфонию потомственного мясника
Фото Николая Антоновского
14 2902
09:59, 23.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Временная столовая Пыёлдинской школы будет организована в кратчайшие сроки за счёт применения модульных конструкций

Сегодня врио Главы Республики Коми Сергей Гапликов в ходе рабочей поездки в Сысольский район посетил село Пыёлдино и побывал на месте пожара, уничтожившего один из корпусов сельской школы, в котором располагалась столовая.

Временная столовая Пыёлдинской школы будет организована в кратчайшие сроки за счёт применения модульных конструкций
Фото Сергея Васильева
7 2754
09:50, 23.01.2016 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

БНК представляет обзор наиболее значимых событий, попавших в криминальные хроники минувшей недели.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
39 5540
08:02, 23.01.2016 / ОБЩЕСТВО

Фото с плато Маньпупунёр победило в конкурсе «Дикая природа России 2015»

Краснотурьинский фотограф Сергей Макурин и екатеринбуржец Вадим Балакин стали победителями четвертого сезона престижного фотоконкурса Global Arctic awards-2015. Кроме того, Сергей Макурин получил награду в фотоконкурсе «Дикая природа России 2015», организованным «National Geographic Россия» и Русским географическим обществом, сообщает интернет-газета Znak.

Фото с плато Маньпупунёр победило в конкурсе «Дикая природа России 2015»
«В родной стихии», фото Сергея Макурина
9 3734
02:25, 23.01.2016 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» сыграла вничью с глазовским «Прогрессом»

Ухтинские футболисты, наконец, прервали серию из 18-ти поражений подряд в Суперлиге, на своем паркете сыграв вничью с «Прогрессом» из Глазова. В результативном поединке команды поочередно выходили вперед, но так и не выявили сильнейшего, завершив игру со счетом 4:4.

Мини-футбольная «Ухта» сыграла вничью с глазовским «Прогрессом»
Фото amfr.ru
2 2767
« 1 2
Архив