09:59, 14.07.2013

В НАО расширен список жителей, получающих компенсационные выплаты

Администрация Ненецкого автономного округа планирует новые дополнительные меры соцподдержки. Этот вопрос был рассмотрен на прошедшем в Нарьян-Маре заседании администрации округа.

Как сообщает пресс-служба администрации НАО, окружные власти намерены предусмотреть выплату единовременной компенсации части стоимости приобретенного самостоятельно технического средства реабилитации в размере от 400 до 2 500 000 рублей в зависимости от вида технического средства реабилитации.

В рамках Положения о порядке и условиях предоставления и выплаты ежемесячной компенсационной социальной выплаты детям-инвалидам планируется, что ежемесячная компенсационная выплата будет предоставляться одному из родителей ребенка-инвалида в размере 10 000 рублей.

Помимо этого руководство округа планирует, что ежемесячные выплаты в размере 3 000 рублей будут получать граждане, один из родителей которых погиб (пропал без вести) при участии в боевых действиях в войну с Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года, либо в Великую Отечественную войну в период с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года, либо в войну с Японией в период с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года или умер в указанные периоды вследствие ранения, увечья или заболевания, полученного в связи с пребыванием на соответствующем фронте, или умер (погиб) указанные периоды в плену.

Также в ходе заседания его участники обсудили проект постановления «Об оплате труда работников государственных учреждений профессионального образования, подведомственных Управлению образования и молодежной политики НАО». В апреле 2013 года между органами государственной власти Архангельской области и НАО был подписан договор о передаче полномочий по организации предоставления начального и среднего профессионального образования, согласно которому в ведение округа переданы Ненецкий аграрно-экономический техникум, Социально-гуманитарный колледж и Ненецкое профессиональное училище. С целью урегулирования вопроса оплаты труда указанных учреждений, органы исполнительной власти подготовили соответствующее Положение.

1876

Комментарии (0)

Добавить комментарий