10:48, 26.08.2013 / КУЛЬТУРА

На «Ыбице» гитарист «The Rasmus» перепел Трофима

Хедлайнерами третьего мультифестиваля «Ыбица» выступила финская рок-группа «The Rasmus». В минувшее воскресенье звезды мировой величины выступили в этнопарке «Финноугория» на главной сцене фестиваля. Желающих воочию увидеть легендарных финнов собралось немало. Площадь перед сценой была полностью забита еще до начала концерта, а сама сцена поражала потрясающим светом и звуком.

 

IMG_4437.jpg

Фото Петра Акулина и Николая Антоновского

21 4056
02:45, 26.08.2013 / ОБЩЕСТВО

«The Rasmus»: «Бурановские бабушки – горячие штучки»

Хедлайнеры третьего мультифестиваля «Ыбица» группа «The Rasmus» на пресс-конференции рассказали о впечатлениях от Сыктывкара, а также поведали о взаимоотношениях между финским и российским шоу-бизнесом.

KIR_4092.jpg

Фото Кирилла Затрутина

22 1911
02:06, 26.08.2013

Руководитель клуба мордовских игрищ Павел Мигунов: «Замыкаясь в одной финно-угорской республике, мы проиграем. Нам надо объединяться»

В течение двух дней гость мультифестиваля «Ыбица» из Мордовии Павел Мигунов устраивал на поляне перед конгресс-холлом традиционные народные игрища со стрельбой из лука, метанием ножей, топоров и копьев. На пресс-конференции директор клуба возрождения финно-угорских игрищ «Тюштянь» рассказал журналистам об особенностях финно-угорских единоборств, обучении детей и порассуждал об исчезновении этнической среды и пассионарности.

 

IMG_3344.jpg

Фото Петра Акулина и Кирилла Затрутина

9 2712
01:17, 26.08.2013 / КУЛЬТУРА

На «Ыбице» выступили альтернативные музыканты

Альтернативная площадка разместилась в зале конгресс-холла этнопарка «Финноугория». Изначально проводить концерт планировалось под открытым небом, но из-за большой вероятности дождя организаторы решили не рисковать и разместили рокеров в помещении. Открывала концерт команда «LINEout». В меру тяжелые композиции публике пришлись по вкусу и сподвигли зрителей на то, чтобы начать двигаться.

 

IMG_3324.jpg

Фото Петра Акулина и Кирилла Затрутина

7 1160
« 1 2
Архив