10:44, 18.04.2013

Изумрудная сказка

Потрясающая новинка кинематографии о приключениях волшебника Оз получила высокую оценку зрителей во всем мире. Семейный просмотр сказочных историй в онлайн-кинотеатре ivi.ru подарит вашей семье порцию доброго юмора и хорошего настроения.

bnkomi.jpg

Преображение Изумрудного города

Одна из самых ожидаемых премьер 2013 уже состоялась. «Оз: Великий и Ужасный» принес авторам 184 миллиона долларов, а зрителям – много зрелищных эпизодов, эффектное 3D-изображение и хэппи-энд (как, собственно, и полагается в каждой приличной сказке). Не упустите возможности детские фильмы просмотреть онлайн, чтобы окунуться в фантастический мир главных персонажей и мифических существ.

Режиссер Сэм Рэйми показал новый взгляд на сказание об Изумрудном городе. Эстетика фильма несет, в первую очередь, идею противостояния добра и зла, а грамотно использованная графика воодушевляет и заставляет верить в чудеса.

Рэйми удалось собрать в команду:

- Рейчел Вайс

- Милу Кунис

- Мишель Уильямс

- Джеймса Франко

Волшебство кинематографа

Далеко не первая экранизация сказки Баума, получила новое развитие. Первая история о волшебнике из Изумрудного города была снята еще в 1939 году, как раз тогда, когда разворачивалась советско-финская война. К слову, познакомиться с этой вехой истории можно в сериале «Военная разведка: Первый удар».

Рэйми взял за основу харизматичную черно-белую картину и попытался сохранить классику жанра в 3D-формате. Для съемок использовали 24 декорации. Затем видеокартинка получала зеленоватый оттенок и поступала во власть компьютерной графики. Работа получилась достойной и интересной. Режиссер славно потрудился над последней сценой. В ней было задействовано столько спецэффектов, что финал ставит жирную точку в феерической победе добра над злом.

Основная идея

На выходе получилась хорошая американская сказка, способная удивить зрелищностью не только младшую аудиторию, но и зрителя постарше. Юмор добавляет картине динамики и разжигает интерес к финалу.

Актеры подошли к своей работе кропотливо и усердно. Джеймс Франко учился фокусам у самого Льюиса Бартона, а Мила Кунис, несмотря на жару, терпеливо держалась в многослойном гриме. Стоит отметить, что весь фильм фокусник Оз не меняет стиля одежды. Черный строгий костюм-тройка становится визитной карточкой главного героя.

Общее впечатление

Без сомнений, фильм стоит смотреть на огромном экране в 3D-версии. Не отчаивайтесь, если вы не успели посетить кинотеатр. Онлайн-просмотр сказок на ivi.ru оставит не менее приятное впечатление. Высококачественное изображение позволит ощутить всю полноту волшебных миров.

По меркам нынешних технических требований трехмерное изображение получилось очень впечатляющим. Даже пылинки Изумрудного города наделены волшебством. Что касается самой истории, то авантюрист Оз не даст заскучать публике любого возраста.

1171

Комментарии (0)

Добавить комментарий